Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2023 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301006A
FESTIVAL VERONA 2023 - A
Verona
VR
VEN
02-01-2023
06-01-2023
7
24
LAY Antonella
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2023 - A
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
MAIONE M.
Cereda Loris
Bakalarz Mietek
1
Kosarev Andrei M.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bakalarz Mietek
Bertani Gianfranco
Bodrov Timofey
Bortolotti Francesco
Centamore Alberto
Cereda Loris
Comellas Blanchart Jordi
Faccia Sergio
Frescura Davide
Fuochi Tommaso
Kosarev Andrei M.
Liloni Francesco Mattia
Massazza Federico
Miotto Alberto
Molina Fabrizio
Paler Adrian
Pegno Mattia
Peloni Davide
Pourquet Matthieu
Thomas Apolline
Toniolo Samuel
Vincenzi Marco
Vujicic Luigi
Zanchetta Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
5
13
NC
Comellas Blanchart Jordi
4.5
ESP
1
0
24
1
22
0
8
1
20
1
9
1
2
½
1
7
4
NC
Pourquet Matthieu
4.0
FRA
16
1
22
1
1
0
10
1
2
0
12
½
18
½
-1
12
5
NC
Paler Adrian
3.5
ITA
17
0
14
1
15
½
12
1
3
0
18
0
20
1
-1
16
24
NC
Peloni Davide
3.0
ITA
12
0
13
0
14
1
17
½
19
½
20
½
21
½
1
20
23
NC
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
11
1
3
0
8
½
7
1
9
0
19
0
14
0
-1
23
21
NC
Thomas Apolline
1.5
FRA
9
½
7
0
19
0
16
½
11
0
14
0
24
½
1
24
8
NC
Bodrov Timofey
1.5
UKR
20
½
18
0
23
½
13
0
14
½
11
0
0
0
0
2
3
IM
Bakalarz Mietek
5.0
LUX
15
1
23
1
2
0
9
1
5
1
1
½
6
½
-1
1
2
FM
Cereda Loris
6.5
ITA
14
1
17
1
3
1
1
1
4
1
6
1
13
½
-1
3
1
FM
Kosarev Andrei M.
4.5
FID
13
1
12
1
4
1
2
0
6
0
3
½
9
1
1
10
9
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
21
½
19
1
7
1
3
0
23
1
13
0
1
0
1
4
6
CM
Pegno Mattia
4.5
ITA
18
½
20
½
17
1
22
1
1
1
2
0
3
½
-1
6
7
CM
Zanchetta Nicola
4.5
ITA
19
½
21
1
9
0
23
0
16
1
15
1
10
1
1
9
19
CM
Bortolotti Francesco
4.0
ITA
7
½
9
0
21
1
20
0
24
½
23
1
12
1
-1
11
10
CM
Liloni Francesco Mattia
3.5
ITA
22
0
16
1
18
1
4
0
15
½
17
1
7
0
-1
13
14
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2
0
5
0
24
0
11
1
8
½
21
1
23
1
1
14
17
CM
Fuochi Tommaso
3.0
ITA
5
1
2
0
6
0
24
½
0
1
10
0
11
½
0
15
12
CM
Centamore Alberto
3.0
ITA
24
1
1
0
20
1
5
0
18
½
4
½
19
0
-1
17
16
CM
Toniolo Samuel
3.0
ITA
4
0
10
0
11
½
21
½
7
0
0
1
15
1
0
18
11
CM
Miotto Alberto
3.0
ITA
23
0
15
0
16
½
14
0
21
1
8
1
17
½
1
19
15
CM
Vujicic Luigi
2.5
ITA
3
0
11
1
5
½
18
½
10
½
7
0
16
0
-1
21
20
CM
Faccia Sergio
2.5
ITA
8
½
6
½
12
0
19
1
13
0
24
½
5
0
1
22
22
CM
Frescura Davide
2.0
ITA
10
1
4
0
13
1
6
0
0
0
0
0
0
0
0
8
18
1N
Massazza Federico
4.0
ITA
6
½
8
1
10
0
15
½
12
½
5
1
4
½
1
Informativa Privacy