Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA 2023 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302022A
CP BOLOGNA 2023 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Bologna
BO
EMI
17-02-2023
19-02-2023
5
81
GARDINI SILVIA
Denominazione:
CP BOLOGNA 2023 - MEMORIAL MIRKO ZURLA
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARDINI SILVIA
NERI A.
Vancini Edoardo
Damia Angelo
1
Ballotti Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberghini Marco
Ballotti Luca
Baraldo Lorenzo
Berlato Alberto
Biagini Lorenzo
Bianco Paolo
Bisignano Giuseppe
Boaron Arianna
Boasso Andrea
Brini Dario
Cadioli Enrico Maria
Caferri Sergio
Calavalle Giulio
Canossa Elena
Canossa Riccardo
Cantelli Ruben Jules
Capri Francesco
Carlino Alessandro
Catapano Alberto Pasquale
Cebanu Alice
Cevenini Michele
Chiarelli Massimo
Cilenti Giuseppe
Citriniti Giulio
Commisso Luca
Damia Angelo
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
De Simone Sorrentino Fabio
Di Fonzo Giuseppe
Di Iasio Alessandro
Di Michele Rocco
Di Nallo Federico
Di Pasquale Karol
Dionigi Riccardo
Folin Giorgio
Furore Carlo
Garofalo Sergio
Giovetti Valerio
Giusti Andrea
Grillo Francesco
Grimaldi Lorenzo
Guglielmotto Graziano
Hu Ruibin Giovanni
Imburgia Giuseppe
Laneve Giulio
Lorenzini Barbara
Lugaresi Gabriele
Magagni Samuele
Merusi Luigi
Molina Fabrizio
Montemurro Federico
Moresco Enrico
Motola Jacopo
Muraro Alberto
Musolesi Mattia
Naldi Stefano
Negro Raffaele
Niccoli Paolo
Pecci William
Pizzoferrato Mattia
Poli Giorgio
Porisini Gabriele
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rocchetti Sergio
Rubini Alessandro
Salvage Frederick Raphael
Santoro Michele
Spoto Giuseppe
Tabellini Maria Chiara
Tagliaferri Valerio
Togni Alessandro
Tondi Aurelio
Torricelli Lorenzo
Ugolini Andrea
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zacchini Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Damia Angelo
2
ITA
2231
9
CM
Brini Dario
2
ITA
2039
1
-
0
2
11
NC
Pecci William
2
ITA
1973
2
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2228
0
-
1
3
3
NC
Motola Jacopo
2
ITA
2205
10
NC
Dionigi Riccardo
2
ITA
2038
1
-
0
4
13
CM
Pizzoferrato Mattia
2
ITA
1827
4
FM
Calavalle Giulio
2
ITA
2129
0
-
1
5
5
CF
Ballotti Luca
2
ITA
2125
12
NC
Bianco Paolo
2
ITA
1827
1
-
0
6
15
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1807
6
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2095
0
-
1
7
7
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
2052
81
NC
Zacchini Stefano
2
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Di Nallo Federico
2
ITA
1736
8
NC
Imburgia Giuseppe
2
ITA
2040
0
-
1
9
57
NC
Grimaldi Lorenzo
2
ITA
1317
16
CM
Muraro Alberto
1.5
ITA
1791
0
-
1
10
38
NC
Tondi Aurelio
1.5
ITA
1535
14
NC
Rocchetti Sergio
1.5
ITA
1825
0
-
1
11
19
NC
Di Pasquale Karol
1
ITA
1730
29
NC
Torricelli Lorenzo
1.5
ITA
1610
1
-
0
12
39
NC
Togni Alessandro
1
ITA
1496
17
NC
Niccoli Paolo
1
ITA
1754
½
-
½
13
20
NC
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1702
40
NC
Cebanu Alice
1
ITA
1494
1
-
0
14
41
NC
Garofalo Sergio
1
ITA
1492
21
NC
Folin Giorgio
1
ITA
1701
0
-
1
15
22
NC
Negro Raffaele
1
ITA
1699
42
NC
Furore Carlo
1
ITA
1486
½
-
½
16
44
NC
Cantelli Ruben Jules
1
ITA
1447
23
NC
Boasso Andrea
1
ITA
1686
0
-
1
17
24
NC
Laneve Giulio
1
ITA
1680
46
NC
De Marco Leonardo
1
ITA
1435
1
-
0
18
45
NC
Rocca Claudio
1
ITA
1437
25
NC
Ugolini Andrea
1
ITA
1674
0
-
1
19
26
NC
Rimondini Riccardo
1
ITA
1650
48
NC
Carlino Alessandro
1
ITA
1431
1
-
0
20
49
NC
Moresco Enrico
1
ITA
1421
27
NC
Rubini Alessandro
1
ITA
1641
0
-
1
21
28
NC
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1611
50
NC
Capri Francesco
1
ITA
1416
0
-
1
22
51
NC
Santoro Michele
1
ITA
1402
30
NC
Merusi Luigi
1
ITA
1607
0
-
1
23
52
NC
De Martino Filippo
1
ITA
1334
31
NC
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1602
0
-
1
24
32
NC
Catapano Alberto Pasquale
1
ITA
1600
54
NC
Caferri Sergio
1
ITA
1328
1
-
0
25
55
NC
Musolesi Mattia
1
ITA
1327
33
NC
Vaccari Marco
1
ITA
1596
1
-
0
26
34
NC
Grillo Francesco
1
ITA
1595
58
NC
Vaccari Luigi
1
ITA
1315
1
-
0
27
78
NC
Hu Ruibin Giovanni
1
ITA
999
35
NC
De Simone Sorrentino Fabio
1
ITA
1559
1
-
0
28
36
NC
Boaron Arianna
1
ITA
1550
61
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1293
½
-
½
29
67
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1176
37
NC
Lugaresi Gabriele
1
ITA
1537
0
-
1
30
68
NC
Montemurro Federico
0.5
ITA
1147
71
NC
Salvage Frederick Raphael
1
ITA
1111
½
-
½
31
53
NC
Chiarelli Massimo
0.5
ITA
1329
43
NC
Magagni Samuele
0
ITA
1470
0
-
1
32
47
NC
Alberghini Marco
0
ITA
1431
69
NC
Spoto Giuseppe
0
ITA
1126
0
-
1
33
56
NC
Citriniti Giulio
0
ITA
1318
70
NC
Giusti Andrea
0
ITA
1118
1
-
0
34
59
NC
Canossa Riccardo
0
ITA
1307
72
NC
Tabellini Maria Chiara
0
ITA
1082
1
-
0
35
60
NC
Baraldo Lorenzo
0
ITA
1297
73
NC
Cadioli Enrico Maria
0
ITA
1076
1
-
0
36
74
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1062
62
NC
Berlato Alberto
0
ITA
1280
0
-
1
37
75
NC
Canossa Elena
0
ITA
999
63
NC
Commisso Luca
0
ITA
1275
0
-
1
38
64
NC
Cilenti Giuseppe
0
ITA
1233
77
NC
Di Fonzo Giuseppe
0
ITA
999
1
-
0
39
76
NC
Cevenini Michele
0
ITA
999
65
NC
Naldi Stefano
0
ITA
1202
0
-
1
40
66
NC
Di Iasio Alessandro
0
ITA
1201
79
NC
Poli Giorgio
0
ITA
999
1
-
0
41
80
NC
Porisini Gabriele
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy