Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301012A
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - A
Parma
PR
EMI
06-01-2023
08-01-2023
6
32
MANCINI Angelo
Denominazione:
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - A
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROSA L. - GALLANI A.
Basso Pier Luigi
Ceres Dragos
1
Bellia Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Benedetti Michele
Bianchi Andrea
Bini Massimo
Bonade ' Massimo
Boraso Alessio
Calavalle Giulio
Caruso Augusto
Ceccarini Marco
Ceres Dragos
Davini Andrea
Di Girolamo Nicolo '
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drei Andrea
Gilevych Artem
Maglioni Leonardo
Maldonado Stefano
Migliorini Matteo
Misiano Franco
Mrdja Milan
Pedrazzi Giuseppe
Pipitone Antonio
Pozzari Simone
Proietti Tocca Tosca
Rogulj Branko
Scarpa Silvia
Sirletti Sonia
Tirelli Mauro
Tondelli Daniele
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2526
17
NC
Migliorini Matteo
ITA
2067
1
-
0
2
18
NC
Maldonado Stefano
ITA
2066
2
IM
Gilevych Artem
ITA
2423
½
-
½
3
3
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2408
19
WFM
Scarpa Silvia
ITA
2040
1
-
0
4
20
NC
Dionigi Riccardo
ITA
2030
4
FM
Ceres Dragos
MDA
2399
0
-
1
5
5
IM
Rogulj Branko
CRO
2336
21
NC
Ceccarini Marco
ITA
2028
1
-
0
6
22
NC
Tramalloni Luca
ITA
1990
6
FM
Boraso Alessio
ITA
2285
0
-
1
7
7
NC
Tirelli Mauro
ITA
2229
23
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1960
1
-
0
8
24
NC
Maglioni Leonardo
ITA
1948
8
IM
Mrdja Milan
CRO
2165
½
-
½
9
9
NC
Dobboletta Alex
ITA
2151
25
NC
Bini Massimo
ITA
1945
1
-
0
10
26
NC
Davini Andrea
ITA
1930
10
NC
Caruso Augusto
ITA
2147
0
-
1
11
11
FM
Misiano Franco
ITA
2144
27
NC
Tondelli Daniele
ITA
1881
½
-
½
12
28
NC
Benedetti Michele
ITA
1876
12
FM
Calavalle Giulio
ITA
2137
0
-
1
13
13
NC
Pozzari Simone
ITA
2103
29
NC
Pedrazzi Giuseppe
ITA
1864
1
-
0
14
30
NC
Sirletti Sonia
ITA
1864
14
NC
Bianchi Andrea
ITA
2093
0
-
1
15
16
NC
Bonade ' Massimo
ITA
2077
31
NC
Proietti Tocca Tosca
ITA
1817
1
-
0
16
15
FM
Drei Andrea
ITA
2090
½
-
F
17
32
NC
Pipitone Antonio
ITA
1660
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Caruso Augusto
1
ITA
2147
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2526
0
-
1
2
12
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2137
3
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2408
½
-
½
3
4
FM
Ceres Dragos
1
MDA
2399
9
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2151
1
-
0
4
14
NC
Bianchi Andrea
1
ITA
2093
5
IM
Rogulj Branko
1
CRO
2336
0
-
1
5
6
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2285
13
NC
Pozzari Simone
1
ITA
2103
1
-
0
6
32
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1660
7
NC
Tirelli Mauro
1
ITA
2229
0
-
1
7
2
IM
Gilevych Artem
0.5
ITA
2423
16
NC
Bonade ' Massimo
1
ITA
2077
½
-
½
8
8
IM
Mrdja Milan
0.5
CRO
2165
11
FM
Misiano Franco
0.5
ITA
2144
1
-
0
9
27
NC
Tondelli Daniele
0.5
ITA
1881
18
NC
Maldonado Stefano
0.5
ITA
2066
½
-
½
10
17
NC
Migliorini Matteo
0
ITA
2067
24
NC
Maglioni Leonardo
0.5
ITA
1948
½
-
½
11
19
WFM
Scarpa Silvia
0
ITA
2040
26
NC
Davini Andrea
0
ITA
1930
1
-
0
12
25
NC
Bini Massimo
0
ITA
1945
20
NC
Dionigi Riccardo
0
ITA
2030
0
-
1
13
21
NC
Ceccarini Marco
0
ITA
2028
28
NC
Benedetti Michele
0
ITA
1876
1
-
0
14
29
NC
Pedrazzi Giuseppe
0
ITA
1864
22
NC
Tramalloni Luca
0
ITA
1990
1
-
0
15
23
NC
Di Girolamo Nicolo '
0
ITA
1960
30
NC
Sirletti Sonia
0
ITA
1864
1
-
0
16
15
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2090
0
-
F
17
31
NC
Proietti Tocca Tosca
0
ITA
1817
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2526
6
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2285
½
-
½
2
5
IM
Rogulj Branko
2
CRO
2336
4
FM
Ceres Dragos
2
MDA
2399
½
-
½
3
7
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2229
8
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2165
0
-
1
4
16
NC
Bonade ' Massimo
1.5
ITA
2077
12
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2137
½
-
½
5
3
IM
Bellia Fabrizio
1.5
ITA
2408
10
NC
Caruso Augusto
1
ITA
2147
1
-
0
6
21
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2028
2
IM
Gilevych Artem
1
ITA
2423
0
-
1
7
9
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2151
23
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1960
1
-
0
8
13
NC
Pozzari Simone
1
ITA
2103
27
NC
Tondelli Daniele
1
ITA
1881
1
-
0
9
24
NC
Maglioni Leonardo
1
ITA
1948
14
NC
Bianchi Andrea
1
ITA
2093
1
-
0
10
18
NC
Maldonado Stefano
1
ITA
2066
29
NC
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1864
1
-
0
11
31
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1817
19
WFM
Scarpa Silvia
1
ITA
2040
1
-
0
12
11
FM
Misiano Franco
0.5
ITA
2144
15
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2090
½
-
½
13
22
NC
Tramalloni Luca
0
ITA
1990
17
NC
Migliorini Matteo
0.5
ITA
2067
0
-
1
14
28
NC
Benedetti Michele
0
ITA
1876
25
NC
Bini Massimo
0
ITA
1945
0
-
1
15
26
NC
Davini Andrea
0
ITA
1930
30
NC
Sirletti Sonia
0
ITA
1864
1
-
0
16
20
NC
Dionigi Riccardo
1
ITA
2030
1
-
F
17
32
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Ceres Dragos
2.5
MDA
2399
1
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2526
½
-
½
2
6
FM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2285
3
IM
Bellia Fabrizio
2.5
ITA
2408
½
-
½
3
8
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2165
5
IM
Rogulj Branko
2.5
CRO
2336
½
-
½
4
2
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2423
24
NC
Maglioni Leonardo
2
ITA
1948
½
-
½
5
16
NC
Bonade ' Massimo
2
ITA
2077
7
NC
Tirelli Mauro
2
ITA
2229
0
-
1
6
20
NC
Dionigi Riccardo
2
ITA
2030
9
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2151
0
-
1
7
12
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2137
18
NC
Maldonado Stefano
2
ITA
2066
½
-
½
8
31
NC
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1817
13
NC
Pozzari Simone
2
ITA
2103
0
-
1
9
17
NC
Migliorini Matteo
1.5
ITA
2067
11
FM
Misiano Franco
1
ITA
2144
½
-
½
10
10
NC
Caruso Augusto
1
ITA
2147
23
NC
Di Girolamo Nicolo '
1
ITA
1960
½
-
½
11
14
NC
Bianchi Andrea
1
ITA
2093
25
NC
Bini Massimo
1
ITA
1945
1
-
0
12
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2090
26
NC
Davini Andrea
1
ITA
1930
1
-
0
13
19
WFM
Scarpa Silvia
1
ITA
2040
27
NC
Tondelli Daniele
1
ITA
1881
½
-
½
14
29
NC
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1864
21
NC
Ceccarini Marco
1
ITA
2028
0
-
1
15
30
NC
Sirletti Sonia
0
ITA
1864
22
NC
Tramalloni Luca
0
ITA
1990
½
-
½
16
32
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1660
0
-
F
17
28
NC
Benedetti Michele
0
ITA
1876
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2526
7
NC
Tirelli Mauro
3
ITA
2229
1
-
0
2
3
IM
Bellia Fabrizio
3
ITA
2408
8
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2165
1
-
0
3
13
NC
Pozzari Simone
3
ITA
2103
4
FM
Ceres Dragos
3
MDA
2399
0
-
1
4
5
IM
Rogulj Branko
3
CRO
2336
6
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2285
0
-
1
5
9
NC
Dobboletta Alex
3
ITA
2151
2
IM
Gilevych Artem
2.5
ITA
2423
½
-
½
6
24
NC
Maglioni Leonardo
2.5
ITA
1948
12
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2137
½
-
½
7
18
NC
Maldonado Stefano
2.5
ITA
2066
14
NC
Bianchi Andrea
2
ITA
2093
1
-
0
8
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2090
20
NC
Dionigi Riccardo
2
ITA
2030
0
-
1
9
21
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2028
16
NC
Bonade ' Massimo
2
ITA
2077
0
-
1
10
17
NC
Migliorini Matteo
2
ITA
2067
31
NC
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1817
1
-
0
11
27
NC
Tondelli Daniele
1.5
ITA
1881
10
NC
Caruso Augusto
1.5
ITA
2147
0
-
1
12
11
FM
Misiano Franco
1.5
ITA
2144
19
WFM
Scarpa Silvia
1.5
ITA
2040
½
-
½
13
23
NC
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1960
28
NC
Benedetti Michele
1
ITA
1876
0
-
1
14
25
NC
Bini Massimo
1
ITA
1945
29
NC
Pedrazzi Giuseppe
1
ITA
1864
½
-
½
15
26
NC
Davini Andrea
1
ITA
1930
22
NC
Tramalloni Luca
0.5
ITA
1990
0
-
1
16
32
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1660
0
-
F
17
30
NC
Sirletti Sonia
0.5
ITA
1864
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Bellia Fabrizio
4
ITA
2408
1
GM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2526
½
-
½
2
4
FM
Ceres Dragos
4
MDA
2399
6
FM
Boraso Alessio
4
ITA
2285
½
-
½
3
18
NC
Maldonado Stefano
3.5
ITA
2066
9
NC
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2151
0
-
1
4
20
NC
Dionigi Riccardo
3
ITA
2030
5
IM
Rogulj Branko
3
CRO
2336
0
-
1
5
7
NC
Tirelli Mauro
3
ITA
2229
13
NC
Pozzari Simone
3
ITA
2103
1
-
0
6
8
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2165
16
NC
Bonade ' Massimo
3
ITA
2077
1
-
0
7
12
FM
Calavalle Giulio
3
ITA
2137
17
NC
Migliorini Matteo
3
ITA
2067
1
-
0
8
10
NC
Caruso Augusto
2.5
ITA
2147
24
NC
Maglioni Leonardo
3
ITA
1948
½
-
½
9
14
NC
Bianchi Andrea
2
ITA
2093
28
NC
Benedetti Michele
2
ITA
1876
1
-
0
10
19
WFM
Scarpa Silvia
2
ITA
2040
15
FM
Drei Andrea
2
ITA
2090
1
-
0
11
23
NC
Di Girolamo Nicolo '
1.5
ITA
1960
31
NC
Proietti Tocca Tosca
2
ITA
1817
1
-
0
12
22
NC
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1990
27
NC
Tondelli Daniele
1.5
ITA
1881
½
-
½
13
25
NC
Bini Massimo
1.5
ITA
1945
30
NC
Sirletti Sonia
1.5
ITA
1864
½
-
½
14
2
IM
Gilevych Artem
3
ITA
2423
0
-
F
15
11
FM
Misiano Franco
2
ITA
2144
0
-
F
16
21
NC
Ceccarini Marco
2
ITA
2028
0
-
F
17
29
NC
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1864
1
-
F
18
26
NC
Davini Andrea
1
ITA
1930
0
-
F
19
32
NC
Pipitone Antonio
1
ITA
1660
0
-
F
Informativa Privacy