Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL DEL SANTO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301003B
8° FESTIVAL DEL SANTO - B
Padova
PD
VEN
27-12-2022
30-12-2022
7
40
MARINELLO Dario
Denominazione:
8° FESTIVAL DEL SANTO - B
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
TRASCIATTI M.
Ekrami Talab Farhad
Rubini Alessandro
1
Ortobelli Lozza Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose '
Altissimo Tiziano
Belloni Umberto
Boaron Arianna
Bonetti Alberto
Buqa Brajan
Bye
Cebanu Alice
Celadon Alberto
Corvi Maddalena
Crestani Dario
Crestani Federico
D 'antrassi Luca
De Bianchi Asia
Del Nevo Claudio
Di Iasio Alessandro
Diena Giovanni
Ekrami Talab Farhad
Fanchin Matteo
Flora Vincenzo
Laneve Giulio
Le Van Alessandro
Lin Yan Antonio
Lugaresi Gabriele
Luisetto Alessandro
Marson Eva Jane
Mocanu Roberto
Morganti Lionello
Nicolardi Edoardo
Ortobelli Lozza Marco
Pedemonte Claudio
Ravaioli Manuel
Rimondini Riccardo
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Scarabottolo Sebastiano
Serea Gabriele
Steffenato Alberto
Tomio Dante
Tondi Aurelio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
15
31
NC
Tondi Aurelio
4.0
ITA
10
½
13
0
9
½
16
1
23
½
21
1
17
½
-1
7
13
NC
Tomio Dante
4.5
ITA
33
½
31
1
1
½
4
0
24
½
26
1
10
1
1
13
37
NC
Steffenato Alberto
4.0
ITA
17
½
15
½
22
½
8
1
20
0
19
½
32
1
1
8
12
NC
Serea Gabriele
4.5
ITA
32
½
30
1
2
½
38
1
5
0
17
½
20
1
1
31
39
NC
Scarabottolo Sebastiano
3.0
ITA
19
0
22
0
0
1
18
½
29
½
30
½
26
½
0
2
3
NC
Rubini Alessandro
5.5
ITA
24
1
26
1
19
1
20
1
14
1
4
0
5
½
1
10
20
NC
Rossi Gianni
4.0
ITA
40
1
4
1
14
½
3
0
37
1
1
½
12
0
-1
20
29
NC
Rimondini Riccardo
3.5
ITA
8
½
2
0
36
1
21
0
39
½
18
1
22
½
1
33
11
NC
Ravaioli Manuel
3.0
ITA
0
0
0
0
35
½
30
0
25
½
40
1
28
1
-1
12
14
NC
Pedemonte Claudio
4.0
ITA
34
1
28
1
20
½
10
1
3
0
15
½
1
0
-1
3
27
NC
Ortobelli Lozza Marco
5.0
ITA
6
1
19
0
8
1
2
1
10
1
5
½
4
½
1
28
38
NC
Nicolardi Edoardo
3.0
ITA
18
1
1
0
23
1
12
0
17
0
9
1
2
0
-1
35
18
NC
Morganti Lionello
2.0
ITA
38
0
34
1
32
0
39
½
30
½
29
0
25
0
-1
32
9
NC
Mocanu Roberto
3.0
ITA
30
½
21
0
31
½
28
½
33
½
38
0
0
1
0
34
24
NC
Marson Eva Jane
2.5
ITA
3
0
0
1
6
0
35
1
13
½
10
0
36
0
0
4
1
NC
Luisetto Alessandro
5.0
ITA
21
½
38
1
13
½
15
½
32
1
20
½
14
1
1
26
32
NC
Lugaresi Gabriele
3.0
ITA
12
½
16
½
18
1
17
½
1
0
23
½
37
0
-1
29
30
NC
Lin Yan Antonio
3.0
ITA
9
½
12
0
33
0
11
1
18
½
39
½
21
½
-1
27
25
NC
Le Van Alessandro
3.0
ITA
4
0
6
0
34
½
36
½
11
½
35
½
18
1
1
6
6
NC
Laneve Giulio
4.5
ITA
27
0
25
1
24
1
26
1
4
0
2
1
15
½
-1
24
26
NC
Flora Vincenzo
3.0
ITA
5
1
3
0
16
1
6
0
19
½
13
0
39
½
-1
25
21
NC
Fanchin Matteo
3.0
ITA
1
½
9
1
4
0
29
1
15
0
31
0
30
½
1
1
4
1N
Ekrami Talab Farhad
5.5
IRI
25
1
20
0
21
1
13
1
6
1
3
1
27
½
1
23
34
NC
Diena Giovanni
3.5
ITA
14
0
18
0
25
½
0
1
28
1
22
½
19
½
0
38
40
NC
Di Iasio Alessandro
1.0
ITA
20
0
0
1
15
0
23
0
16
0
11
0
35
0
0
36
16
NC
Del Nevo Claudio
2.0
ITA
36
½
32
½
26
0
31
0
40
1
33
0
0
0
0
39
8
NC
De Bianchi Asia
1.0
ITA
29
½
23
½
27
0
37
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
NC
D 'antrassi Luca
5.0
ITA
26
0
36
1
28
1
19
1
12
1
27
½
3
½
1
16
19
NC
Crestani Federico
3.5
ITA
39
1
27
1
3
0
5
0
26
½
37
½
34
½
-1
22
36
NC
Crestani Dario
3.5
ITA
16
½
5
0
29
0
25
½
35
½
28
1
24
1
-1
37
28
NC
Corvi Maddalena
1.5
ITA
0
1
14
0
5
0
9
½
34
0
36
0
11
0
0
17
10
NC
Celadon Alberto
3.5
ITA
31
½
33
1
17
1
14
0
27
0
24
1
13
0
-1
19
33
NC
Cebanu Alice
3.5
ITA
13
½
10
0
30
1
22
0
9
½
16
1
23
½
-1
40
7
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
23
NC
Buqa Brajan
3.5
ITA
2
½
8
½
38
0
40
1
31
½
32
½
33
½
1
9
15
NC
Bonetti Alberto
4.5
ITA
35
½
37
½
40
1
1
½
21
1
14
½
6
½
-1
30
35
NC
Boaron Arianna
3.0
ITA
15
½
17
0
11
½
24
0
36
½
25
½
40
1
1
18
22
NC
Belloni Umberto
3.5
ITA
0
0
39
1
37
½
33
1
2
0
34
½
29
½
0
14
17
NC
Altissimo Tiziano
4.0
ITA
37
½
35
1
10
0
32
½
38
1
12
½
31
½
1
11
2
NC
Aggio Mose '
4.0
ITA
23
½
29
1
12
½
27
0
22
1
6
0
38
1
1
Informativa Privacy