Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° WE LUMEZZANE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303021A
2° WE LUMEZZANE - A
Lumezzane
BS
LOM
10-03-2023
12-03-2023
6
58
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
2° WE LUMEZZANE - A
Luogo:
Lumezzane
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
PAGLIA A.
Gilevych Artem
Chatalbashev Boris
1
Genocchio Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Kunal Patil
Agnelli Francesco
Agresta Giulio
Alessandrini Alfredo
Bianchi Andrea
Bodini Ludovico
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Brini Dario
Cagnotto Marco
Calavalle Giulio
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Cedoni Gabriele
Chatalbashev Boris
Colonetti Fabio
Cosci Martino
Davini Andrea
Di Liberto Michele
Di Nallo Federico
Dobboletta Alex
Folin Giorgio
Franco Alessandro
Furore Carlo
Genocchio Daniele
Gilevych Artem
Gonella Daniele
Gori Giorgio
Granaldi Alessandro
Hercegovac Neven
Huhndorf Arnold
Imburgia Giuseppe
Kalaiyalahan Akshaya
Liloni Francesco Mattia
Lim Zhuo Ren
Lo Pinto Giovanni
Lo Presti Giulio
Lumachi Gabriele
Manasse Mario
Mangili Gabriele
Marcenaro Alessandro
Marzocchi Tommaso
Pegno Mattia
Peloni Davide
Poli Diego
Pozzari Simone
Proietti Tocca Tosca
Rubini Alessandro
Salvi Arturo
Salvi Tommaso
Sanzogni Enes Nicolo '
Simonelli Mattia
Sirena Gianni
Sirignano Angela
Tellarini Lorenzo
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
27
41
NC
Zorzi Aristide
3.0
ITA
0
1
0
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
21
31
NC
Vincenti Leonardo
3.5
ITA
½
0
1
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
13
20
NC
Urbani Gabriel
4.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
1
2
2
3
4
25
35
NC
Tellarini Lorenzo
3.0
ITA
0
1
½
1
½
0
0
1
1.5
2.5
3
3
56
56
NC
Sirignano Angela
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
25
NC
Sirena Gianni
3.0
ITA
1
0
1
½
½
0
1
1
2
2.5
3
3
40
40
NC
Simonelli Mattia
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
54
58
NC
Sanzogni Enes Nicolo '
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
29
38
NC
Salvi Tommaso
3.0
ITA
0
1
½
1
0
½
0
1
1.5
2.5
2.5
3
44
46
NC
Salvi Arturo
2.0
ITA
0
½
0
½
0
1
0
0.5
0.5
1
1
2
37
49
NC
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1
0
0
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
55
37
NC
Proietti Tocca Tosca
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
19
17
NC
Pozzari Simone
3.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
52
50
NC
Poli Diego
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1
1
1
30
29
NC
Peloni Davide
3.0
ITA
0
½
1
0
1
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
7
9
NC
Pegno Mattia
4.0
ITA
1
1
1
½
0
½
1
2
3
3.5
3.5
4
6
6
NC
Marzocchi Tommaso
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
53
47
NC
Marcenaro Alessandro
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
35
55
NC
Mangili Gabriele
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
50
36
NC
Manasse Mario
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
4
3
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
½
1
½
1
1
½
0.5
1.5
2
3
4
4.5
33
21
NC
Lo Presti Giulio
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
34
27
NC
Lo Pinto Giovanni
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
9
5
FM
Lim Zhuo Ren
4.0
MAS
½
1
1
½
1
0
0.5
1.5
2.5
3
4
4
15
30
NC
Liloni Francesco Mattia
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
0
1
2
3
4
16
11
FM
Kalaiyalahan Akshaya
3.5
ITA
1
½
1
½
½
0
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
5
22
NC
Imburgia Giuseppe
4.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1
1.5
2.5
3
3.5
4.5
10
7
FM
Huhndorf Arnold
4.0
GER
1
0
1
1
½
½
1
1
2
3
3.5
4
8
13
NC
Hercegovac Neven
4.0
ITA
1
1
½
½
0
1
1
2
2.5
3
3
4
24
23
NC
Granaldi Alessandro
3.0
ITA
1
1
0
0
½
½
1
2
2
2
2.5
3
42
51
NC
Gori Giorgio
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
0
0
0
0.5
1.5
2.5
17
10
NC
Gonella Daniele
3.5
ITA
1
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
1
2
IM
Gilevych Artem
5.0
ITA
1
1
½
½
1
1
1
2
2.5
3
4
5
3
4
IM
Genocchio Daniele
5.0
ITA
1
1
1
½
½
1
1
2
3
3.5
4
5
32
54
NC
Furore Carlo
3.0
ITA
½
1
0
0
1
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
48
53
NC
Franco Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
49
45
NC
Folin Giorgio
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
18
8
NC
Dobboletta Alex
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
2
3
3
3.5
3.5
39
42
NC
Di Nallo Federico
2.5
ITA
1
0
0
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
45
44
NC
Di Liberto Michele
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
26
33
NC
Davini Andrea
3.0
ITA
½
0
1
0
1
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
3
43
57
NC
Cosci Martino
2.0
ITA
0
½
1
0
0
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
11
16
NC
Colonetti Fabio
4.0
ITA
1
0
½
1
1
½
1
1
1.5
2.5
3.5
4
2
1
GM
Chatalbashev Boris
5.0
DEN
1
1
1
1
½
½
1
2
3
4
4.5
5
47
43
NC
Cedoni Gabriele
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2
12
19
WFM
Cassi Elisa
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
20
18
NC
Casadio Niccolo '
3.5
ITA
1
1
½
½
½
0
1
2
2.5
3
3.5
3.5
23
12
FM
Calavalle Giulio
3.0
ITA
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
3
3
58
14
NC
Cagnotto Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
24
NC
Brini Dario
4.0
ITA
0
1
1
1
½
½
0
1
2
3
3.5
4
22
26
NC
Bortolotti Francesco
3.5
ITA
½
1
0
0
1
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
41
39
NC
Bortolotti Alessandro
2.5
ITA
0
½
0
½
1
½
0
0.5
0.5
1
2
2.5
51
34
NC
Bodini Ludovico
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
38
15
NC
Bianchi Andrea
2.5
ITA
1
1
0
0
0
½
1
2
2
2
2
2.5
46
48
NC
Alessandrini Alfredo
2.0
ITA
0
0
1
½
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2
28
28
NC
Agresta Giulio
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
57
32
NC
Agnelli Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
52
NC
Aditya Kunal Patil
2.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
Informativa Privacy