Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PORDENONE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301042A
CP PORDENONE 2023
Pordenone
PN
FRI
21-01-2023
29-01-2023
6
21
MARINELLO Dario
Denominazione:
CP PORDENONE 2023
Luogo:
Pordenone
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
Scian Nicola
Bozza Gabriele
1
Pillon Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barlotti Gabriele
Bozza Gabriele
Bye
De Luca Stefano
Licandro Michele
Marino Davide
Masuzzo Ivan Dario
Mele Nicola
Mio Luca
Perin Lorenzo
Pillon Giovanni
Predan Dino
Predan Luca
Scian Nicola
Sovan Vasile
Suru Daniel Alexandru
Tissino Tiziano
Tissino Vanni
Trentin Stefano
Trotta Riccardo
Zucchetto Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
17
21
NC
Trentin Stefano
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
1.5
20
20
NC
Sovan Vasile
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
12
19
NC
Perin Lorenzo
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
13
18
NC
Masuzzo Ivan Dario
2.5
ITA
½
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
19
17
NC
Marino Davide
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
14
16
NC
Predan Dino
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
2.5
9
15
NC
De Luca Stefano
3.0
ITA
0
½
0
1
1
½
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
15
14
NC
Suru Daniel Alexandru
2.0
ITA
1
0
½
½
0
0
1
1
1.5
2
2
2
4
13
3N
Mio Luca
4.0
ITA
½
0
1
1
1
½
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4
6
12
3N
Licandro Michele
3.5
ITA
0
1
½
1
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
21
11
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
10
2N
Barlotti Gabriele
3.5
ITA
½
1
0
½
1
½
0.5
1.5
1.5
2
3
3.5
10
9
3N
Tissino Vanni
3.0
ITA
1
0
1
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
8
8
1N
Zucchetto Pierpaolo
3.0
ITA
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
3
3
7
7
1N
Tissino Tiziano
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
16
6
1N
Trotta Riccardo
1.5
ITA
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
11
5
2N
Predan Luca
3.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
3
4
1N
Pillon Giovanni
4.5
ITA
1
1
0
1
1
½
1
2
2
3
4
4.5
18
3
NC
Mele Nicola
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2
CM
Bozza Gabriele
5.0
ITA
½
1
1
1
½
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
1
1
1N
Scian Nicola
5.0
ITA
1
1
1
1
½
½
1
2
3
4
4.5
5
Informativa Privacy