Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301012C
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Parma
PR
EMI
06-01-2023
08-01-2023
6
33
MANCINI Angelo
Denominazione:
3° WE PARMA CITTA' DELLA CULTURA - C
Luogo:
Parma
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCINI Angelo
ROSA L. - GALLANI A.
Zaccardi Julien
Rossi Roberto
1
Capri Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadei Beatrice
Berlato Alberto
Biagini Lorenzo
Canelli Nicolino
Canossa Elena
Cappellari Mario
Capri Francesco
Cara Romeo Giuseppe
Circolari Mattia
Consonni Maria Isabella
Cova Paolo
Florescu Emanuel
Glover Sharon
Grimaldi Lorenzo
Lettera Fabio
Lomolino Mattia
Losio Antonio
Maniero Riccardo
Minniti Davide
Mrad Anahid
Musolesi Mattia
Naldi Stefano
Perrella Romeo
Picone Carlo
Porisini Gabriele
Rampini Francesco
Rossi Roberto
Rubini Riccardo
Selvaggio Giampaolo
Tabanelli Giovanni
Toma Daniele
Volpinari Luca
Zaccardi Julien
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rossi Roberto
4
ITA
1443
33
NC
Zaccardi Julien
4
ITA
999
½
-
½
2
2
NC
Perrella Romeo
3
ITA
1523
10
NC
Minniti Davide
3
ITA
1321
1
-
0
3
5
NC
Maniero Riccardo
3
ITA
1424
11
NC
Tabanelli Giovanni
3
ITA
1311
½
-
½
4
15
NC
Biagini Lorenzo
3
ITA
1264
6
NC
Capri Francesco
3
ITA
1401
0
-
1
5
13
NC
Grimaldi Lorenzo
3
ITA
1274
14
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
1268
1
-
0
6
3
NC
Glover Sharon
2.5
ITA
1496
7
NC
Picone Carlo
2.5
ITA
1381
½
-
½
7
21
NC
Mrad Anahid
2
ITA
1109
1
NC
Cappellari Mario
2
ITA
1584
0
-
1
8
32
NC
Volpinari Luca
2
999
8
NC
Cova Paolo
2
ITA
1371
0
-
1
9
9
NC
Musolesi Mattia
2
ITA
1357
17
NC
Canelli Nicolino
2
ITA
1209
1
-
0
10
12
NC
Selvaggio Giampaolo
2
ITA
1291
25
NC
Toma Daniele
2
ITA
1064
1
-
0
11
22
NC
Naldi Stefano
2
ITA
1104
16
NC
Rubini Riccardo
2
ITA
1231
½
-
½
12
18
NC
Rampini Francesco
1.5
ITA
1203
19
NC
Lomolino Mattia
1.5
ITA
1133
1
-
0
13
26
NC
Florescu Emanuel
1.5
ITA
1022
24
NC
Amadei Beatrice
1
ITA
1083
1
-
0
14
20
NC
Losio Antonio
1
ITA
1124
30
NC
Circolari Mattia
1
ITA
999
1
-
0
15
23
NC
Lettera Fabio
1
ITA
1084
28
NC
Canossa Elena
1
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Porisini Gabriele
1
ITA
999
27
NC
Consonni Maria Isabella
1
ITA
1015
1
-
0
17
29
NC
Cara Romeo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy