Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303014A
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 2
Amelia
TR
UMB
27-02-2023
06-03-2023
2
20
ANASETTI Alberto
Denominazione:
2° OPEN SETTIMANALE CITTA' DI AMELIA - PARTE 2
Luogo:
Amelia
[Terni - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ANASETTI Alberto
Ulrich Thomas
Maxion Dirk
1
Centomani Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldini Gian Paolo
Angeli Francesco
Bruni Andrea
Cardinali Egidio
Centomani Lorenzo
Civilotti Roberto
Gismondi Gherardo Maria
Giuliani Sante
Lunardon Domingo
Maxion Dirk
Mitola Giuseppe
Moscato Michele
Pastore Cosmas
Perla Adriano
Rinaldi Roberto
Rocchetti Sergio
Salvagni Gianfranco
Topini Michele
Ulrich Thomas
Weidekind Tobias
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
BC
19
17
NC
Aldini Gian Paolo
0.0
ITA
20
B
0
16
N
0
0
4
12
NC
Angeli Francesco
2.0
ITA
19
N
1
11
B
1
0
12
15
NC
Bruni Andrea
1.0
ITA
16
B
1
3
N
0
0
7
3
NC
Cardinali Egidio
1.0
ITA
5
N
0
15
B
1
0
3
5
NC
Centomani Lorenzo
2.0
ITA
3
B
1
4
N
1
0
9
10
NC
Civilotti Roberto
1.0
ITA
11
N
1
1
B
0
0
13
16
NC
Gismondi Gherardo Maria
1.0
ITA
15
N
0
17
B
1
0
15
6
NC
Giuliani Sante
0.5
ITA
7
B
0
8
N
½
0
18
19
NC
Lunardon Domingo
0.0
ITA
12
B
0
0
0
1
2
1
FM
Maxion Dirk
2.0
GER
4
B
1
10
N
1
0
17
11
NC
Mitola Giuseppe
0.0
ITA
10
B
0
12
N
0
0
11
14
NC
Moscato Michele
1.0
ITA
18
N
1
13
B
0
0
16
4
NC
Pastore Cosmas
0.0
ITA
1
N
0
5
B
0
0
6
20
NC
Perla Adriano
1.5
ITA
17
N
1
9
B
½
0
10
9
NC
Rinaldi Roberto
1.0
ITA
13
B
½
20
N
½
0
8
7
NC
Rocchetti Sergio
1.0
ITA
6
N
1
2
N
0
-2
5
13
NC
Salvagni Gianfranco
1.5
ITA
9
N
½
14
N
1
-2
14
8
NC
Topini Michele
0.5
ITA
2
B
0
6
B
½
2
1
2
CM
Ulrich Thomas
2.0
SWE
8
N
1
7
B
1
0
20
18
NC
Weidekind Tobias
0.0
ITA
14
B
0
0
0
1
Informativa Privacy