Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301040A
CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2023
Briga Novarese
NO
PIE
27-01-2023
29-01-2023
5
40
MANCIN Roberto
Denominazione:
CP NOVARA E VERBANO-CUSIO-OSSOLA 2023
Luogo:
Briga Novarese
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN Roberto
Angelini Marco
Ingletti Ivan
1
Floris Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Davide
Angelini Marco
Argiolu Pietro
Bedoni Lorenzo
Bussa Paolo
Castaldi Lorenzo
Cavagna Marco
Cerri Stefano
Chiesa Giuseppe
Corbelli Daniele
De Gaspari Cristian
Di Blasi Davide
Felace Luca
Floris Federico
Forzani Raffaele
Gandolfi Attilio
Giani Angelo
Guglielmotto Graziano
Ingletti Ivan
Mancin Alessio
Mantovan Giuseppe
Marini Mario
Mattavelli Italo
Mauro Roberto
Nespoli Massimo
Ormella Daniele
Palumbo Claudio Romano
Pivari Flavio
Pontiroli Luca
Rezzonico Paolo
Rossi Emanuele
Saccone Francesca
Saccone Giovanni
Sala Fabrizio
Sidoti Gaetano
Silini Riccardo
Torriano Enzo
Vendramini Ivano
Vercelli Andrea
Zara Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
ITA
2200
21
1N
Silini Riccardo
ITA
1519
1
-
0
2
22
NC
Castaldi Lorenzo
ITA
1492
2
CM
Floris Federico
ITA
2061
0
-
1
3
3
CM
Rezzonico Paolo
ITA
2006
23
NC
Ingletti Ivan
ITA
1487
0
-
1
4
24
2N
Giani Angelo
ITA
1485
4
1N
Felace Luca
ITA
1895
0
-
1
5
6
1N
Bussa Paolo
ITA
1707
25
3N
Alberti Davide
ITA
1473
½
-
½
6
26
3N
Zara Giorgio
ITA
1444
7
1N
Torriano Enzo
ITA
1692
½
-
½
7
8
1N
Mattavelli Italo
ITA
1658
27
NC
Sidoti Gaetano
ITA
1437
1
-
0
8
28
NC
Corbelli Daniele
ITA
1410
9
2N
Cerri Stefano
ITA
1650
½
-
½
9
10
2N
Palumbo Claudio Romano
ITA
1643
29
NC
Marini Mario
ITA
1396
1
-
0
10
30
2N
Saccone Giovanni
ITA
1384
11
2N
Di Blasi Davide
ITA
1637
½
-
½
11
12
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1627
31
NC
Sala Fabrizio
ITA
1371
1
-
0
12
32
NC
Forzani Raffaele
ITA
1369
13
1N
Gandolfi Attilio
ITA
1603
0
-
1
13
14
2N
Rossi Emanuele
ITA
1601
33
NC
Vercelli Andrea
ITA
1349
1
-
0
14
34
2N
Cavagna Marco
ITA
1306
15
2N
Mancin Alessio
ITA
1592
0
-
1
15
16
2N
Ormella Daniele
ITA
1585
35
NC
Bedoni Lorenzo
ITA
1303
0
-
1
16
36
NC
Saccone Francesca
ITA
1235
17
2N
Pontiroli Luca
ITA
1575
0
-
1
17
18
2N
Vendramini Ivano
ITA
1540
37
NC
De Gaspari Cristian
ITA
1229
0
-
1
18
38
NC
Mauro Roberto
ITA
1185
19
2N
Pivari Flavio
ITA
1538
0
-
1
19
39
NC
Argiolu Pietro
ITA
1044
40
NC
Nespoli Massimo
ITA
999
0
-
1
20
5
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1775
½
-
F
21
20
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1536
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Mancin Alessio
1
ITA
1592
1
M
Angelini Marco
1
ITA
2200
0
-
1
2
2
CM
Floris Federico
1
ITA
2061
14
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1601
1
-
0
3
4
1N
Felace Luca
1
ITA
1895
17
2N
Pontiroli Luca
1
ITA
1575
1
-
0
4
19
2N
Pivari Flavio
1
ITA
1538
8
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1658
½
-
½
5
23
NC
Ingletti Ivan
1
ITA
1487
10
2N
Palumbo Claudio Romano
1
ITA
1643
1
-
0
6
35
NC
Bedoni Lorenzo
1
ITA
1303
12
CM
Chiesa Giuseppe
1
ITA
1627
0
-
1
7
13
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1603
37
NC
De Gaspari Cristian
1
ITA
1229
0
-
1
8
40
NC
Nespoli Massimo
1
ITA
999
5
1N
Mantovan Giuseppe
0.5
ITA
1775
0
-
1
9
11
2N
Di Blasi Davide
0.5
ITA
1637
6
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1707
0
-
1
10
7
1N
Torriano Enzo
0.5
ITA
1692
28
NC
Corbelli Daniele
0.5
ITA
1410
½
-
½
11
9
2N
Cerri Stefano
0.5
ITA
1650
30
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1384
1
-
0
12
25
3N
Alberti Davide
0.5
ITA
1473
20
3N
Guglielmotto Graziano
0.5
ITA
1536
½
-
½
13
29
NC
Marini Mario
0
ITA
1396
3
CM
Rezzonico Paolo
0
ITA
2006
0
-
1
14
31
NC
Sala Fabrizio
0
ITA
1371
16
2N
Ormella Daniele
0
ITA
1585
0
-
1
15
32
NC
Forzani Raffaele
0
ITA
1369
18
2N
Vendramini Ivano
0
ITA
1540
0
-
1
16
21
1N
Silini Riccardo
0
ITA
1519
34
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1306
1
-
0
17
33
NC
Vercelli Andrea
0
ITA
1349
22
NC
Castaldi Lorenzo
0
ITA
1492
0
-
1
18
36
NC
Saccone Francesca
0
ITA
1235
24
2N
Giani Angelo
0
ITA
1485
1
-
0
19
27
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1437
38
NC
Mauro Roberto
0
ITA
1185
0
-
1
20
26
3N
Zara Giorgio
0.5
ITA
1444
½
-
F
21
39
NC
Argiolu Pietro
0
ITA
1044
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
2
ITA
2200
23
NC
Ingletti Ivan
2
ITA
1487
1
-
0
2
12
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1627
2
CM
Floris Federico
2
ITA
2061
0
-
1
3
37
NC
De Gaspari Cristian
2
ITA
1229
4
1N
Felace Luca
2
ITA
1895
½
-
½
4
5
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1775
9
2N
Cerri Stefano
1.5
ITA
1650
1
-
0
5
6
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1707
19
2N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1538
0
-
1
6
8
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1658
7
1N
Torriano Enzo
1
ITA
1692
0
-
1
7
3
CM
Rezzonico Paolo
1
ITA
2006
21
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1519
1
-
0
8
10
2N
Palumbo Claudio Romano
1
ITA
1643
25
3N
Alberti Davide
1
ITA
1473
0
-
1
9
22
NC
Castaldi Lorenzo
1
ITA
1492
13
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1603
1
-
0
10
14
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1601
26
3N
Zara Giorgio
1
ITA
1444
0
-
1
11
28
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1410
15
2N
Mancin Alessio
1
ITA
1592
½
-
½
12
16
2N
Ormella Daniele
1
ITA
1585
36
NC
Saccone Francesca
1
ITA
1235
0
-
1
13
17
2N
Pontiroli Luca
1
ITA
1575
35
NC
Bedoni Lorenzo
1
ITA
1303
1
-
0
14
18
2N
Vendramini Ivano
1
ITA
1540
39
NC
Argiolu Pietro
1
ITA
1044
1
-
0
15
20
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1536
40
NC
Nespoli Massimo
1
ITA
999
1
-
0
16
38
NC
Mauro Roberto
1
ITA
1185
11
2N
Di Blasi Davide
0.5
ITA
1637
0
-
1
17
30
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1384
29
NC
Marini Mario
0
ITA
1396
1
-
0
18
24
2N
Giani Angelo
0
ITA
1485
32
NC
Forzani Raffaele
0
ITA
1369
½
-
½
19
34
2N
Cavagna Marco
0
ITA
1306
31
NC
Sala Fabrizio
0
ITA
1371
1
-
0
20
27
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1437
0
-
F
21
33
NC
Vercelli Andrea
0
ITA
1349
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Floris Federico
3
ITA
2061
1
M
Angelini Marco
3
ITA
2200
0
-
1
2
4
1N
Felace Luca
2.5
ITA
1895
19
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1538
1
-
0
3
37
NC
De Gaspari Cristian
2.5
ITA
1229
5
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1775
½
-
½
4
25
3N
Alberti Davide
2
ITA
1473
3
CM
Rezzonico Paolo
2
ITA
2006
½
-
½
5
7
1N
Torriano Enzo
2
ITA
1692
20
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1536
½
-
½
6
23
NC
Ingletti Ivan
2
ITA
1487
12
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1627
1
-
0
7
17
2N
Pontiroli Luca
2
ITA
1575
22
NC
Castaldi Lorenzo
2
ITA
1492
1
-
0
8
26
3N
Zara Giorgio
2
ITA
1444
18
2N
Vendramini Ivano
2
ITA
1540
½
-
½
9
36
NC
Saccone Francesca
2
ITA
1235
6
1N
Bussa Paolo
1.5
ITA
1707
0
-
1
10
9
2N
Cerri Stefano
1.5
ITA
1650
8
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1658
½
-
½
11
11
2N
Di Blasi Davide
1.5
ITA
1637
28
NC
Corbelli Daniele
1.5
ITA
1410
1
-
0
12
15
2N
Mancin Alessio
1.5
ITA
1592
30
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
1384
1
-
0
13
21
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1519
10
2N
Palumbo Claudio Romano
1
ITA
1643
1
-
0
14
13
1N
Gandolfi Attilio
1
ITA
1603
38
NC
Mauro Roberto
1
ITA
1185
1
-
0
15
35
NC
Bedoni Lorenzo
1
ITA
1303
14
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1601
0
-
1
16
40
NC
Nespoli Massimo
1
ITA
999
16
2N
Ormella Daniele
1
ITA
1585
1
-
0
17
24
2N
Giani Angelo
0.5
ITA
1485
34
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1306
1
-
0
18
31
NC
Sala Fabrizio
0
ITA
1371
32
NC
Forzani Raffaele
0.5
ITA
1369
0
-
1
19
39
NC
Argiolu Pietro
1
ITA
1044
0
-
F
20
27
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1437
0
-
F
21
29
NC
Marini Mario
0
ITA
1396
1
-
F
22
33
NC
Vercelli Andrea
0
ITA
1349
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
4
ITA
2200
4
1N
Felace Luca
3.5
ITA
1895
1
-
0
2
2
CM
Floris Federico
3
ITA
2061
17
2N
Pontiroli Luca
3
ITA
1575
1
-
0
3
5
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1775
23
NC
Ingletti Ivan
3
ITA
1487
0
-
1
4
3
CM
Rezzonico Paolo
2.5
ITA
2006
37
NC
De Gaspari Cristian
3
ITA
1229
½
-
½
5
6
1N
Bussa Paolo
2.5
ITA
1707
26
3N
Zara Giorgio
2.5
ITA
1444
0
-
1
6
18
2N
Vendramini Ivano
2.5
ITA
1540
7
1N
Torriano Enzo
2.5
ITA
1692
1
-
0
7
19
2N
Pivari Flavio
2.5
ITA
1538
11
2N
Di Blasi Davide
2.5
ITA
1637
0
-
1
8
20
3N
Guglielmotto Graziano
2.5
ITA
1536
15
2N
Mancin Alessio
2.5
ITA
1592
½
-
½
9
8
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1658
25
3N
Alberti Davide
2.5
ITA
1473
1
-
0
10
22
NC
Castaldi Lorenzo
2
ITA
1492
9
2N
Cerri Stefano
2
ITA
1650
0
-
1
11
21
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1519
13
1N
Gandolfi Attilio
2
ITA
1603
0
-
1
12
14
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1601
36
NC
Saccone Francesca
2
ITA
1235
0
-
1
13
32
NC
Forzani Raffaele
1.5
ITA
1369
40
NC
Nespoli Massimo
2
ITA
999
1
-
0
14
30
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
1384
24
2N
Giani Angelo
1.5
ITA
1485
½
-
½
15
28
NC
Corbelli Daniele
1.5
ITA
1410
16
2N
Ormella Daniele
1
ITA
1585
0
-
1
16
29
NC
Marini Mario
1
ITA
1396
35
NC
Bedoni Lorenzo
1
ITA
1303
0
-
1
17
34
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1306
38
NC
Mauro Roberto
1
ITA
1185
1
-
0
18
10
2N
Palumbo Claudio Romano
1
ITA
1643
31
NC
Sala Fabrizio
0
ITA
1371
1
-
0
19
12
CM
Chiesa Giuseppe
2
ITA
1627
0
-
F
20
39
NC
Argiolu Pietro
1
ITA
1044
0
-
F
21
27
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1437
0
-
F
22
33
NC
Vercelli Andrea
0
ITA
1349
0
-
F
Informativa Privacy