Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN INVERNO A ROMA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302005A
OPEN INVERNO A ROMA 2023
Roma
RM
LAZ
27-01-2023
29-01-2023
5
31
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
OPEN INVERNO A ROMA 2023
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
VORANO F.
Lami Damiano
Konstantinomanolakis Stav
1
Triglia Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessi Clio
Alessi Giove
Corvi Giosue ' Francesco
Corvi Maddalena
D 'antrassi Luca
Elia Alessio
Falzetti Francesco
Fastellini Filippo
Fiorentino Federico
Flacco Gianluca
Fontana Silvano
Fuse ' Matteo
Iacomelli Costantino
Konstantinomanolakis Stav
Lami Damiano
Luongo Raffaele
Marchenkov Lorenzo
Marino Giovanni
Mattei Luca
Napoli Alessandro
Pica Polivia
Sessa Gennaro
Spinelli Antonio
Stirpe Claudio
Tamburrini Andrea
Triglia Alessandro
Vannelli Vittorio
Vertuccio Roberto
Vuelban Virgilio
Zuccheretti Marina
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Pica Polivia
ITA
1361
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2210
0
-
1
2
2
CM
Lami Damiano
ITA
2087
17
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1339
1
-
0
3
19
NC
Marchenkov Lorenzo
ITA
1314
3
CM
Stirpe Claudio
ITA
1942
0
-
1
4
4
1N
Elia Alessio
ITA
1861
20
NC
Fiorentino Federico
ITA
1249
1
-
0
5
21
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1243
5
CM
Marino Giovanni
ITA
1815
0
-
1
6
6
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1788
22
NC
Luongo Raffaele
ITA
1211
1
-
0
7
23
NC
Corvi Giosue ' Francesco
ITA
1105
7
2N
Triglia Alessandro
ITA
1748
0
-
1
8
8
1N
D 'antrassi Luca
ITA
1742
24
NC
Alessi Giove
ITA
999
1
-
0
9
25
NC
Falzetti Francesco
ITA
999
9
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1587
0
-
1
10
10
2N
Fuse ' Matteo
ITA
1581
26
NC
Fastellini Filippo
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Flacco Gianluca
ITA
999
11
3N
Konstantinomanolakis Stav
GRE
1495
0
-
1
12
12
3N
Corvi Maddalena
ITA
1436
28
NC
Fontana Silvano
ITA
999
1
-
0
13
29
NC
Mattei Luca
ITA
999
13
NC
Napoli Alessandro
ITA
1434
0
-
1
14
14
3N
Alessi Clio
ITA
1430
30
NC
Sessa Gennaro
ITA
999
0
-
1
15
31
NC
Zuccheretti Marina
ITA
999
15
NC
Spinelli Antonio
ITA
1390
0
-
1
16
18
NC
Iacomelli Costantino
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2210
8
1N
D 'antrassi Luca
1
ITA
1742
1
-
0
2
9
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1587
2
CM
Lami Damiano
1
ITA
2087
0
-
1
3
3
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1942
10
2N
Fuse ' Matteo
1
ITA
1581
1
-
0
4
11
3N
Konstantinomanolakis Stav
1
GRE
1495
4
1N
Elia Alessio
1
ITA
1861
1
-
0
5
5
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1815
12
3N
Corvi Maddalena
1
ITA
1436
½
-
½
6
13
NC
Napoli Alessandro
1
ITA
1434
6
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1788
½
-
½
7
7
2N
Triglia Alessandro
1
ITA
1748
15
NC
Spinelli Antonio
1
ITA
1390
1
-
0
8
30
NC
Sessa Gennaro
1
ITA
999
16
2N
Pica Polivia
0
ITA
1361
1
-
0
9
24
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
14
3N
Alessi Clio
0
ITA
1430
0
-
1
10
17
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1339
23
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1105
1
-
0
11
18
NC
Iacomelli Costantino
0
ITA
1317
25
NC
Falzetti Francesco
0
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Fastellini Filippo
0
ITA
999
19
NC
Marchenkov Lorenzo
0
ITA
1314
1
-
0
13
20
NC
Fiorentino Federico
0
ITA
1249
27
NC
Flacco Gianluca
0
ITA
999
0
-
1
14
28
NC
Fontana Silvano
0
ITA
999
21
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1243
0
-
1
15
22
NC
Luongo Raffaele
0
ITA
1211
29
NC
Mattei Luca
0
ITA
999
1
-
0
16
31
NC
Zuccheretti Marina
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Triglia Alessandro
2
ITA
1748
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2210
0
-
1
2
2
CM
Lami Damiano
2
ITA
2087
11
3N
Konstantinomanolakis Stav
2
GRE
1495
1
-
0
3
30
NC
Sessa Gennaro
2
ITA
999
3
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1942
0
-
1
4
6
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1788
5
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1815
0
-
1
5
12
3N
Corvi Maddalena
1.5
ITA
1436
13
NC
Napoli Alessandro
1.5
ITA
1434
½
-
½
6
4
1N
Elia Alessio
1
ITA
1861
17
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1339
0
-
1
7
8
1N
D 'antrassi Luca
1
ITA
1742
18
NC
Iacomelli Costantino
1
ITA
1317
1
-
0
8
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1243
9
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1587
0
-
1
9
10
2N
Fuse ' Matteo
1
ITA
1581
22
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
1211
1
-
0
10
14
3N
Alessi Clio
1
ITA
1430
31
NC
Zuccheretti Marina
1
ITA
999
1
-
0
11
15
NC
Spinelli Antonio
1
ITA
1390
26
NC
Fastellini Filippo
1
ITA
999
1
-
0
12
27
NC
Flacco Gianluca
1
ITA
999
19
NC
Marchenkov Lorenzo
0
ITA
1314
0
-
1
13
16
2N
Pica Polivia
0
ITA
1361
24
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
0
14
25
NC
Falzetti Francesco
0
ITA
999
20
NC
Fiorentino Federico
0
ITA
1249
0
-
1
15
23
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1105
28
NC
Fontana Silvano
0
ITA
999
0
-
1
16
29
NC
Mattei Luca
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2210
2
CM
Lami Damiano
3
ITA
2087
½
-
½
2
3
CM
Stirpe Claudio
3
ITA
1942
5
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1815
1
-
0
3
13
NC
Napoli Alessandro
2
ITA
1434
7
2N
Triglia Alessandro
2
ITA
1748
0
-
1
4
15
NC
Spinelli Antonio
2
ITA
1390
8
1N
D 'antrassi Luca
2
ITA
1742
½
-
½
5
9
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1587
12
3N
Corvi Maddalena
2
ITA
1436
½
-
½
6
17
2N
Abuhamdieh Nando
2
ITA
1339
10
2N
Fuse ' Matteo
2
ITA
1581
1
-
0
7
11
3N
Konstantinomanolakis Stav
2
GRE
1495
30
NC
Sessa Gennaro
2
ITA
999
1
-
0
8
6
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1788
14
3N
Alessi Clio
2
ITA
1430
1
-
0
9
22
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
1211
4
1N
Elia Alessio
1
ITA
1861
0
-
1
10
28
NC
Fontana Silvano
1
ITA
999
16
2N
Pica Polivia
1
ITA
1361
0
-
1
11
18
NC
Iacomelli Costantino
1
ITA
1317
27
NC
Flacco Gianluca
1
ITA
999
0
-
1
12
19
NC
Marchenkov Lorenzo
1
ITA
1314
29
NC
Mattei Luca
1
ITA
999
1
-
0
13
20
NC
Fiorentino Federico
1
ITA
1249
31
NC
Zuccheretti Marina
1
ITA
999
1
-
0
14
26
NC
Fastellini Filippo
1
ITA
999
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1243
1
-
0
15
24
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
23
NC
Corvi Giosue ' Francesco
0
ITA
1105
0
-
1
16
25
NC
Falzetti Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lami Damiano
3.5
ITA
2087
3
CM
Stirpe Claudio
4
ITA
1942
1
-
0
2
11
3N
Konstantinomanolakis Stav
3
GRE
1495
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2210
1
-
0
3
7
2N
Triglia Alessandro
3
ITA
1748
17
2N
Abuhamdieh Nando
3
ITA
1339
1
-
0
4
5
CM
Marino Giovanni
2.5
ITA
1815
15
NC
Spinelli Antonio
2.5
ITA
1390
½
-
½
5
12
3N
Corvi Maddalena
2.5
ITA
1436
6
1N
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1788
0
-
1
6
8
1N
D 'antrassi Luca
2.5
ITA
1742
9
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1587
1
-
0
7
4
1N
Elia Alessio
2
ITA
1861
19
NC
Marchenkov Lorenzo
2
ITA
1314
1
-
0
8
10
2N
Fuse ' Matteo
2
ITA
1581
20
NC
Fiorentino Federico
2
ITA
1249
½
-
½
9
30
NC
Sessa Gennaro
2
ITA
999
13
NC
Napoli Alessandro
2
ITA
1434
0
-
1
10
14
3N
Alessi Clio
2
ITA
1430
26
NC
Fastellini Filippo
2
ITA
999
0
-
1
11
16
2N
Pica Polivia
2
ITA
1361
27
NC
Flacco Gianluca
2
ITA
999
0
-
1
12
23
NC
Corvi Giosue ' Francesco
1
ITA
1105
18
NC
Iacomelli Costantino
1
ITA
1317
0
-
1
13
21
3N
Tamburrini Andrea
1
ITA
1243
22
NC
Luongo Raffaele
1
ITA
1211
0
-
1
14
29
NC
Mattei Luca
1
ITA
999
28
NC
Fontana Silvano
1
ITA
999
0
-
1
15
31
NC
Zuccheretti Marina
1
ITA
999
24
NC
Alessi Giove
0
ITA
999
1
-
0
16
25
NC
Falzetti Francesco
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy