Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN SETTIMANALE MEMORIAL LUCIO GATTO - PARTE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303031A
OPEN SETTIMANALE MEMORIAL LUCIO GATTO - PARTE 1
Napoli
NA
CAM
02-03-2023
23-03-2023
4
30
PELUSO Giuseppe
Denominazione:
OPEN SETTIMANALE MEMORIAL LUCIO GATTO - PARTE 1
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PELUSO Giuseppe
Messina Enrico
Gatto Lucio
1
Nunziante Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Bouderka Marsil
Chiummo Sergio
Contezza Giovanni
Credendino Marco
Cuccaro Giuseppina
D 'auria Giuseppe
De Lucia Alfredo
Delle Cave Vincenzo
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Giuseppe
Ficco Corrado
Freda Guido
Fusco Simone
Gatto Lucio
Giannattasio Vincenzo
Iorio Antonio
Messina Enrico
Mottola Domenico Savio
Nunziante Dario
Parascandolo Dario
Pascarella Piergiuseppe
Ruggiero Armando
Santangelo Nicola
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sheludko Olexander
Taurisano Vincenzo
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Messina Enrico
3
ITA
2108
9
NC
Nunziante Dario
3
ITA
1700
1
-
0
2
7
NC
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1741
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2279
0
-
1
3
4
NC
Ficco Corrado
2
ITA
1961
3
CM
Gatto Lucio
2.5
ITA
2024
0
-
1
4
12
NC
Sheludko Olexander
2
ITA
1587
6
NC
Di Meo Antonio
2
ITA
1815
0
-
1
5
10
NC
Chiummo Sergio
2
ITA
1652
22
NC
Santangelo Nicola
2
ITA
1386
½
-
½
6
20
NC
D 'auria Giuseppe
1.5
ITA
1417
11
NC
Ruggiero Armando
2
ITA
1644
1
-
0
7
25
NC
Delle Cave Vincenzo
1
ITA
1190
8
NC
Taurisano Vincenzo
1.5
ITA
1714
½
-
½
8
30
NC
Mottola Domenico Savio
1
ITA
999
13
NC
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1577
½
-
½
9
27
NC
Bouderka Marsil
1
ITA
1069
15
NC
Esposito Giuseppe
1
ITA
1551
1
-
0
10
18
NC
Freda Guido
1
ITA
1458
24
NC
Pascarella Piergiuseppe
1
ITA
1209
1
-
0
11
26
NC
De Lucia Alfredo
1
ITA
1152
28
NC
Parascandolo Dario
1
ITA
1067
0
-
1
12
16
NC
Angelotti Mario
0
ITA
1505
21
NC
Credendino Marco
0
ITA
1404
1
-
0
13
5
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1852
½
-
F
14
14
NC
Giannattasio Vincenzo
2
ITA
1577
½
-
F
15
29
NC
Iorio Antonio
1.5
ITA
999
0
-
F
16
19
NC
Fusco Simone
1
ITA
1419
½
-
F
17
23
NC
Contezza Giovanni
1
ITA
1377
½
-
F
18
17
NC
Cuccaro Giuseppina
0.5
ITA
1476
0
-
F
Informativa Privacy