Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303024C
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Bassano del Grappa
VI
VEN
17-03-2023
19-03-2023
5
64
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
2° FESTIVAL PRIMAVERA A BASSANO DEL GRAPPA - C
Luogo:
Bassano del Grappa
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
VIOLANTE D. - SCARPA C.
De Marco Leonardo
Adel Sarah
1
Sciaudone Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Arcudi Gioele
Bellomo Riccardo
Belloni Umberto
Bellotto Adriano
Biancardi Alessandro
Boaron Elena
Breggia Bicchiere Antonio
Calvi Luca
Capri Francesco
Catani Lorenzo
Cedriano Mattia
Chiabrando Davide
Copiello Alessandro
Crestani Federico
D 'agostino Leonardo
De Bona Filippo
De Marco Leonardo
Delise Gianni Fabio
Dikkaya Sukru Ata
El Bzizi Anas
Faccioli Alessandro
Frascerra Andrea
Gaggio Giacomo
Gambarotto Paolo
Gasperi Fosco
Gazzato Nicolo '
Gergolet Jan
Ghirardi Gianfranco
Giovetti Valerio
Granili Corrado
Grassi Sebastiano
Grendene Luca
Guardia Bencomo Tomas
Hu Ruibin Giovanni
Jirovec Peter
Kampili Konstantina
Le Van Alessandro
Leardini Mirko
Lioni Oscar
Lovato Mattia
Marcon Moreno
Mirza Gabriel
Moretto Christian
Morganti Lionello
Peglau Adelheid
Perfilyeva Svetlana
Pesavento Mose '
Quispe Rodriguez Luis Gabr
Ranieri Guglielmo
Rocca Claudio
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Ruggeri Igor
Santoro Michele
Sciaudone Francesco
Taufer Livio
Timagina Sofia
Timpau Vasile
Tronconi Edoardo
Velluti Alberto
Vinogradov Ilia
Zerba Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
3
1
1N
Sciaudone Francesco
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
13
25
1N
Morganti Lionello
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
21
5
1N
Rubini Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
25
21
1N
Belloni Umberto
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
37
35
1N
Zerba Fabio
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
58
26
1N
Ghirardi Gianfranco
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
8
20
2N
Delise Gianni Fabio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
12
24
2N
Crestani Federico
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
14
13
2N
Gergolet Jan
3.5
ITA
½
1
0
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
15
3
2N
Chiabrando Davide
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
24
12
2N
Pesavento Mose '
3.0
ITA
1
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
3
30
9
2N
Hu Ruibin Giovanni
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
36
23
2N
Le Van Alessandro
2.5
ITA
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
38
27
2N
Lioni Oscar
2.5
ITA
½
½
½
1
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
41
33
2N
Ruggeri Igor
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
43
28
2N
Taufer Livio
2.0
ITA
½
1
0
0
½
0.5
1.5
1.5
1.5
2
54
14
2N
Calvi Luca
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
11
19
3N
Catani Lorenzo
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
20
17
3N
El Bzizi Anas
3.0
ITA
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
22
29
3N
Rossi Francesco
3.0
ITA
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
26
18
3N
Breggia Bicchiere Antonio
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0.5
0.5
1
2
3
47
34
3N
De Bona Filippo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
17
16
CM
Rossi Gianni
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
27
4
CM
Gasperi Fosco
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
44
2
CM
Velluti Alberto
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
1
38
NC
De Marco Leonardo
4.5
ITA
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
2
58
NC
Adel Sarah
4.0
ITA
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
4
64
NC
Tronconi Edoardo
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
5
22
NC
Timagina Sofia
4.0
SLO
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
6
31
NC
Lovato Mattia
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
7
15
NC
Guardia Bencomo Tomas
4.0
ESP
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
9
54
NC
Arcudi Gioele
3.5
ITA
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
10
6
NC
Timpau Vasile
3.5
ROU
½
½
½
1
1
0.5
1
1.5
2.5
3.5
16
39
NC
Grassi Sebastiano
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
18
10
NC
Leardini Mirko
3.0
SMR
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
19
55
NC
Gambarotto Paolo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
23
7
NC
Jirovec Peter
3.0
AUT
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
28
37
NC
Vinogradov Ilia
2.5
FID
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
29
11
NC
Mirza Gabriel
2.5
IRL
1
½
½
0
½
1
1.5
2
2
2.5
31
32
NC
Capri Francesco
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
32
49
NC
Gaggio Giacomo
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
33
47
NC
Peglau Adelheid
2.5
GER
0
½
1
0
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
34
40
NC
Grendene Luca
2.5
ITA
0
1
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
35
36
NC
Rocca Claudio
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
39
44
NC
Santoro Michele
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
40
42
NC
Ranieri Guglielmo
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
42
43
NC
Moretto Christian
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
45
50
NC
Bellotto Adriano
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
46
62
NC
Cedriano Mattia
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
48
46
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabr
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
49
45
NC
Biancardi Alessandro
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
50
63
NC
Dikkaya Sukru Ata
2.0
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
51
52
NC
Copiello Alessandro
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
52
60
NC
Marcon Moreno
1.5
ITA
½
0
0
0
1
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
53
8
NC
Bellomo Riccardo
1.0
GER
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
55
41
NC
Gazzato Nicolo '
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
56
59
NC
Giovetti Valerio
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
57
61
NC
D 'agostino Leonardo
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
59
53
NC
Faccioli Alessandro
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
60
57
NC
Granili Corrado
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
61
51
NC
Perfilyeva Svetlana
1.0
RUS
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
62
30
NC
Frascerra Andrea
1.0
ITA
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
1
63
56
NC
Kampili Konstantina
0.0
GRE
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
48
NC
Boaron Elena
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy