Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2302029A
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1
Amelia
TR
UMB
30-01-2023
20-02-2023
4
24
ANASETTI Alberto
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 1
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ANASETTI Alberto
Maxion Dirk
Ulrich Thomas
1
Topini Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldini Gian Paolo
Angeli Francesco
Bruni Andrea
Cardinali Egidio
Centomani Lorenzo
Civilotti Roberto
Gismondi Gherardo Maria
Giuliani Sante
Lunardon Domingo
Maxion Dirk
Mitola Giuseppe
Moscato Michele
Paglia Fabrizio
Palamides Carmine
Pastore Cosmas
Perla Adriano
Pica Pier Alfredo
Rinaldi Roberto
Rocchetti Sergio
Rompietti Riccardo
Salvagni Gianfranco
Topini Michele
Ulrich Thomas
Weidekind Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Maxion Dirk
ITA
2089
12
3N
Paglia Fabrizio
ITA
1509
1
-
0
2
13
3N
Mitola Giuseppe
ITA
1478
2
CM
Ulrich Thomas
ITA
2079
0
-
1
3
3
CM
Cardinali Egidio
ITA
1917
14
2N
Angeli Francesco
ITA
1476
1
-
0
4
15
2N
Salvagni Gianfranco
ITA
1476
4
1N
Pastore Cosmas
ITA
1866
0
-
1
5
5
1N
Palamides Carmine
ITA
1850
16
NC
Weidekind Tobias
ITA
1464
0
-
1
6
17
2N
Moscato Michele
ITA
1421
6
1N
Centomani Lorenzo
ITA
1835
0
-
1
7
7
CM
Giuliani Sante
ITA
1835
18
3N
Bruni Andrea
ITA
1407
1
-
0
8
19
NC
Pica Pier Alfredo
ITA
1394
8
1N
Rocchetti Sergio
ITA
1825
0
-
1
9
9
1N
Topini Michele
ITA
1800
20
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1343
1
-
0
10
22
NC
Lunardon Domingo
ITA
999
10
2N
Rinaldi Roberto
ITA
1638
1
-
0
11
11
2N
Civilotti Roberto
ITA
1615
23
NC
Perla Adriano
ITA
999
½
-
½
12
21
NC
Aldini Gian Paolo
ITA
1058
0
-
F
13
24
NC
Rompietti Riccardo
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy