Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR TRENTINO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303013A
CR TRENTINO 2023
Trento
TN
TRE
03-03-2023
05-03-2023
5
33
PESAVENTO Massimo
Denominazione:
CR TRENTINO 2023
Luogo:
Trento
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PESAVENTO Massimo
SCARPA C.
Pernigo Leonardo
Haller Quentin
1
Unterweger Jonas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Giulio
Avella Simone
Casal Fabrizio
Casal Francesco
Cescatti Riccardo
Colombo Reymund
De Nisi Roberta
Fincati Roberto
Fink Lukas
Gardin Devis
Grendene Luca
Haller Quentin
Lepri Martino
Lombardo Filippo
Mair Rafael
Marini Giovanni
Martinelli Michele
Merusi Luigi
Nardelli Jacopo
Pantaloni Francesco Maria
Perino Alberto
Pernigo Leonardo
Pompili Alberto
Puechler Ruben
Saroldi Giacomo
Scoz Raffaele
Taufer Alessandro
Taufer Ivano
Tomasi Giannandrea
Troinich Daniel
Tronconi Edoardo
Unterweger Christian
Unterweger Jonas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Haller Quentin
ITA
2042
16
NC
Colombo Reymund
ITA
1485
½
-
½
2
17
NC
Nardelli Jacopo
ITA
1479
2
CM
Perino Alberto
ITA
1986
0
-
1
3
3
1N
Lombardo Filippo
ITA
1863
18
NC
Troinich Daniel
ITA
1442
1
-
0
4
20
NC
Unterweger Christian
ITA
1343
4
1N
De Nisi Roberta
ITA
1760
0
-
1
5
5
1N
Pompili Alberto
ITA
1755
21
NC
Casal Fabrizio
ITA
1285
1
-
0
6
22
NC
Puechler Ruben
ITA
1256
6
2N
Pernigo Leonardo
ITA
1740
0
-
1
7
7
2N
Martinelli Michele
ITA
1704
23
NC
Gardin Devis
ITA
1075
1
-
0
8
24
NC
Angelini Giulio
ITA
999
8
2N
Cescatti Riccardo
ITA
1701
1
-
0
9
9
2N
Tomasi Giannandrea
ITA
1700
25
NC
Casal Francesco
ITA
999
1
-
0
10
26
NC
Fincati Roberto
ITA
999
10
2N
Saroldi Giacomo
ITA
1676
0
-
1
11
11
1N
Taufer Ivano
ITA
1662
27
NC
Fink Lukas
ITA
999
0
-
1
12
29
NC
Marini Giovanni
ITA
999
12
2N
Unterweger Jonas
ITA
1637
0
-
1
13
13
2N
Merusi Luigi
ITA
1616
30
NC
Pantaloni Francesco Maria
ITA
999
1
-
0
14
31
NC
Scoz Raffaele
ITA
999
14
3N
Lepri Martino
ITA
1546
0
-
1
15
15
NC
Avella Simone
ITA
1488
32
NC
Taufer Alessandro
ITA
999
0
-
1
16
19
NC
Grendene Luca
ITA
1398
0
-
F
17
28
NC
Mair Rafael
ITA
999
0
-
F
18
33
NC
Tronconi Edoardo
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy