Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302015A
CP COMO 2023
Villa Guardia
CO
LOM
28-01-2023
05-02-2023
6
23
GISOLINI Michele
Denominazione:
CP COMO 2023
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI Michele
Di Bartolomeo Adrian
Pace Roberto
1
Simonelli Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bouaicha Amir
Buonocore Elio
Calandra Francesco
Caputo Lorenzo
Cremaschi Paolo
De Paolis Gabriele
Di Bartolomeo Adrian
Ferloni Giorgio
Gervasi Giuseppe
Ghezzi Carlo
Gonella Graziano
Levantaci Arturo
Marcenaro Alessandro
Napolitano Matteo
Negretti Fabrizio
Pace Roberto
Pierpaoli Francesco
Pirovano Faure
Pozzi Marco
Sampietro Stefano
Simonelli Mattia
Tavasci Alfio
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Buonocore Elio
ITA
2042
12
2N
Levantaci Arturo
ITA
1660
1
-
0
2
13
2N
Tavasci Alfio
ITA
1633
2
CM
Pace Roberto
ITA
1961
½
-
½
3
3
1N
Pierpaoli Francesco
ITA
1844
14
2N
Napolitano Matteo
ITA
1624
1
-
0
4
15
2N
Pozzi Marco
ITA
1613
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
ITA
1798
0
-
1
5
5
1N
Pirovano Faure
ITA
1760
16
2N
Cremaschi Paolo
ITA
1607
0
-
1
6
17
3N
Bouaicha Amir
ITA
1576
6
2N
Marcenaro Alessandro
ITA
1756
1
-
0
7
7
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
1753
18
2N
Ghezzi Carlo
ITA
1528
1
-
0
8
19
NC
Ferloni Giorgio
ITA
1422
8
2N
Caputo Lorenzo
ITA
1732
0
-
1
9
9
2N
Sampietro Stefano
ITA
1700
20
NC
Gervasi Giuseppe
ITA
1314
1
-
0
10
21
NC
Gonella Graziano
ITA
1087
10
2N
Simonelli Mattia
ITA
1683
0
-
1
11
11
2N
Negretti Fabrizio
ITA
1678
22
NC
Calandra Francesco
ITA
999
1
-
0
12
23
NC
De Paolis Gabriele
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Simonelli Mattia
1
ITA
1683
1
M
Buonocore Elio
1
ITA
2042
½
-
½
2
16
2N
Cremaschi Paolo
1
ITA
1607
3
1N
Pierpaoli Francesco
1
ITA
1844
½
-
½
3
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
1
ITA
1798
9
2N
Sampietro Stefano
1
ITA
1700
1
-
0
4
23
NC
De Paolis Gabriele
1
ITA
999
7
1N
Zuccoli Maurizio
1
ITA
1753
0
-
1
5
8
2N
Caputo Lorenzo
1
ITA
1732
11
2N
Negretti Fabrizio
1
ITA
1678
1
-
0
6
2
CM
Pace Roberto
0.5
ITA
1961
17
3N
Bouaicha Amir
1
ITA
1576
½
-
½
7
6
2N
Marcenaro Alessandro
0
ITA
1756
13
2N
Tavasci Alfio
0.5
ITA
1633
½
-
½
8
18
2N
Ghezzi Carlo
0
ITA
1528
5
1N
Pirovano Faure
0
ITA
1760
0
-
1
9
12
2N
Levantaci Arturo
0
ITA
1660
19
NC
Ferloni Giorgio
0
ITA
1422
½
-
½
10
14
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1624
21
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1087
1
-
0
11
20
NC
Gervasi Giuseppe
0
ITA
1314
15
2N
Pozzi Marco
0
ITA
1613
½
-
½
12
22
NC
Calandra Francesco
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1753
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
2
ITA
1798
0
-
1
2
1
M
Buonocore Elio
1.5
ITA
2042
8
2N
Caputo Lorenzo
2
ITA
1732
½
-
½
3
3
1N
Pierpaoli Francesco
1.5
ITA
1844
10
2N
Simonelli Mattia
1.5
ITA
1683
0
-
1
4
17
3N
Bouaicha Amir
1.5
ITA
1576
16
2N
Cremaschi Paolo
1.5
ITA
1607
0
-
1
5
22
NC
Calandra Francesco
1
ITA
999
2
CM
Pace Roberto
1
ITA
1961
0
-
1
6
5
1N
Pirovano Faure
1
ITA
1760
13
2N
Tavasci Alfio
1
ITA
1633
0
-
1
7
9
2N
Sampietro Stefano
1
ITA
1700
23
NC
De Paolis Gabriele
1
ITA
999
1
-
0
8
11
2N
Negretti Fabrizio
1
ITA
1678
12
2N
Levantaci Arturo
0.5
ITA
1660
½
-
½
9
15
2N
Pozzi Marco
0.5
ITA
1613
6
2N
Marcenaro Alessandro
0.5
ITA
1756
0
-
1
10
19
NC
Ferloni Giorgio
0.5
ITA
1422
20
NC
Gervasi Giuseppe
0.5
ITA
1314
1
-
0
11
21
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1087
18
2N
Ghezzi Carlo
0
ITA
1528
1
-
0
12
14
2N
Napolitano Matteo
1
ITA
1624
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
3
ITA
1798
8
2N
Caputo Lorenzo
2.5
ITA
1732
½
-
½
2
10
2N
Simonelli Mattia
2.5
ITA
1683
16
2N
Cremaschi Paolo
2.5
ITA
1607
½
-
½
3
13
2N
Tavasci Alfio
2
ITA
1633
1
M
Buonocore Elio
2
ITA
2042
½
-
½
4
2
CM
Pace Roberto
2
ITA
1961
7
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1753
1
-
0
5
3
1N
Pierpaoli Francesco
1.5
ITA
1844
9
2N
Sampietro Stefano
2
ITA
1700
1
-
0
6
6
2N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1756
19
NC
Ferloni Giorgio
1.5
ITA
1422
0
-
1
7
17
3N
Bouaicha Amir
1.5
ITA
1576
11
2N
Negretti Fabrizio
1.5
ITA
1678
0
-
1
8
22
NC
Calandra Francesco
1
ITA
999
5
1N
Pirovano Faure
1
ITA
1760
0
-
1
9
12
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1660
21
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1087
1
-
0
10
23
NC
De Paolis Gabriele
1
ITA
999
14
2N
Napolitano Matteo
1
ITA
1624
0
-
1
11
18
2N
Ghezzi Carlo
0
ITA
1528
15
2N
Pozzi Marco
0.5
ITA
1613
0
-
1
12
20
NC
Gervasi Giuseppe
0.5
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Cremaschi Paolo
3
ITA
1607
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
3.5
ITA
1798
0
-
1
2
11
2N
Negretti Fabrizio
2.5
ITA
1678
10
2N
Simonelli Mattia
3
ITA
1683
0
-
1
3
1
M
Buonocore Elio
2.5
ITA
2042
3
1N
Pierpaoli Francesco
2.5
ITA
1844
½
-
½
4
19
NC
Ferloni Giorgio
2.5
ITA
1422
13
2N
Tavasci Alfio
2.5
ITA
1633
½
-
½
5
5
1N
Pirovano Faure
2
ITA
1760
12
2N
Levantaci Arturo
2
ITA
1660
0
-
1
6
14
2N
Napolitano Matteo
2
ITA
1624
9
2N
Sampietro Stefano
2
ITA
1700
0
-
1
7
7
1N
Zuccoli Maurizio
2
ITA
1753
15
2N
Pozzi Marco
1.5
ITA
1613
½
-
½
8
20
NC
Gervasi Giuseppe
1.5
ITA
1314
17
3N
Bouaicha Amir
1.5
ITA
1576
0
-
1
9
21
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1087
22
NC
Calandra Francesco
1
ITA
999
1
-
0
10
18
2N
Ghezzi Carlo
0
ITA
1528
23
NC
De Paolis Gabriele
1
ITA
999
½
-
½
11
2
CM
Pace Roberto
3
ITA
1961
1
-
F
12
8
2N
Caputo Lorenzo
3
ITA
1732
0
-
F
13
6
2N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1756
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Di Bartolomeo Adrian
4.5
ITA
1798
2
CM
Pace Roberto
4
ITA
1961
½
-
½
2
10
2N
Simonelli Mattia
4
ITA
1683
12
2N
Levantaci Arturo
3
ITA
1660
½
-
½
3
16
2N
Cremaschi Paolo
3
ITA
1607
1
M
Buonocore Elio
3
ITA
2042
1
-
0
4
13
2N
Tavasci Alfio
3
ITA
1633
3
1N
Pierpaoli Francesco
3
ITA
1844
1
-
0
5
9
2N
Sampietro Stefano
3
ITA
1700
19
NC
Ferloni Giorgio
3
ITA
1422
½
-
½
6
11
2N
Negretti Fabrizio
2.5
ITA
1678
7
1N
Zuccoli Maurizio
2.5
ITA
1753
0
-
1
7
14
2N
Napolitano Matteo
2
ITA
1624
17
3N
Bouaicha Amir
2.5
ITA
1576
½
-
½
8
15
2N
Pozzi Marco
2
ITA
1613
5
1N
Pirovano Faure
2
ITA
1760
0
-
1
9
23
NC
De Paolis Gabriele
1.5
ITA
999
21
NC
Gonella Graziano
2
ITA
1087
0
-
1
10
22
NC
Calandra Francesco
1
ITA
999
20
NC
Gervasi Giuseppe
1.5
ITA
1314
0
-
1
11
8
2N
Caputo Lorenzo
3
ITA
1732
0
-
F
12
6
2N
Marcenaro Alessandro
1.5
ITA
1756
0
-
F
13
18
2N
Ghezzi Carlo
0.5
ITA
1528
1
-
F
Informativa Privacy