Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024C
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Bassano del Grappa
VI
VEN
17-03-2023
19-03-2023
5
64
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D. - SCARPA C.
De Marco Leonardo
Adel Sarah
1
Sciaudone Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Arcudi Gioele
Bellomo Riccardo
Belloni Umberto
Bellotto Adriano
Biancardi Alessandro
Boaron Elena
Breggia Bicchiere Antonio
Calvi Luca
Capri Francesco
Catani Lorenzo
Cedriano Mattia
Chiabrando Davide
Copiello Alessandro
Crestani Federico
D 'agostino Leonardo
De Bona Filippo
De Marco Leonardo
Delise Gianni Fabio
Dikkaya Sukru Ata
El Bzizi Anas
Faccioli Alessandro
Frascerra Andrea
Gaggio Giacomo
Gambarotto Paolo
Gasperi Fosco
Gazzato Nicolo '
Gergolet Jan
Ghirardi Gianfranco
Giovetti Valerio
Granili Corrado
Grassi Sebastiano
Grendene Luca
Guardia Bencomo Tomas
Hu Ruibin Giovanni
Jirovec Peter
Kampili Konstantina
Le Van Alessandro
Leardini Mirko
Lioni Oscar
Lovato Mattia
Marcon Moreno
Mirza Gabriel
Moretto Christian
Morganti Lionello
Peglau Adelheid
Perfilyeva Svetlana
Pesavento Mose '
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Ranieri Guglielmo
Rocca Claudio
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Ruggeri Igor
Santoro Michele
Sciaudone Francesco
Taufer Livio
Timagina Sofia
Timpau Vasile
Tronconi Edoardo
Velluti Alberto
Vinogradov Ilia
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
NC
De Marco Leonardo
3.5
ITA
1428
58
NC
Adel Sarah
4
ITA
1216
1
-
0
2
64
NC
Tronconi Edoardo
3.5
ITA
999
31
NC
Lovato Mattia
3.5
ITA
1462
½
-
½
3
54
NC
Arcudi Gioele
3.5
ITA
1265
15
NC
Guardia Bencomo Tomas
3
ESP
1585
0
-
1
4
1
1N
Sciaudone Francesco
3
ITA
1773
29
3N
Rossi Francesco
3
ITA
1470
1
-
0
5
3
2N
Chiabrando Davide
3
ITA
1744
22
NC
Timagina Sofia
3
SLO
1520
0
-
1
6
20
2N
Delise Gianni Fabio
3
ITA
1524
10
NC
Leardini Mirko
3
SMR
1653
1
-
0
7
19
3N
Catani Lorenzo
3
ITA
1548
24
2N
Crestani Federico
3
ITA
1503
½
-
½
8
13
2N
Gergolet Jan
2.5
ITA
1619
39
NC
Grassi Sebastiano
3
ITA
1421
1
-
0
9
27
2N
Lioni Oscar
2.5
ITA
1497
6
NC
Timpau Vasile
2.5
ROU
1701
0
-
1
10
16
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1579
17
3N
El Bzizi Anas
2.5
ITA
1551
½
-
½
11
23
2N
Le Van Alessandro
2.5
ITA
1504
25
1N
Morganti Lionello
2.5
ITA
1498
0
-
1
12
35
1N
Zerba Fabio
2
ITA
1450
4
CM
Gasperi Fosco
2
ITA
1732
½
-
½
13
5
1N
Rubini Alessandro
2
ITA
1702
34
3N
De Bona Filippo
2
ITA
1450
1
-
0
14
7
NC
Jirovec Peter
2
AUT
1697
43
NC
Moretto Christian
2
ITA
1380
1
-
0
15
40
NC
Grendene Luca
2
ITA
1398
9
2N
Hu Ruibin Giovanni
2
ITA
1663
½
-
½
16
11
NC
Mirza Gabriel
2
IRL
1621
37
NC
Vinogradov Ilia
2
FID
1434
½
-
½
17
42
NC
Ranieri Guglielmo
2
ITA
1393
12
2N
Pesavento Mose '
2
ITA
1620
0
-
1
18
44
NC
Santoro Michele
2
ITA
1376
18
3N
Breggia Bicchiere Antonio
2
ITA
1549
0
-
1
19
21
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1522
50
NC
Bellotto Adriano
2
ITA
1295
1
-
0
20
32
NC
Capri Francesco
2
ITA
1455
49
NC
Gaggio Giacomo
2
ITA
1297
½
-
½
21
55
NC
Gambarotto Paolo
2
ITA
1236
33
2N
Ruggeri Igor
2
ITA
1452
1
-
0
22
28
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1496
46
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
1.5
ITA
1344
½
-
½
23
36
NC
Rocca Claudio
1.5
ITA
1447
52
NC
Copiello Alessandro
1.5
ITA
1266
1
-
0
24
59
NC
Giovetti Valerio
1
ITA
1188
2
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1766
0
-
1
25
45
NC
Biancardi Alessandro
1
ITA
1371
61
NC
D 'agostino Leonardo
1
ITA
1083
1
-
0
26
63
NC
Dikkaya Sukru Ata
1
999
51
NC
Perfilyeva Svetlana
1
RUS
1279
1
-
0
27
62
NC
Cedriano Mattia
1
ITA
999
53
NC
Faccioli Alessandro
1
ITA
1266
1
-
0
28
60
NC
Marcon Moreno
0.5
ITA
1176
56
NC
Kampili Konstantina
0
GRE
1225
1
-
0
29
47
NC
Peglau Adelheid
1.5
GER
1326
1
-
F
30
8
NC
Bellomo Riccardo
1
GER
1692
0
-
F
31
14
2N
Calvi Luca
1
ITA
1596
0
-
F
32
26
1N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1497
0
-
F
33
30
NC
Frascerra Andrea
1
ITA
1462
0
-
F
34
41
NC
Gazzato Nicolo '
1
ITA
1393
0
-
F
35
48
NC
Boaron Elena
0
ITA
1318
0
-
F
36
57
NC
Granili Corrado
0
ITA
1218
1
-
F
Informativa Privacy