Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301019A
2° OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Alassio
SV
LIG
13-01-2023
15-01-2023
5
46
BERGERO Simone
Denominazione:
2° OPEN IL MURETTO DI ALASSIO
Luogo:
Alassio
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BERGERO Simone
Moeller Joshua
Passerotti Pierluigi
1
Tripodi Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Bellino Osvaldo
Biancotti Alessandro
Borrelli Vincenzo
Buzio Alberto
Cairo Serge
Calcagno Roberto
Cardona Paolo
Cartabbia Massimo
Chiesa Giuseppe
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Corso Angelo
Danesi Lorenzo
Diena Giovanni
Fattorelli Luciano
Ferri Antonio
Gandolfo Gianluca
Guglielmotto Graziano
Guido Pierpaolo
Loi Alessio
Mercandelli Claudio
Moeller Joshua
Mongelli Ferdinando
Morselli Stefano
Mortola Alberto
Nikolajevic Tihomir
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio
Picasso Filippo
Pilo Sergio
Pineau Jean
Redamante Marzio
Rossi Cassani Gianni
Ruggeri Claudio
Sanguinetti Edoardo
Satta Lorenzo
Scarrone Eugenio
Secchi Silvia
Sgaria Marco
Sotgia Cosimo
Tagliano Maurizio
Torrione William
Tripodi Enzo
Vendramini Ivano
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Moeller Joshua
3.5
FRA
1910
2
CM
Tripodi Enzo
4
ITA
2078
1
-
0
2
1
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2138
14
1N
Pilo Sergio
3.5
ITA
1748
1
-
0
3
19
1N
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1663
30
3N
Guglielmotto Graziano
3
ITA
1536
½
-
½
4
5
CM
Torrione William
2.5
ITA
1896
10
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1815
0
-
1
5
22
1N
Tagliano Maurizio
2.5
ITA
1619
3
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1940
0
-
1
6
7
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1841
18
2N
Cairo Serge
2.5
FRA
1665
1
-
0
7
41
NC
Scarrone Eugenio
2.5
ITA
1410
8
1N
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1835
0
-
1
8
9
CM
Fattorelli Luciano
2.5
ITA
1832
13
CM
Morselli Stefano
2.5
ITA
1756
1
-
0
9
12
1N
Mongelli Ferdinando
2
ITA
1759
36
1N
Guido Pierpaolo
2
ITA
1456
1
-
0
10
15
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1747
35
NC
Loi Alessio
2
ITA
1460
1
-
0
11
23
2N
Gandolfo Gianluca
2
ITA
1617
16
1N
Nikolajevic Tihomir
2
ITA
1722
0
-
1
12
17
1N
Buzio Alberto
2
ITA
1670
38
NC
Secchi Silvia
2
ITA
1453
½
-
½
13
31
3N
Sgaria Marco
2
ITA
1529
29
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1540
1
-
0
14
44
NC
Danesi Lorenzo
2
ITA
1312
20
1N
Ruggeri Claudio
1.5
ITA
1648
0
-
1
15
33
2N
Corso Angelo
1.5
ITA
1509
46
NC
Pineau Jean
1.5
FRA
1238
1
-
0
16
37
1N
Coqueraut Lodewyk
1.5
ITA
1455
25
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1615
½
-
½
17
43
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1312
26
CM
Pedemonte Claudio
1
ITA
1607
0
-
1
18
27
1N
Zannoni Gianni
1
ITA
1605
34
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1484
1
-
0
19
39
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1438
28
3N
Calcagno Roberto
1
ITA
1551
½
-
½
20
32
2N
Bellino Osvaldo
1
ITA
1520
42
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1403
0
-
1
21
6
1N
Cardona Paolo
3
ITA
1871
0
-
F
22
11
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
1771
0
-
F
23
40
M
Diena Giovanni
2
ITA
1430
0
-
F
24
21
CM
Chiesa Giuseppe
1.5
ITA
1627
0
-
F
25
45
NC
Cartabbia Massimo
0.5
ITA
1240
1
-
F
26
24
2N
Satta Lorenzo
0
ITA
1617
0
-
F
Informativa Privacy