Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024A
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Bassano del Grappa
VI
VEN
15-03-2023
19-03-2023
9
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - A
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D.
Lodici Lorenzo
Sonis Francesco
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aditya Kunal Patil
Andreev Konstantin
Angermuende Dirk
Aravindhan Achyuth
Ardu Luigi
Basso Pier Luigi
Bellia Fabrizio
Bettalli Francesco
Bordignon Angelo
Cappelletto Joshuaede
Casadio Niccolo '
Cassi Elisa
Ceres Dragos
Chennaoui Yasin
Chiari Cosimo
Cina ' Vittorio
Di Girolamo Nicolo '
Doraszelski Alexander
Fischer Daniel
Frescura Davide
Gallo Ivan
Gioseffi Massimiliano
Haverkamp Klaus Dr.
He Henry
Hercegovac Neven
Kalosha Zhiulien Oleksii
Kinberg Ofer
Korneev Oleg
Lamartina Davide Mariano
Lim Zhuo Ren
Lo Gatto Riccardo
Lodici Lorenzo
Maglioni Leonardo
Marincolo Piercarlo
Mattenberger Matthias
Mocic Ivano
Peglau Charis
Peglau Dora
Peglau Markus Dr.
Peglau Paul David
Pegno Mattia
Petr Martin
Petrova Kristyna
Roubalik Jakub
Sala Giulia
Sanna Yuri
Scagliarini Lara
Solomon Kenneth Terence
Sonis Francesco
Swayams Mishra
Toniolo Samuel
Urbani Gabriel
Verga Francesco
Vincenti Leonardo
Viti Matteo
Wietschorke Jens
Zagorac Lara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Variazioni Elo
Elo
N.
Pun
Pun
Elo
N.
Pun
Pun
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
FIDE
Par
Fat
Att
W-We
Italia
Par
Fat
Att
W-We
Var
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
57
NC
Aditya Kunal Patil
IND
1578
8
3.50
0.70
2.8
2020.75
1978
2010
M
25656716
56
NC
Peglau Paul David
GER
1649
8
1.50
1.52
-0.02
1910.75
1660
2013
M
16290550
55
NC
Zagorac Lara
CRO
1710
8
3.00
1.54
1.46
1961.50
1875
2010
M
14580250
54
NC
Ardu Luigi
ITA
1718
9
3.50
2.19
1.31
1932.00
1852
1984
M
811904
128192
53
NC
Peglau Markus Dr.
GER
1778
8
1.50
3.12
-1.62
1866.25
1616
1962
M
16203240
51
NC
Aravindhan Achyuth
NED
1803
8
3.50
2.54
0.96
1944.75
1902
2011
M
1084216
52
NC
Mocic Ivano
CRO
1803
9
3.50
2.72
0.78
1960.78
1881
2012
M
14587521
50
NC
Chiari Cosimo
ITA
1855
8
2.00
3.02
-1.02
1949.38
1757
2011
M
28548876
184466
49
NC
Viti Matteo
ITA
1861
5
1.50
1.63
-0.13
2018.80
1870
2010
M
2874364
177299
48
NC
Angermuende Dirk
GER
1866
9
2.50
3.81
-1.31
1925.56
1760
1963
M
4672348
47
NC
Haverkamp Klaus Dr.
GER
1870
8
2.00
3.32
-1.32
1934.25
1742
1965
M
4655699
46
NC
Peglau Dora
GER
1882
9
3.50
2.36
1.14
2089.56
2010
2008
M
16220005
45
NC
Wietschorke Jens
GER
1887
8
2.00
3.73
-1.73
1913.88
1721
1978
M
16296176
44
NC
Peglau Charis
GER
1888
9
4.00
3.08
0.92
2022.44
1980
2008
M
16219996
43
NC
Sanna Yuri
ITA
1899
9
3.50
3.61
-0.11
1978.56
1899
1995
M
884693
140824
42
NC
Scagliarini Lara
ITA
1938
9
4.00
4.41
-0.41
1943.22
1901
2002
F
2805354
148622
41
NC
Vincenti Leonardo
ITA
1939
9
4.50
2.14
2.36
2202.11
2203
2012
M
28550820
192050
40
NC
Lo Gatto Riccardo
ITA
1946
9
4.50
3.28
1.22
2059.56
2060
2007
M
2851976
170498
39
NC
Di Girolamo Nicolo '
ITA
1946
9
4.00
4.44
-0.44
1982.89
1940
1993
M
2835580
166173
38
NC
He Henry
USA
1953
8
2.00
4.37
-2.37
1929.62
1737
2008
M
30979293
37
NC
Kinberg Ofer
ISR
1956
9
3.00
4.38
-1.38
1977.56
1853
1979
M
2805766
36
NC
Verga Francesco
ITA
1957
8
2.00
3.42
-1.42
2030.88
1838
2007
M
28500598
179682
35
NC
Marincolo Piercarlo
ITA
1961
9
3.50
4.34
-0.84
1991.67
1912
1990
M
824577
116250
34
NC
Gallo Ivan
ITA
1994
9
5.50
4.19
1.31
2039.11
2120
1997
M
857670
136139
33
NC
Toniolo Samuel
ITA
1997
9
4.50
2.98
1.52
2160.44
2161
2004
M
2849203
171856
32
NC
Frescura Davide
ITA
2016
9
5.50
4.67
0.83
2018.78
2099
2007
M
2860630
166533
31
WFM
Sala Giulia
ITA
2021
9
4.50
4.81
-0.31
2021.56
2022
2007
F
2840451
167122
30
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
2022
8
4.00
3.39
0.61
2111.62
2112
2001
M
2831606
161957
29
NC
Maglioni Leonardo
ITA
2032
9
5.00
4.55
0.45
2037.78
2081
2008
M
2896830
179503
28
NC
Bordignon Angelo
ITA
2052
9
4.50
4.64
-0.14
2028.56
2029
1978
M
2831010
166526
27
NC
Gioseffi Massimiliano
ITA
2056
9
4.00
4.41
-0.41
2066.78
2024
1989
M
817228
131063
26
NC
Urbani Gabriel
ITA
2077
9
4.50
5.76
-1.26
1949.44
1950
2007
M
2830138
164727
25
CF
Andreev Konstantin
ITA
2084
8
4.00
1.95
2.05
2319.62
2320
2007
M
24239305
198311
24
WFM
Cassi Elisa
ITA
2092
9
5.00
3.94
1.06
2153.89
2197
2005
F
2817220
158081
23
NC
Doraszelski Alexander
GER
2093
9
4.50
4.34
0.16
2117.67
2118
2006
M
12996149
22
NC
Casadio Niccolo '
ITA
2094
9
5.50
4.06
1.44
2156.00
2236
2006
M
2827951
163498
21
NC
Mattenberger Matthias
SUI
2100
9
6.00
4.53
1.47
2105.56
2231
2008
M
1339958
20
NC
Hercegovac Neven
ITA
2113
9
4.50
4.44
0.06
2134.33
2135
2006
M
2839135
164908
19
NC
Chennaoui Yasin
SUI
2117
9
5.00
5.19
-0.19
2070.44
2114
2003
M
1330667
18
NC
Cina ' Vittorio
ITA
2158
9
5.00
6.01
-1.01
2028.89
2072
2007
M
2849033
168867
17
NC
Pegno Mattia
ITA
2164
9
6.00
3.28
2.72
2285.56
2411
2006
M
2859870
174445
16
NC
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2196
9
6.00
3.84
2.16
2229.22
2355
2006
M
14183706
15
WGM
Petrova Kristyna
CZE
2203
9
5.00
4.58
0.42
2198.89
2242
1992
M
309672
14
FM
Bettalli Francesco
ITA
2225
8
4.00
5.25
-1.25
2101.88
2102
2004
M
2816453
146399
13
FM
Lim Zhuo Ren
MAS
2307
6
4.00
3.91
0.09
2157.33
2283
1992
M
5702488
12
FM
Cappelletto Joshuaede
ITA
2318
6
2.50
5.11
-2.61
2003.33
1947
2005
M
2824383
162545
11
GM
Solomon Kenneth Terence
ITA
2329
9
5.00
7.05
-2.05
2080.11
2124
1979
M
14300192
152601
10
CM
Fischer Daniel
SUI
2378
9
6.00
5.99
0.0099999999999998
2219.67
2345
20
M
1328360
9
NC
Roubalik Jakub
CZE
2388
9
6.00
6.71
-0.71
2156.33
2282
1991
M
322237
8
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2409
8
5.50
7.06
-1.56
2030.50
2172
1963
M
800511
100884
7
IM
Ceres Dragos
MDA
2412
9
6.00
6.24
-0.24
2226.56
2352
2004
M
13905864
6
GM
Korneev Oleg
ESP
2476
9
6.50
6.73
-0.23
2238.11
2405
1969
M
4156803
5
GM
Swayams Mishra
IND
2489
9
6.00
6.96
-0.96
2208.44
2334
1992
M
5028183
4
GM
Petr Martin
CZE
2495
9
6.00
7.90
-1.9
2138.00
2263
1988
M
318299
3
GM
Lodici Lorenzo
ITA
2508
9
8.00
6.38
1.62
2316.11
2668
2000
M
884189
135795
2
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2522
8
5.00
6.58
-1.58
2226.12
2322
1997
M
866970
137880
1
GM
Sonis Francesco
ITA
2559
9
6.50
6.90
-0.4
2276.56
2443
2002
M
895733
149383
Informativa Privacy