Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP VARESE 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2301043A
CP VARESE 2023
Tradate
VA
LOM
21-01-2023
29-01-2023
6
34
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
CP VARESE 2023
Luogo:
Tradate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
Frattini Andrea
Quetti Federico
1
Salerno Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosini Andrea
Andreotti Mario Aldo
Battelli Alberto
Bazhdari Cristian
Bazhdari Mark
Bera Pietro
Beraldo Gianmarco
Breggia Bicchiere Antonio
Brioschi Camillo
Centofante Maria Rosa
Chetta Alberto
Cordiano Franco
D 'aulisa Francesco
Davanzo Lancharro Aitor
Fiorenzi Michele
Frattini Andrea
Galli Agostino
Giorgetti Simone
Giusti Francesco
Grigioni Giulio
Gualano Roberto
Impellizzeri Cristian
Lanza Francesco Paolo
Mascheroni Giacomo
Mazzarone Maurizio
Mazzon Roberto
Minore Antonino
Palminteri Vincenzo
Piro Roberto
Piscinelli Nicola
Quetti Federico
Ricotta Leonardo Flavio
Salerno Christian
Stefani Nicolò
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Quetti Federico
4
ITA
1819
6
2N
Salerno Christian
4.5
ITA
1694
1
-
0
2
18
3N
Breggia Bicchiere Antonio
4
ITA
1505
12
2N
Frattini Andrea
4.5
ITA
1617
0
-
1
3
1
CM
Mazzarone Maurizio
3.5
ITA
1834
7
1N
Mazzon Roberto
3.5
ITA
1680
1
-
0
4
4
1N
Grigioni Giulio
3
ITA
1787
17
2N
Lanza Francesco Paolo
3.5
ITA
1564
1
-
0
5
5
2N
Galli Agostino
3
ITA
1708
21
NC
Battelli Alberto
3
ITA
1428
0
-
1
6
20
2N
Beraldo Gianmarco
3
ITA
1486
10
1N
D 'aulisa Francesco
3
ITA
1652
0
-
1
7
22
NC
Bera Pietro
3
ITA
1397
19
2N
Giusti Francesco
3
ITA
1490
1
-
0
8
9
1N
Palminteri Vincenzo
2.5
ITA
1656
11
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1628
1
-
0
9
30
NC
Davanzo Lancharro Aitor
2.5
ITA
999
14
2N
Piro Roberto
2.5
ITA
1615
0
-
1
10
15
2N
Impellizzeri Cristian
2.5
ITA
1609
24
NC
Giorgetti Simone
2.5
ITA
1387
1
-
0
11
3
1N
Ambrosini Andrea
2
ITA
1812
23
M
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1390
1
-
0
12
32
NC
Mascheroni Giacomo
2
ITA
999
8
2N
Bazhdari Mark
2
ITA
1679
½
-
½
13
13
2N
Chetta Alberto
2
ITA
1616
16
3N
Piscinelli Nicola
2
ITA
1580
½
-
½
14
28
NC
Andreotti Mario Aldo
2
ITA
999
29
NC
Bazhdari Cristian
1.5
ITA
999
1
-
0
15
31
NC
Fiorenzi Michele
1
ITA
999
25
NC
Gualano Roberto
1
ITA
1316
0
-
1
16
26
2N
Cordiano Franco
1
ITA
1278
27
NC
Minore Antonino
1
ITA
1252
0
-
1
17
34
NC
Stefani Nicolò
1
ITA
999
0
-
F
18
33
NC
Ricotta Leonardo Flavio
0.5
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy