Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301012A
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - A
Parma
PR
EMI
06-01-2023
08-01-2023
6
32
MANCINI Angelo
Denominazione:
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - A
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROSA L. - GALLANI A.
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Bellia Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Benedetti Michele
Bianchi Andrea
Bini Massimo
Bonade ' Massimo
Boraso Alessio
Calavalle Giulio
Caruso Augusto
Ceccarini Marco
Ceres Dragos
Davini Andrea
Di Girolamo Nicolo '
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Gilevych Artem
Maglioni Leonardo
Maldonado Stefano
Migliorini Matteo
Misiano Franco
Mrdja Milan
Pedrazzi Giuseppe
Pipitone Antonio
Pozzari Simone
Proietti Tocca Tosca
Rogulj Branko
Scarpa Silvia
Sirletti Sonia
Tirelli Mauro
Tondelli Daniele
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2408
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2526
½
-
½
2
4
FM
Ceres Dragos
4
MDA
2399
6
FM
Boraso Alessio
4
ITA
2285
½
-
½
3
18
NC
Maldonado Stefano
3.5
ITA
2066
9
NC
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2151
0
-
1
4
20
NC
Dionigi Riccardo
3
ITA
2030
5
IM
Rogulj Branko
3
CRO
2336
0
-
1
5
7
NC
Tirelli Mauro
3
ITA
2229
13
NC
Pozzari Simone
3
ITA
2103
1
-
0
6
8
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2165
16
NC
Bonade ' Massimo
3
ITA
2077
1
-
0
7
12
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2137
17
NC
Migliorini Matteo
3
ITA
2067
1
-
0
8
10
NC
Caruso Augusto
2.5
ITA
2147
24
NC
Maglioni Leonardo
3
ITA
1948
½
-
½
9
14
NC
Bianchi Andrea
2
ITA
2093
28
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1876
1
-
0
10
19
WFM
Scarpa Silvia
2
ITA
2040
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2090
1
-
0
11
23
NC
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1960
31
NC
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1817
1
-
0
12
22
NC
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1990
27
NC
Tondelli Daniele
1.5
ITA
1881
½
-
½
13
25
NC
Bini Massimo
1.5
ITA
1945
30
NC
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1864
½
-
½
14
2
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2423
0
-
F
15
11
FM
Misiano Franco
2
ITA
2144
0
-
F
16
21
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2028
0
-
F
17
29
NC
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1864
1
-
F
18
26
NC
Davini Andrea
1
ITA
1930
0
-
F
19
32
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1660
0
-
F
Informativa Privacy