Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301006B
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Verona
VR
VEN
02-01-2023
06-01-2023
7
48
LAY Antonella
Denominazione:
FESTIVAL VERONA 2023 - B
Luogo:
Verona
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LAY Antonella
MAIONE M.
Negro Raffaele
Cattaruzzo Nicolo '
1
Cordioli Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Aggio Mose '
Agolzer Luca
Andreassi Luca
Bakalarz Adrian
Bakalarz Grazyna
Bartiromo Gerardo
Bernasconi Roberto
Berrada Abderrahim
Bonini Roberto
Bortolazzi Michele
Bortolotti Alessandro
Bruno Claudio
Caputo Lorenzo
Cattaruzzo Nicolo '
Colacino Angelo
Cordioli Luca
Corti Lorenzo
Dallaglio Giovanni
De Fazio Giovanni
De Paoli Emilio
El Bzizi Anas
Fabbri Giorgio
Ferrarini Zeno
Florian Andreas
Garista Eugenio
Gasperi Fosco
Gneo Marco
Jasimi Alfred
Jimchi Abdelaziz
Maffeis Fabio
Mattia Alessandro
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Menini Luca
Moro Roberto
Nanni Sergio
Negro Raffaele
Nettelbeck Jann
Poli Diego
Revinelli Sergio
Riboldi Raffaele
Righi Francesco
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Solinas Roberto
Tellarini Lorenzo
Tencheni Maurizio
Trevisan Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Caputo Lorenzo
2
ITA
1732
6
1N
Salvi Tommaso
2
ITA
1812
½
-
½
2
17
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1716
8
1N
Cattaruzzo Nicolo '
2
ITA
1778
0
-
1
3
11
1N
Righi Francesco
2
ITA
1767
16
CM
Dallaglio Giovanni
2
ITA
1725
½
-
½
4
38
2N
Tencheni Maurizio
2
ITA
1558
3
1N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1853
0
-
1
5
5
CM
Aggio Mose '
1.5
ITA
1813
18
NC
Berrada Abderrahim
1.5
SUI
1707
1
-
0
6
7
1N
Bernasconi Roberto
1.5
ITA
1788
22
2N
Fabbri Giorgio
1.5
ITA
1697
0
-
1
7
9
1N
Trevisan Stefano
1.5
ITA
1778
23
1N
Negro Raffaele
1.5
ITA
1688
½
-
½
8
42
NC
Agolzer Luca
1.5
ITA
1541
20
1N
Adami Antonio
1.5
ITA
1698
1
-
0
9
1
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1878
28
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1673
½
-
½
10
25
2N
Bortolotti Alessandro
1
ITA
1685
2
WFM
Bakalarz Grazyna
1
LUX
1857
½
-
½
11
26
NC
Nettelbeck Jann
1
GER
1680
4
CM
Garista Eugenio
1
ITA
1847
0
-
1
12
34
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1617
12
2N
Colacino Angelo
1
ITA
1735
0
-
1
13
15
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1728
29
1N
Tellarini Lorenzo
1
ITA
1663
0
-
1
14
19
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1699
39
NC
Bruno Claudio
1
GER
1551
1
-
0
15
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1698
40
3N
Mazzamuto Salvatore Lorenz
1
ITA
1549
0
-
1
16
41
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1542
24
2N
Salvi Arturo
1
ITA
1686
0
-
1
17
10
1N
Bonini Roberto
0.5
ITA
1772
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1541
1
-
0
18
27
NC
Jasimi Alfred
0.5
ALB
1675
45
3N
Ferrarini Zeno
0.5
ITA
1527
0
-
1
19
48
NC
El Bzizi Anas
0.5
ITA
1495
31
2N
Mattia Alessandro
0.5
ITA
1661
½
-
½
20
32
1N
Gneo Marco
0.5
ITA
1657
47
NC
Bakalarz Adrian
0.5
AUT
1519
0
-
1
21
30
2N
Florian Andreas
0
ITA
1662
36
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1600
½
-
½
22
37
2N
Menini Luca
0
ITA
1576
33
1N
De Fazio Giovanni
0
ITA
1650
½
-
½
23
44
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1537
35
2N
Poli Diego
0
ITA
1614
1
-
0
24
14
2N
Corti Lorenzo
0
ITA
1729
0
-
F
25
46
1N
Moro Roberto
0
ITA
1524
1
-
F
Informativa Privacy