Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° FESTIVAL DEL SANTO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301003C
8° FESTIVAL DEL SANTO - C
Padova
PD
VEN
28-12-2022
30-12-2022
5
41
MARINELLO Dario
Denominazione:
8° FESTIVAL DEL SANTO - C
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
TRASCIATTI M.
Neri Federico
Mamone Elena Maria
1
Rossi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acosta Loor Tamia
Adel Sarah
Alexandrov Bianca Alberta
Bandinelli Constantin
Barbera Manuele
Bardi Enrico
Bianchi Elia
Bianchini Edoardo
Biancuzzi Luigi Simone
Borgia Enrico
Buffoni Emilia
Cammarano Gerardo Jose
Casagrande Corrado
Cerullo Pasquale
Chiarelli Massimo
Copiello Alessandro
Corvi Giosue ' Francesco
Faccioli Alessandro
Giovetti Valerio
Maguolo Giacomo
Mamone Elena Maria
Marcon Moreno
Mazzella Riccardo
Milliaccio Bruno
Moretto Christian
Naldi Stefano
Neri Emanuele
Neri Federico
Palozza Diego
Pesaro Yesak
Rossi Roberto
Roveri Patrizio
Santi Giacomo
Saporito Giulio Cong Yan
Scandiuzzi Roberto
Scaranaro Martina
Tatulli Uva Alberto
Tona Leonardo
Ugrote Vincenzo
Valenza Tommaso
Zanata Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rossi Roberto
ITA
1443
20
NC
Bandinelli Constantin
ITA
1183
1
-
0
2
21
NC
Zanata Domenico
ITA
1181
2
NC
Mamone Elena Maria
ITA
1414
0
-
1
3
3
NC
Barbera Manuele
ITA
1377
22
NC
Giovetti Valerio
ITA
1172
0
-
1
4
23
NC
Scaranaro Martina
ITA
1157
4
NC
Borgia Enrico
ITA
1366
½
-
½
5
5
NC
Moretto Christian
ITA
1344
24
NC
Acosta Loor Tamia
ITA
1152
0
-
1
6
25
NC
Faccioli Alessandro
ITA
1149
6
NC
Neri Emanuele
ITA
1340
1
-
0
7
7
3N
Bianchi Elia
SMR
1331
26
NC
Cerullo Pasquale
ITA
1110
1
-
0
8
27
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1108
8
NC
Chiarelli Massimo
ITA
1325
0
-
1
9
9
NC
Copiello Alessandro
ITA
1274
28
NC
Cammarano Gerardo Jose
ITA
1103
1
-
0
10
29
NC
Naldi Stefano
ITA
1079
10
NC
Saporito Giulio Cong Yan
ITA
1264
1
-
0
11
11
NC
Palozza Diego
ITA
1253
30
NC
Casagrande Corrado
ITA
1076
1
-
0
12
31
NC
Valenza Tommaso
ITA
1039
12
NC
Alexandrov Bianca Alberta
ITA
1248
0
-
1
13
13
NC
Adel Sarah
ITA
1245
32
NC
Buffoni Emilia
ITA
999
1
-
0
14
33
NC
Maguolo Giacomo
ITA
999
14
NC
Marcon Moreno
ITA
1228
0
-
1
15
15
NC
Mazzella Riccardo
ITA
1216
34
NC
Milliaccio Bruno
ITA
999
1
-
0
16
35
NC
Pesaro Yesak
ITA
999
16
NC
Bardi Enrico
ITA
1210
0
-
1
17
17
NC
Roveri Patrizio
ITA
1205
36
NC
Santi Giacomo
SMR
999
0
-
1
18
37
NC
Tatulli Uva Alberto
ITA
999
18
NC
Neri Federico
ITA
1195
0
-
1
19
19
NC
Scandiuzzi Roberto
ITA
1195
38
NC
Tona Leonardo
ITA
999
½
-
½
20
39
NC
Ugrote Vincenzo
ITA
999
41
NC
Biancuzzi Luigi Simone
ITA
999
0
-
1
21
40
NC
Bianchini Edoardo
999
1
-
F
Informativa Privacy