Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
15° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301011A
15° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - A
Messina
ME
SIC
02-01-2023
08-01-2023
9
52
ARNETTA Benedetto Piero
Denominazione:
15° FESTIVAL CITTA' DI MESSINA - A
Luogo:
Messina
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
ARNETTA Benedetto Piero
D 'ARPA M.
Stremavicius Titas
Ernst Sipke
1
Sumets Andrey
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abarca Gonzalez Damaris
Akhvlediani Irakli
Bazilius Augustinas
Bifulco Michel
Bonanzinga Corrado
Bosboom Ardin
Brunello Sabino
Bye
Cannella Simone
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Casadio Niccolo '
Cina ' Vittorio
Collutiis Duilio
Czerw Dawid
Di Stasio Giuseppe Danilo
Duraccio Walter Mattia
Ernst Sipke
Farah Alberto
Fargetta Vittorio
Favitta Amedeo
Ganci Alberto
Ganci Elio
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Halvarsson Peter
Heldenbergh Nils
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Kazakouski Valery
La Barbera Manfredi
Lo Presti Giulio
Lortkipanidze Nodar
Maida Federico
Maresco Diego
Milone Gaetano
Musso Alessio
Musso Andrea
Pasini Nicolo '
Perez Maximiliano
Santagati Alessandro
Sochacki Christophe
Stillger Bernhard
Stremavicius Titas
Sumets Andrey
Tomazini Zan
Tricomi Massimo
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Vidic Teja
Wichtrup Jan-louis
Zito Enrica
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Kazakouski Valery
LTU
2539
27
CM
Ganci Elio
ITA
2115
1
-
0
2
28
CM
Iannello Andrea
ITA
2084
2
GM
Stremavicius Titas
2526
0
-
1
3
3
GM
Brunello Sabino
ITA
2523
29
CM
Maresco Diego
ITA
2058
1
-
0
4
30
CM
Favitta Amedeo
ITA
2056
4
GM
Ernst Sipke
NED
2518
0
-
1
5
5
GM
Sumets Andrey
UKR
2502
31
NC
Bosboom Ardin
NED
2052
½
-
½
6
32
WFM
Abarca Gonzalez Damaris
CHI
2047
6
GM
Sochacki Christophe
FRA
2446
½
-
½
7
7
FM
Akhvlediani Irakli
GEO
2437
33
CM
Duraccio Walter Mattia
ITA
2032
½
-
½
8
34
CM
Lo Presti Giulio
ITA
2029
8
IM
Perez Maximiliano
ARG
2423
½
-
½
9
9
IM
Lortkipanidze Nodar
GEO
2393
35
CM
Carbone Stefano
ITA
2017
1
-
0
10
36
CM
Musso Alessio
ITA
2010
10
IM
Czerw Dawid
POL
2380
0
-
1
11
11
IM
Tomazini Zan
SLO
2378
37
CM
Milone Gaetano
ITA
1994
1
-
0
12
38
1N
Iannello Antonio
ITA
1973
12
IM
Collutiis Duilio
ITA
2362
0
-
1
13
13
FM
Bifulco Michel
ITA
2275
39
NC
Halvarsson Peter
SWE
1973
1
-
0
14
40
CM
La Barbera Manfredi
ITA
1961
14
FM
Stillger Bernhard
GER
2273
½
-
½
15
15
FM
Santagati Alessandro
ITA
2253
41
CM
Bonanzinga Corrado
ITA
1959
1
-
0
16
42
1N
Gelardi Davide
ITA
1944
16
FM
Pasini Nicolo '
ITA
2230
0
-
1
17
44
1N
Fargetta Vittorio
ITA
1903
18
M
Cina ' Vittorio
ITA
2203
1
-
0
18
19
M
Casadio Niccolo '
ITA
2172
45
CM
Tricomi Massimo
ITA
1902
½
-
½
19
46
CM
Gangemi Salvatore
ITA
1900
20
CM
Carbone Edoardo
ITA
2142
0
-
1
20
21
NC
Wichtrup Jan-louis
GER
2139
47
NC
Farah Alberto
MLT
1884
0
-
1
21
48
1N
Di Stasio Giuseppe Danilo
ITA
1879
22
WIM
Vidic Teja
SLO
2138
0
-
1
22
23
CM
Urbani Gabriel
ITA
2120
49
1N
Cannella Simone
ITA
1851
1
-
0
23
50
1N
Zito Enrica
ITA
1831
24
NC
Bazilius Augustinas
LTU
2118
0
-
1
24
25
NC
Heldenbergh Nils
BEL
2117
51
2N
Maida Federico
ITA
1794
½
-
½
25
52
1N
Ganci Alberto
ITA
1776
26
CM
Musso Andrea
ITA
2117
½
-
½
26
17
NC
Bye
ITA
2216
0
-
F
27
43
1N
Verga Francesco
ITA
1925
1
-
F
Informativa Privacy