Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SALERNO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303025A
CP SALERNO 2023
Eboli
SA
CAM
11-03-2023
19-03-2023
6
31
TOMADA CRISTINA
Denominazione:
CP SALERNO 2023
Luogo:
Eboli
[Salerno - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TOMADA CRISTINA
Adinolfi Enrico
Ciao Angelo Raffaele
1
Lamagna Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Cappuccio Giulio
Caruso Lorenzo
Cerone Donato
Ciao Angelo Raffaele
De Filippo Giulio
Della Rocca Giuseppe
Esposito Vincenzo
Falanga Andrea
Fico Tommaso
Giannattasio Vincenzo
Giannini Fabio
Lamagna Paolo
Lamberti Valerio
Mazzeo Francesco
Naimoli Massimo
Panaro Marco Modesto
Pascarella Piergiuseppe
Petruzzo Vincenzo
Quaranta Carmine
Rizzo Lucio
Ruggiero Armando
Russo Francesco
Sanna Marco
Santangelo Nicola
Scola Enrico
Slobodyan Arseniy
Tedesco Riccardo
Tomada Luigi Alfredo
Uccello Giuseppe
Volpe Angelo Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Esposito Vincenzo
ITA
1478
1
CM
Adinolfi Enrico
ITA
2013
0
-
1
2
2
1N
Lamagna Paolo
ITA
1861
17
2N
Sanna Marco
ITA
1465
0
-
1
3
18
NC
Slobodyan Arseniy
ITA
1422
3
1N
Tedesco Riccardo
ITA
1782
0
-
1
4
5
1N
Cerone Donato
ITA
1714
20
NC
Petruzzo Vincenzo
ITA
1388
0
-
1
5
21
NC
Santangelo Nicola
ITA
1386
6
1N
Quaranta Carmine
ITA
1697
0
-
1
6
7
2N
Giannini Fabio
ITA
1645
23
NC
Uccello Giuseppe
ITA
1315
1
-
0
7
24
NC
Panaro Marco Modesto
ITA
1312
8
2N
Ruggiero Armando
ITA
1644
1
-
0
8
9
2N
Mazzeo Francesco
ITA
1619
25
NC
Pascarella Piergiuseppe
ITA
1209
1
-
0
9
26
NC
Tomada Luigi Alfredo
ITA
1100
10
2N
Scola Enrico
ITA
1581
0
-
1
10
11
1N
Fico Tommaso
ITA
1538
27
NC
Caruso Lorenzo
ITA
999
1
-
0
11
28
NC
Naimoli Massimo
ITA
999
12
1N
Lamberti Valerio
ITA
1577
0
-
1
12
13
2N
Ciao Angelo Raffaele
ITA
1609
29
NC
Rizzo Lucio
ITA
999
1
-
0
13
30
NC
Russo Francesco
ITA
999
14
2N
Giannattasio Vincenzo
ITA
1577
1
-
0
14
15
3N
Falanga Andrea
ITA
1548
31
NC
Volpe Angelo Maria
ITA
999
1
-
0
15
4
1N
Della Rocca Giuseppe
ITA
1763
½
-
F
16
19
NC
De Filippo Giulio
ITA
1407
½
-
F
17
22
2N
Cappuccio Giulio
ITA
1315
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adinolfi Enrico
1
ITA
2013
13
2N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1609
1
-
0
2
3
1N
Tedesco Riccardo
1
ITA
1782
15
3N
Falanga Andrea
1
ITA
1548
0
-
1
3
6
1N
Quaranta Carmine
1
ITA
1697
24
NC
Panaro Marco Modesto
1
ITA
1312
1
-
0
4
12
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1577
7
2N
Giannini Fabio
1
ITA
1645
0
-
1
5
17
2N
Sanna Marco
1
ITA
1465
9
2N
Mazzeo Francesco
1
ITA
1619
½
-
½
6
10
2N
Scola Enrico
1
ITA
1581
30
NC
Russo Francesco
1
ITA
999
0
-
1
7
20
NC
Petruzzo Vincenzo
1
ITA
1388
11
1N
Fico Tommaso
1
ITA
1538
½
-
½
8
19
NC
De Filippo Giulio
0.5
ITA
1407
22
2N
Cappuccio Giulio
0.5
ITA
1315
0
-
1
9
23
NC
Uccello Giuseppe
0
ITA
1315
2
1N
Lamagna Paolo
0
ITA
1861
0
-
1
10
27
NC
Caruso Lorenzo
0
ITA
999
5
1N
Cerone Donato
0
ITA
1714
½
-
½
11
8
2N
Ruggiero Armando
0
ITA
1644
21
NC
Santangelo Nicola
0
ITA
1386
1
-
0
12
14
2N
Giannattasio Vincenzo
0
ITA
1577
26
NC
Tomada Luigi Alfredo
0
ITA
1100
1
-
0
13
31
NC
Volpe Angelo Maria
0
ITA
999
16
3N
Esposito Vincenzo
0
ITA
1478
0
-
1
14
4
1N
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1763
0
-
F
15
18
NC
Slobodyan Arseniy
0
ITA
1422
½
-
F
16
25
NC
Pascarella Piergiuseppe
0
ITA
1209
½
-
F
17
28
NC
Naimoli Massimo
0
ITA
999
½
-
F
18
29
NC
Rizzo Lucio
0
ITA
999
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Giannini Fabio
2
ITA
1645
1
CM
Adinolfi Enrico
2
ITA
2013
0
-
1
2
15
3N
Falanga Andrea
2
ITA
1548
6
1N
Quaranta Carmine
2
ITA
1697
1
-
0
3
30
NC
Russo Francesco
2
ITA
999
9
2N
Mazzeo Francesco
1.5
ITA
1619
0
-
1
4
11
1N
Fico Tommaso
1.5
ITA
1538
17
2N
Sanna Marco
1.5
ITA
1465
1
-
0
5
22
2N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1315
20
NC
Petruzzo Vincenzo
1.5
ITA
1388
0
-
1
6
2
1N
Lamagna Paolo
1
ITA
1861
12
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1577
1
-
0
7
13
2N
Ciao Angelo Raffaele
1
ITA
1609
3
1N
Tedesco Riccardo
1
ITA
1782
½
-
½
8
16
3N
Esposito Vincenzo
1
ITA
1478
8
2N
Ruggiero Armando
1
ITA
1644
0
-
1
9
24
NC
Panaro Marco Modesto
1
ITA
1312
10
2N
Scola Enrico
1
ITA
1581
0
-
1
10
5
1N
Cerone Donato
0.5
ITA
1714
28
NC
Naimoli Massimo
0.5
ITA
999
1
-
0
11
27
NC
Caruso Lorenzo
0.5
ITA
999
18
NC
Slobodyan Arseniy
0.5
ITA
1422
0
-
1
12
29
NC
Rizzo Lucio
0.5
ITA
999
19
NC
De Filippo Giulio
0.5
ITA
1407
1
-
0
13
21
NC
Santangelo Nicola
0
ITA
1386
31
NC
Volpe Angelo Maria
0
ITA
999
1
-
0
14
26
NC
Tomada Luigi Alfredo
0
ITA
1100
23
NC
Uccello Giuseppe
0
ITA
1315
0
-
1
15
14
2N
Giannattasio Vincenzo
1
ITA
1577
½
-
F
16
4
1N
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1763
0
-
F
17
25
NC
Pascarella Piergiuseppe
0.5
ITA
1209
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adinolfi Enrico
3
ITA
2013
15
3N
Falanga Andrea
3
ITA
1548
1
-
0
2
9
2N
Mazzeo Francesco
2.5
ITA
1619
11
1N
Fico Tommaso
2.5
ITA
1538
1
-
0
3
20
NC
Petruzzo Vincenzo
2.5
ITA
1388
2
1N
Lamagna Paolo
2
ITA
1861
0
-
1
4
6
1N
Quaranta Carmine
2
ITA
1697
30
NC
Russo Francesco
2
ITA
999
1
-
0
5
8
2N
Ruggiero Armando
2
ITA
1644
7
2N
Giannini Fabio
2
ITA
1645
½
-
½
6
10
2N
Scola Enrico
2
ITA
1581
5
1N
Cerone Donato
1.5
ITA
1714
0
-
1
7
18
NC
Slobodyan Arseniy
1.5
ITA
1422
14
2N
Giannattasio Vincenzo
1.5
ITA
1577
½
-
½
8
17
2N
Sanna Marco
1.5
ITA
1465
29
NC
Rizzo Lucio
1.5
ITA
999
1
-
0
9
16
3N
Esposito Vincenzo
1
ITA
1478
13
2N
Ciao Angelo Raffaele
1.5
ITA
1609
0
-
1
10
23
NC
Uccello Giuseppe
1
ITA
1315
21
NC
Santangelo Nicola
1
ITA
1386
½
-
½
11
25
NC
Pascarella Piergiuseppe
0.5
ITA
1209
24
NC
Panaro Marco Modesto
1
ITA
1312
0
-
1
12
28
NC
Naimoli Massimo
0.5
ITA
999
27
NC
Caruso Lorenzo
0.5
ITA
999
0
-
1
13
31
NC
Volpe Angelo Maria
0
ITA
999
26
NC
Tomada Luigi Alfredo
0
ITA
1100
0
-
1
14
3
1N
Tedesco Riccardo
1.5
ITA
1782
0
-
F
15
22
2N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1315
0
-
F
16
12
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1577
½
-
F
17
4
1N
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1763
0
-
F
18
19
NC
De Filippo Giulio
0.5
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Mazzeo Francesco
3.5
ITA
1619
1
CM
Adinolfi Enrico
4
ITA
2013
0
-
1
2
2
1N
Lamagna Paolo
3
ITA
1861
6
1N
Quaranta Carmine
3
ITA
1697
1
-
0
3
15
3N
Falanga Andrea
3
ITA
1548
7
2N
Giannini Fabio
2.5
ITA
1645
1
-
0
4
5
1N
Cerone Donato
2.5
ITA
1714
17
2N
Sanna Marco
2.5
ITA
1465
1
-
0
5
11
1N
Fico Tommaso
2.5
ITA
1538
8
2N
Ruggiero Armando
2.5
ITA
1644
0
-
1
6
13
2N
Ciao Angelo Raffaele
2.5
ITA
1609
20
NC
Petruzzo Vincenzo
2.5
ITA
1388
1
-
0
7
14
2N
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1577
10
2N
Scola Enrico
2
ITA
1581
1
-
0
8
24
NC
Panaro Marco Modesto
2
ITA
1312
18
NC
Slobodyan Arseniy
2
ITA
1422
1
-
0
9
3
1N
Tedesco Riccardo
1.5
ITA
1782
30
NC
Russo Francesco
2
ITA
999
1
-
0
10
12
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1577
27
NC
Caruso Lorenzo
1.5
ITA
999
1
-
0
11
29
NC
Rizzo Lucio
1.5
ITA
999
21
NC
Santangelo Nicola
1.5
ITA
1386
0
-
1
12
25
NC
Pascarella Piergiuseppe
0.5
ITA
1209
16
3N
Esposito Vincenzo
1
ITA
1478
0
-
1
13
22
2N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1315
0
-
F
14
23
NC
Uccello Giuseppe
1.5
ITA
1315
0
-
F
15
26
NC
Tomada Luigi Alfredo
1
ITA
1100
0
-
F
16
4
1N
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1763
0
-
F
17
19
NC
De Filippo Giulio
0.5
ITA
1407
0
-
F
18
28
NC
Naimoli Massimo
0.5
ITA
999
1
-
F
19
31
NC
Volpe Angelo Maria
0
ITA
999
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Adinolfi Enrico
5
ITA
2013
2
1N
Lamagna Paolo
4
ITA
1861
½
-
½
2
8
2N
Ruggiero Armando
3.5
ITA
1644
15
3N
Falanga Andrea
4
ITA
1548
1
-
0
3
13
2N
Ciao Angelo Raffaele
3.5
ITA
1609
5
1N
Cerone Donato
3.5
ITA
1714
1
-
0
4
6
1N
Quaranta Carmine
3
ITA
1697
9
2N
Mazzeo Francesco
3.5
ITA
1619
0
-
1
5
14
2N
Giannattasio Vincenzo
3
ITA
1577
24
NC
Panaro Marco Modesto
3
ITA
1312
1
-
0
6
17
2N
Sanna Marco
2.5
ITA
1465
3
1N
Tedesco Riccardo
2.5
ITA
1782
0
-
1
7
7
2N
Giannini Fabio
2.5
ITA
1645
11
1N
Fico Tommaso
2.5
ITA
1538
1
-
0
8
20
NC
Petruzzo Vincenzo
2.5
ITA
1388
12
1N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1577
½
-
½
9
21
NC
Santangelo Nicola
2.5
ITA
1386
10
2N
Scola Enrico
2
ITA
1581
½
-
½
10
30
NC
Russo Francesco
2
ITA
999
18
NC
Slobodyan Arseniy
2
ITA
1422
1
-
0
11
27
NC
Caruso Lorenzo
1.5
ITA
999
29
NC
Rizzo Lucio
1.5
ITA
999
1
-
0
12
26
NC
Tomada Luigi Alfredo
1
ITA
1100
28
NC
Naimoli Massimo
1.5
ITA
999
0
-
1
13
16
3N
Esposito Vincenzo
2
ITA
1478
0
-
F
14
22
2N
Cappuccio Giulio
1.5
ITA
1315
0
-
F
15
23
NC
Uccello Giuseppe
1.5
ITA
1315
0
-
F
16
4
1N
Della Rocca Giuseppe
0.5
ITA
1763
0
-
F
17
19
NC
De Filippo Giulio
0.5
ITA
1407
0
-
F
18
25
NC
Pascarella Piergiuseppe
0.5
ITA
1209
1
-
F
19
31
NC
Volpe Angelo Maria
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy