Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VARESE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301043A
CP VARESE 2023
Tradate
VA
LOM
21-01-2023
29-01-2023
6
34
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
CP VARESE 2023
Luogo:
Tradate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
Frattini Andrea
Quetti Federico
1
Salerno Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Andreotti Mario Aldo
Battelli Alberto
Bazhdari Cristian
Bazhdari Mark
Bera Pietro
Beraldo Gianmarco
Breggia Bicchiere Antonio
Brioschi Camillo
Centofante Maria Rosa
Chetta Alberto
Cordiano Franco
D 'aulisa Francesco
Davanzo Lancharro Aitor
Fiorenzi Michele
Frattini Andrea
Galli Agostino
Giorgetti Simone
Giusti Francesco
Grigioni Giulio
Gualano Roberto
Impellizzeri Cristian
Lanza Francesco Paolo
Mascheroni Giacomo
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Minore Antonino
Palminteri Vincenzo
Piro Roberto
Piscinelli Nicola
Quetti Federico
Ricotta Leonardo Flavio
Salerno Christian
Stefani Nicolò
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Lanza Francesco Paolo
ITA
1564
1
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1834
0
-
1
2
2
1N
Quetti Federico
ITA
1819
20
2N
Beraldo Gianmarco
ITA
1486
1
-
0
3
21
NC
Battelli Alberto
ITA
1428
3
1N
Ambrosini Andrea
ITA
1812
½
-
½
4
4
1N
Grigioni Giulio
ITA
1787
22
NC
Bera Pietro
ITA
1397
½
-
½
5
23
M
Centofante Maria Rosa
ITA
1390
5
2N
Galli Agostino
ITA
1708
0
-
1
6
6
2N
Salerno Christian
ITA
1694
24
NC
Giorgetti Simone
ITA
1387
1
-
0
7
25
NC
Gualano Roberto
ITA
1316
7
1N
Mazzon Roberto
ITA
1680
½
-
½
8
8
2N
Bazhdari Mark
ITA
1679
26
2N
Cordiano Franco
ITA
1278
1
-
0
9
27
NC
Minore Antonino
ITA
1252
9
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1656
0
-
1
10
10
1N
D 'aulisa Francesco
ITA
1652
28
NC
Andreotti Mario Aldo
ITA
999
1
-
0
11
29
NC
Bazhdari Cristian
ITA
999
11
CM
Brioschi Camillo
ITA
1628
0
-
1
12
12
2N
Frattini Andrea
ITA
1617
30
NC
Davanzo Lancharro Aitor
ITA
999
1
-
0
13
31
NC
Fiorenzi Michele
ITA
999
13
2N
Chetta Alberto
ITA
1616
0
-
1
14
14
2N
Piro Roberto
ITA
1615
32
NC
Mascheroni Giacomo
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Ricotta Leonardo Flavio
ITA
999
15
2N
Impellizzeri Cristian
ITA
1609
0
-
1
16
16
3N
Piscinelli Nicola
ITA
1580
34
NC
Stefani Nicolò
ITA
999
1
-
0
17
18
3N
Breggia Bicchiere Antonio
ITA
1505
½
-
F
18
19
2N
Giusti Francesco
ITA
1490
½
-
F
Informativa Privacy