Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE AMATORI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302018B
25° WE AMATORI - B
Mascalucia
CT
SIC
04-02-2023
12-02-2023
6
28
VELLA Carlo
Denominazione:
25° WE AMATORI - B
Luogo:
Mascalucia
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VELLA Carlo
Faldetta Antonio
Mazzamuto Salvatore Lorenz
1
Caruso Antonino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassetta Gaetano
Battaglia Giuseppe
Caruso Antonino
Chines Francesco
Chiodo Cataldo
Contarino Lucio
Conti Silvano
Costa Salvatore
Faldetta Antonio
Franceschino Luca
Furnari Francesco
Giuffrida Francesco
Grasso Giuseppe
Gresta Stefano
Katukurunda Hewamana Thush
Leanza Marco
Mazzamuto Salvatore Lorenz
Nicolosi Pietro
Orlando Santo
Paladino Mannino Antonio
Palermo Augusto
Pappalardo Santo
Ristagno Calogero
Russo Luigi
Santoro Danilo
Savitteri Calogero
Spadaro Mario
Tirenna Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Caruso Antonino
2.5
ITA
1746
20
NC
Faldetta Antonio
3
ITA
1486
1
-
0
2
6
NC
Giuffrida Francesco
2
ITA
1598
22
NC
Orlando Santo
2.5
ITA
1475
0
-
1
3
4
NC
Katukurunda Hewamana Thush
2
ITA
1651
15
NC
Mazzamuto Salvatore Lorenz
2
ITA
1522
0
-
1
4
12
NC
Battaglia Giuseppe
2
ITA
1541
7
NC
Furnari Francesco
2
ITA
1588
1
-
0
5
8
NC
Santoro Danilo
2
ITA
1584
18
NC
Palermo Augusto
2
ITA
1501
0
-
1
6
21
NC
Contarino Lucio
2
ITA
1485
13
NC
Costa Salvatore
2
ITA
1535
0
-
1
7
19
NC
Franceschino Luca
2
ITA
1493
10
NC
Spadaro Mario
1.5
ITA
1547
½
-
½
8
5
NC
Gresta Stefano
1.5
ITA
1625
14
NC
Russo Luigi
1.5
ITA
1533
1
-
0
9
26
NC
Bassetta Gaetano
1
ITA
1422
11
NC
Conti Silvano
1
ITA
1545
½
-
½
10
24
NC
Paladino Mannino Antonio
1
ITA
1445
27
NC
Tirenna Francesco
1
ITA
1418
1
-
0
11
23
NC
Leanza Marco
0.5
ITA
1449
28
NC
Chines Francesco
1
ITA
1400
0
-
1
12
17
NC
Pappalardo Santo
0.5
ITA
1506
9
NC
Grasso Giuseppe
0.5
ITA
1561
0
-
1
13
3
NC
Savitteri Calogero
1.5
ITA
1719
0
-
F
14
25
NC
Chiodo Cataldo
1
ITA
1444
0
-
F
15
1
NC
Nicolosi Pietro
0.5
ITA
1758
1
-
F
16
16
NC
Ristagno Calogero
0
ITA
1512
0
-
F
Informativa Privacy