Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN UNDER 1800
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301020A
OPEN UNDER 1800
Bologna
BO
EMI
15-01-2023
15-01-2023
5
53
GARDINI Silvia
Denominazione:
OPEN UNDER 1800
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
Magagni Samuele
Monaco Henry
1
Armaroli Alberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Agnoletti Agata
Alberghini Marco
Armaroli Alberto
Asquino Raffaele
Berlato Alberto
Boesemann Benedikt Dominik
Canossa Elena
Canossa Riccardo
Cantelli Ruben Jules
Casana Rei
Cisco Alberto
Citriniti Giulio
Commisso Luca
Cova Riccardo
Crescentini Tommaso
De Maria Davide
De Martino Filippo
Di Iasio Alessandro
Di Mella Carlo
Folicaldi Alessandro
Gaudesi Giacomo Marco
Gazzotti Federico
Gentili Giacomo
Golinelli Luca
Introini Samuele
Laricchia Michele Claudio
Magagni Samuele
Mandurino Matteo
Marinaro Gianmarco
Marroni Valerio
Merusi Luigi
Milazzo Giorgio
Monaco Henry
Pasquali Lorenzo
Poli Giorgio
Porta Federico
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Ravaioli Manuel
Rossi Davide
Sandrolini Alex
Santoro Michele
Soru Daniele
Spoto Giuseppe
Steccanella Sergio
Tabellini Maria Chiara
Togni Alessandro
Tomba Eugenio
Tomeo Francesco Paolo
Tondi Aurelio
Valgimigli Francesco Saver
Vicariucci Sofia
Zaniboni Nadia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Gaudesi Giacomo Marco
ITA
1215
1
NC
Porta Federico
ITA
1750
1
-
0
2
2
NC
Ravaioli Manuel
ITA
1691
28
NC
Di Iasio Alessandro
ITA
1205
1
-
0
3
29
NC
Crescentini Tommaso
ITA
1180
3
NC
Armaroli Alberto
ITA
1672
0
-
1
4
4
NC
Merusi Luigi
ITA
1654
30
NC
Folicaldi Alessandro
ITA
1180
1
-
0
5
31
NC
Gentili Giacomo
ITA
1174
5
NC
Steccanella Sergio
ITA
1587
½
-
½
6
6
NC
Marroni Valerio
ITA
1583
32
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
1161
1
-
0
7
33
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1131
7
NC
Valgimigli Francesco Saver
ITA
1513
0
-
1
8
8
NC
Cantelli Ruben Jules
ITA
1505
34
NC
Spoto Giuseppe
ITA
1123
1
-
0
9
35
NC
Milazzo Giorgio
ITA
1101
9
NC
Cova Riccardo
ITA
1483
0
-
1
10
10
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
ITA
1479
36
NC
Tabellini Maria Chiara
ITA
1085
1
-
0
11
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
ITA
1081
11
NC
Tondi Aurelio
ITA
1463
0
-
1
12
12
NC
Alberghini Marco
ITA
1431
38
NC
Agnoletti Agata
ITA
999
½
-
½
13
39
NC
Asquino Raffaele
ITA
999
13
NC
Monaco Henry
ITA
1428
0
-
1
14
14
NC
Santoro Michele
ITA
1405
40
NC
Canossa Elena
ITA
999
1
-
0
15
41
NC
Casana Rei
ITA
999
15
NC
Rossi Davide
ITA
1403
0
-
1
16
16
NC
Magagni Samuele
ITA
1400
42
NC
Commisso Luca
ITA
999
1
-
0
17
43
NC
Di Mella Carlo
ITA
999
17
NC
De Maria Davide
ITA
1375
0
-
1
18
18
NC
Togni Alessandro
ITA
1360
44
NC
Gazzotti Federico
ITA
999
1
-
0
19
45
NC
Golinelli Luca
ITA
999
19
NC
Cisco Alberto
ITA
1352
0
-
1
20
20
NC
Pasquali Lorenzo
ITA
1311
46
NC
Introini Samuele
ITA
999
1
-
0
21
47
NC
Laricchia Michele Claudio
ITA
999
21
NC
Sandrolini Alex
ITA
1309
0
-
1
22
22
NC
Citriniti Giulio
ITA
1292
48
NC
Mandurino Matteo
ITA
999
1
-
0
23
49
NC
Poli Giorgio
ITA
999
23
NC
Soru Daniele
ITA
1292
0
-
1
24
24
NC
De Martino Filippo
ITA
1287
50
NC
Tomba Eugenio
ITA
999
1
-
0
25
52
NC
Vicariucci Sofia
ITA
999
25
NC
Canossa Riccardo
ITA
1271
0
-
1
26
26
NC
Berlato Alberto
ITA
1268
53
NC
Zaniboni Nadia
ITA
999
1
-
0
27
51
NC
Tomeo Francesco Paolo
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Magagni Samuele
1
ITA
1400
2
NC
Ravaioli Manuel
1
ITA
1691
1
-
0
2
3
NC
Armaroli Alberto
1
ITA
1672
18
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1360
½
-
½
3
17
NC
De Maria Davide
1
ITA
1375
4
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1654
1
-
0
4
19
NC
Cisco Alberto
1
ITA
1352
6
NC
Marroni Valerio
1
ITA
1583
½
-
½
5
7
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1513
20
NC
Pasquali Lorenzo
1
ITA
1311
0
-
1
6
21
NC
Sandrolini Alex
1
ITA
1309
8
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1505
1
-
0
7
9
NC
Cova Riccardo
1
ITA
1483
22
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1292
1
-
0
8
23
NC
Soru Daniele
1
ITA
1292
10
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1
ITA
1479
0
-
1
9
11
NC
Tondi Aurelio
1
ITA
1463
24
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1287
1
-
0
10
13
NC
Monaco Henry
1
ITA
1428
26
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1268
1
-
0
11
25
NC
Canossa Riccardo
1
ITA
1271
14
NC
Santoro Michele
1
ITA
1405
½
-
½
12
15
NC
Rossi Davide
1
ITA
1403
27
NC
Gaudesi Giacomo Marco
1
ITA
1215
0
-
1
13
5
NC
Steccanella Sergio
0.5
ITA
1587
12
NC
Alberghini Marco
0.5
ITA
1431
1
-
0
14
38
NC
Agnoletti Agata
0.5
ITA
999
31
NC
Gentili Giacomo
0.5
ITA
1174
½
-
½
15
1
NC
Porta Federico
0
ITA
1750
41
NC
Casana Rei
0
ITA
999
1
-
0
16
28
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1205
42
NC
Commisso Luca
0
ITA
999
½
-
½
17
44
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
999
29
NC
Crescentini Tommaso
0
ITA
1180
0
-
1
18
30
NC
Folicaldi Alessandro
0
ITA
1180
43
NC
Di Mella Carlo
0
ITA
999
1
-
0
19
32
NC
Abbracciavento Francesco
0
ITA
1161
45
NC
Golinelli Luca
0
ITA
999
1
-
0
20
46
NC
Introini Samuele
0
ITA
999
33
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1131
1
-
0
21
34
NC
Spoto Giuseppe
0
ITA
1123
47
NC
Laricchia Michele Claudio
0
ITA
999
1
-
0
22
48
NC
Mandurino Matteo
0
ITA
999
35
NC
Milazzo Giorgio
0
ITA
1101
0
-
1
23
36
NC
Tabellini Maria Chiara
0
ITA
1085
49
NC
Poli Giorgio
0
ITA
999
0
-
1
24
50
NC
Tomba Eugenio
0
ITA
999
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
0
ITA
1081
½
-
½
25
53
NC
Zaniboni Nadia
0
ITA
999
39
NC
Asquino Raffaele
0
ITA
999
0
-
1
26
40
NC
Canossa Elena
0
ITA
999
52
NC
Vicariucci Sofia
0
ITA
999
1
-
0
27
51
NC
Tomeo Francesco Paolo
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Cova Riccardo
2
ITA
1483
16
NC
Magagni Samuele
2
ITA
1400
0
-
1
2
10
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2
ITA
1479
17
NC
De Maria Davide
2
ITA
1375
0
-
1
3
20
NC
Pasquali Lorenzo
2
ITA
1311
11
NC
Tondi Aurelio
2
ITA
1463
0
-
1
4
27
NC
Gaudesi Giacomo Marco
2
ITA
1215
13
NC
Monaco Henry
2
ITA
1428
0
-
1
5
3
NC
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1672
21
NC
Sandrolini Alex
2
ITA
1309
1
-
0
6
18
NC
Togni Alessandro
1.5
ITA
1360
5
NC
Steccanella Sergio
1.5
ITA
1587
0
-
1
7
6
NC
Marroni Valerio
1.5
ITA
1583
25
NC
Canossa Riccardo
1.5
ITA
1271
1
-
0
8
14
NC
Santoro Michele
1.5
ITA
1405
19
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1352
1
-
0
9
31
NC
Gentili Giacomo
1
ITA
1174
1
NC
Porta Federico
1
ITA
1750
0
-
1
10
2
NC
Ravaioli Manuel
1
ITA
1691
30
NC
Folicaldi Alessandro
1
ITA
1180
0
-
1
11
4
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1654
32
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1161
1
-
0
12
35
NC
Milazzo Giorgio
1
ITA
1101
7
NC
Valgimigli Francesco Saver
1
ITA
1513
0
-
1
13
8
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1505
38
NC
Agnoletti Agata
1
ITA
999
1
-
0
14
39
NC
Asquino Raffaele
1
ITA
999
15
NC
Rossi Davide
1
ITA
1403
0
-
1
15
22
NC
Citriniti Giulio
1
ITA
1292
34
NC
Spoto Giuseppe
1
ITA
1123
1
-
0
16
24
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1287
40
NC
Canossa Elena
1
ITA
999
1
-
0
17
26
NC
Berlato Alberto
1
ITA
1268
46
NC
Introini Samuele
1
ITA
999
½
-
½
18
29
NC
Crescentini Tommaso
1
ITA
1180
49
NC
Poli Giorgio
1
ITA
999
1
-
0
19
12
NC
Alberghini Marco
0.5
ITA
1431
50
NC
Tomba Eugenio
0.5
ITA
999
½
-
½
20
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
0.5
ITA
1081
28
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1205
1
-
0
21
42
NC
Commisso Luca
0.5
ITA
999
33
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1131
1
-
0
22
47
NC
Laricchia Michele Claudio
0
ITA
999
36
NC
Tabellini Maria Chiara
0
ITA
1085
0
-
1
23
41
NC
Casana Rei
0
ITA
999
48
NC
Mandurino Matteo
0
ITA
999
1
-
0
24
43
NC
Di Mella Carlo
0
ITA
999
51
NC
Tomeo Francesco Paolo
0
ITA
999
1
-
0
25
52
NC
Vicariucci Sofia
0
ITA
999
44
NC
Gazzotti Federico
0
ITA
999
0
-
1
26
45
NC
Golinelli Luca
0
ITA
999
53
NC
Zaniboni Nadia
0
ITA
999
1
-
0
27
23
NC
Soru Daniele
1
ITA
1292
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Tondi Aurelio
3
ITA
1463
16
NC
Magagni Samuele
3
ITA
1400
0
-
1
2
13
NC
Monaco Henry
3
ITA
1428
17
NC
De Maria Davide
3
ITA
1375
1
-
0
3
6
NC
Marroni Valerio
2.5
ITA
1583
3
NC
Armaroli Alberto
2.5
ITA
1672
0
-
1
4
5
NC
Steccanella Sergio
2.5
ITA
1587
14
NC
Santoro Michele
2.5
ITA
1405
½
-
½
5
1
NC
Porta Federico
2
ITA
1750
20
NC
Pasquali Lorenzo
2
ITA
1311
1
-
0
6
21
NC
Sandrolini Alex
2
ITA
1309
4
NC
Merusi Luigi
2
ITA
1654
1
-
0
7
7
NC
Valgimigli Francesco Saver
2
ITA
1513
22
NC
Citriniti Giulio
2
ITA
1292
½
-
½
8
24
NC
De Martino Filippo
2
ITA
1287
8
NC
Cantelli Ruben Jules
2
ITA
1505
1
-
0
9
27
NC
Gaudesi Giacomo Marco
2
ITA
1215
9
NC
Cova Riccardo
2
ITA
1483
0
-
1
10
30
NC
Folicaldi Alessandro
2
ITA
1180
10
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2
ITA
1479
1
-
0
11
15
NC
Rossi Davide
2
ITA
1403
29
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1180
1
-
0
12
42
NC
Commisso Luca
1.5
ITA
999
18
NC
Togni Alessandro
1.5
ITA
1360
½
-
½
13
19
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1352
26
NC
Berlato Alberto
1.5
ITA
1268
0
-
1
14
25
NC
Canossa Riccardo
1.5
ITA
1271
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1.5
ITA
1081
1
-
0
15
46
NC
Introini Samuele
1.5
ITA
999
2
NC
Ravaioli Manuel
1
ITA
1691
0
-
1
16
40
NC
Canossa Elena
1
ITA
999
12
NC
Alberghini Marco
1
ITA
1431
0
-
1
17
44
NC
Gazzotti Federico
1
ITA
999
31
NC
Gentili Giacomo
1
ITA
1174
0
-
1
18
32
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1161
39
NC
Asquino Raffaele
1
ITA
999
0
-
1
19
34
NC
Spoto Giuseppe
1
ITA
1123
41
NC
Casana Rei
1
ITA
999
½
-
½
20
49
NC
Poli Giorgio
1
ITA
999
35
NC
Milazzo Giorgio
1
ITA
1101
0
-
1
21
36
NC
Tabellini Maria Chiara
1
ITA
1085
43
NC
Di Mella Carlo
1
ITA
999
0
-
1
22
38
NC
Agnoletti Agata
1
ITA
999
45
NC
Golinelli Luca
1
ITA
999
0
-
1
23
50
NC
Tomba Eugenio
1
ITA
999
28
NC
Di Iasio Alessandro
0.5
ITA
1205
0
-
1
24
33
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1131
51
NC
Tomeo Francesco Paolo
0
ITA
999
½
-
½
25
53
NC
Zaniboni Nadia
0
ITA
999
47
NC
Laricchia Michele Claudio
0
ITA
999
0
-
1
26
48
NC
Mandurino Matteo
0
ITA
999
52
NC
Vicariucci Sofia
0
ITA
999
0
-
1
27
23
NC
Soru Daniele
1
ITA
1292
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Magagni Samuele
4
ITA
1400
13
NC
Monaco Henry
4
ITA
1428
1
-
0
2
3
NC
Armaroli Alberto
3.5
ITA
1672
1
NC
Porta Federico
3
ITA
1750
½
-
½
3
15
NC
Rossi Davide
3
ITA
1403
5
NC
Steccanella Sergio
3
ITA
1587
1
-
0
4
9
NC
Cova Riccardo
3
ITA
1483
21
NC
Sandrolini Alex
3
ITA
1309
0
-
1
5
30
NC
Folicaldi Alessandro
3
ITA
1180
11
NC
Tondi Aurelio
3
ITA
1463
½
-
½
6
14
NC
Santoro Michele
3
ITA
1405
24
NC
De Martino Filippo
3
ITA
1287
0
-
1
7
22
NC
Citriniti Giulio
2.5
ITA
1292
6
NC
Marroni Valerio
2.5
ITA
1583
½
-
½
8
26
NC
Berlato Alberto
2.5
ITA
1268
7
NC
Valgimigli Francesco Saver
2.5
ITA
1513
½
-
½
9
4
NC
Merusi Luigi
2
ITA
1654
25
NC
Canossa Riccardo
2.5
ITA
1271
1
-
0
10
2
NC
Ravaioli Manuel
2
ITA
1691
31
NC
Gentili Giacomo
2
ITA
1174
1
-
0
11
12
NC
Alberghini Marco
2
ITA
1431
35
NC
Milazzo Giorgio
2
ITA
1101
0
-
1
12
18
NC
Togni Alessandro
2
ITA
1360
39
NC
Asquino Raffaele
2
ITA
999
1
-
0
13
43
NC
Di Mella Carlo
2
ITA
999
27
NC
Gaudesi Giacomo Marco
2
ITA
1215
0
-
1
14
29
NC
Crescentini Tommaso
2
ITA
1180
42
NC
Commisso Luca
2
ITA
999
0
-
1
15
41
NC
Casana Rei
1.5
ITA
999
19
NC
Cisco Alberto
1.5
ITA
1352
0
-
1
16
28
NC
Di Iasio Alessandro
1.5
ITA
1205
46
NC
Introini Samuele
1.5
ITA
999
0
-
1
17
37
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1.5
ITA
1081
34
NC
Spoto Giuseppe
1.5
ITA
1123
0
-
1
18
44
NC
Gazzotti Federico
1
ITA
999
32
NC
Abbracciavento Francesco
1
ITA
1161
1
-
0
19
50
NC
Tomba Eugenio
1
ITA
999
36
NC
Tabellini Maria Chiara
1
ITA
1085
0
-
1
20
52
NC
Vicariucci Sofia
1
ITA
999
38
NC
Agnoletti Agata
1
ITA
999
1
-
0
21
47
NC
Laricchia Michele Claudio
1
ITA
999
40
NC
Canossa Elena
1
ITA
999
0
-
1
22
51
NC
Tomeo Francesco Paolo
0.5
ITA
999
49
NC
Poli Giorgio
1
ITA
999
1
-
0
23
33
NC
Marinaro Gianmarco
0.5
ITA
1131
48
NC
Mandurino Matteo
0
ITA
999
1
-
0
24
17
NC
De Maria Davide
3
ITA
1375
0
-
F
25
8
NC
Cantelli Ruben Jules
2
ITA
1505
0
-
F
26
10
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2
ITA
1479
0
-
F
27
20
NC
Pasquali Lorenzo
2
ITA
1311
0
-
F
28
45
NC
Golinelli Luca
2
ITA
999
0
-
F
29
23
NC
Soru Daniele
1
ITA
1292
0
-
F
30
53
NC
Zaniboni Nadia
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy