Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE DEL MEDITERRANEO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301002A
8° WE DEL MEDITERRANEO - A
Monreale
PA
SIC
27-12-2022
30-12-2022
6
18
DAVI' Rosario
Denominazione:
8° WE DEL MEDITERRANEO - A
Luogo:
Monreale
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAVI' Rosario
Ganci Elio
Favitta Amedeo
1
Ganci Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Calcara Giuseppe
Cammalleri Elena
Casisa Davide
Catanzaro Claudio
Favitta Amedeo
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gervasi Pietro
Grasso Giuseppe
Lombardo Antonio
Maida Federico
Martorana Alessio
Mattarella Pietro
Montalto Davide
Montalto Federica
Noto Federico
Tutone Andrea
Verga Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Montalto Davide
ITA
1646
1
CM
Ganci Elio
ITA
2115
0
-
1
2
2
CM
Favitta Amedeo
ITA
2056
11
2N
Montalto Federica
ITA
1600
1
-
0
3
12
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1578
3
1N
Verga Francesco
ITA
1924
1
-
0
4
4
2N
Maida Federico
ITA
1794
13
3N
Noto Federico
ITA
1568
0
-
1
5
14
3N
Calcara Giuseppe
ITA
1515
5
2N
Mattarella Pietro
ITA
1781
0
-
1
6
6
1N
Ganci Alberto
ITA
1776
15
3N
Tutone Andrea
ITA
1494
1
-
0
7
16
NC
Martorana Alessio
ITA
1487
7
2N
Catanzaro Claudio
ITA
1722
0
-
1
8
8
2N
Cammalleri Elena
ITA
1668
17
NC
Casisa Davide
ITA
1482
1
-
0
9
18
NC
Lombardo Antonio
ITA
1409
9
2N
Gervasi Pietro
ITA
1651
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ganci Elio
1
ITA
2115
8
2N
Cammalleri Elena
1
ITA
1668
1
-
0
2
7
2N
Catanzaro Claudio
1
ITA
1722
2
CM
Favitta Amedeo
1
ITA
2056
½
-
½
3
5
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1781
12
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1578
½
-
½
4
13
3N
Noto Federico
1
ITA
1568
6
1N
Ganci Alberto
1
ITA
1776
0
-
1
5
3
1N
Verga Francesco
0
ITA
1924
18
NC
Lombardo Antonio
0.5
ITA
1409
1
-
0
6
9
2N
Gervasi Pietro
0.5
ITA
1651
4
2N
Maida Federico
0
ITA
1794
1
-
0
7
15
3N
Tutone Andrea
0
ITA
1494
10
2N
Montalto Davide
0
ITA
1646
½
-
½
8
11
2N
Montalto Federica
0
ITA
1600
16
NC
Martorana Alessio
0
ITA
1487
1
-
0
9
17
NC
Casisa Davide
0
ITA
1482
14
3N
Calcara Giuseppe
0
ITA
1515
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ganci Alberto
2
ITA
1776
1
CM
Ganci Elio
2
ITA
2115
0
-
1
2
2
CM
Favitta Amedeo
1.5
ITA
2056
9
2N
Gervasi Pietro
1.5
ITA
1651
1
-
0
3
12
1N
Grasso Giuseppe
1.5
ITA
1578
7
2N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1722
1
-
0
4
8
2N
Cammalleri Elena
1
ITA
1668
5
2N
Mattarella Pietro
1.5
ITA
1781
½
-
½
5
13
3N
Noto Federico
1
ITA
1568
3
1N
Verga Francesco
1
ITA
1924
0
-
1
6
14
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1515
11
2N
Montalto Federica
1
ITA
1600
½
-
½
7
18
NC
Lombardo Antonio
0.5
ITA
1409
15
3N
Tutone Andrea
0.5
ITA
1494
0
-
1
8
10
2N
Montalto Davide
0.5
ITA
1646
16
NC
Martorana Alessio
0
ITA
1487
1
-
0
9
4
2N
Maida Federico
0
ITA
1794
17
NC
Casisa Davide
0
ITA
1482
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ganci Elio
3
ITA
2115
2
CM
Favitta Amedeo
2.5
ITA
2056
0
-
1
2
6
1N
Ganci Alberto
2
ITA
1776
12
1N
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1578
1
-
0
3
3
1N
Verga Francesco
2
ITA
1924
5
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1781
1
-
0
4
7
2N
Catanzaro Claudio
1.5
ITA
1722
10
2N
Montalto Davide
1.5
ITA
1646
½
-
½
5
11
2N
Montalto Federica
1.5
ITA
1600
8
2N
Cammalleri Elena
1.5
ITA
1668
½
-
½
6
9
2N
Gervasi Pietro
1.5
ITA
1651
14
3N
Calcara Giuseppe
1.5
ITA
1515
1
-
0
7
15
3N
Tutone Andrea
1.5
ITA
1494
13
3N
Noto Federico
1
ITA
1568
0
-
1
8
18
NC
Lombardo Antonio
0.5
ITA
1409
4
2N
Maida Federico
1
ITA
1794
0
-
1
9
16
NC
Martorana Alessio
0
ITA
1487
17
NC
Casisa Davide
0
ITA
1482
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Favitta Amedeo
3.5
ITA
2056
6
1N
Ganci Alberto
3
ITA
1776
½
-
½
2
3
1N
Verga Francesco
3
ITA
1924
1
CM
Ganci Elio
3
ITA
2115
½
-
½
3
12
1N
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1578
9
2N
Gervasi Pietro
2.5
ITA
1651
0
-
1
4
4
2N
Maida Federico
2
ITA
1794
10
2N
Montalto Davide
2
ITA
1646
1
-
0
5
5
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1781
11
2N
Montalto Federica
2
ITA
1600
½
-
½
6
8
2N
Cammalleri Elena
2
ITA
1668
13
3N
Noto Federico
2
ITA
1568
½
-
½
7
14
3N
Calcara Giuseppe
1.5
ITA
1515
15
3N
Tutone Andrea
1.5
ITA
1494
0
-
1
8
16
NC
Martorana Alessio
1
ITA
1487
18
NC
Lombardo Antonio
0.5
ITA
1409
½
-
½
9
7
2N
Catanzaro Claudio
2
ITA
1722
0
-
F
10
17
NC
Casisa Davide
0
ITA
1482
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Favitta Amedeo
4
ITA
2056
3
1N
Verga Francesco
3.5
ITA
1924
½
-
½
2
9
2N
Gervasi Pietro
3.5
ITA
1651
6
1N
Ganci Alberto
3.5
ITA
1776
0
-
1
3
1
CM
Ganci Elio
3.5
ITA
2115
4
2N
Maida Federico
3
ITA
1794
1
-
0
4
13
3N
Noto Federico
2.5
ITA
1568
5
2N
Mattarella Pietro
2.5
ITA
1781
1
-
0
5
15
3N
Tutone Andrea
2.5
ITA
1494
8
2N
Cammalleri Elena
2.5
ITA
1668
0
-
1
6
11
2N
Montalto Federica
2.5
ITA
1600
12
1N
Grasso Giuseppe
2.5
ITA
1578
½
-
½
7
10
2N
Montalto Davide
2
ITA
1646
14
3N
Calcara Giuseppe
1.5
ITA
1515
1
-
0
8
17
NC
Casisa Davide
1
ITA
1482
18
NC
Lombardo Antonio
1
ITA
1409
½
-
½
9
7
2N
Catanzaro Claudio
2
ITA
1722
0
-
F
10
16
NC
Martorana Alessio
1.5
ITA
1487
1
-
F
Informativa Privacy