Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI GUBBIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303035A
WE CITTA' DI GUBBIO - A
Gubbio
PG
UMB
24-03-2023
26-03-2023
5
24
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
WE CITTA' DI GUBBIO - A
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Gilevych Artem
Romagno Pasquale
1
Piscopo Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beliman Alexandro
Bellincampi Stefano
Bonelli Federico
Buratti Marco
Centomani Lorenzo
Cuppone Damiano
Di Maulo Alessandra
Donati Michele
Doric Senad
Faraoni Enrico
Ferrante Marco
Gilevych Artem
Lelli Adriano
Massazza Federico
Maxion Dirk
Ottaviani Gianluca
Piscopo Pierluigi
Rocchetti Sergio
Romagno Pasquale
Simoli Sergio
Simonelli Mattia
Tellarini Lorenzo
Ulrich Thomas
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
22
10
CM
Beliman Alexandro
1.5
ITA
22
0
17
0
18
1
15
½
11
0
1
10
12
CF
Bellincampi Stefano
3.0
ITA
24
½
11
½
9
½
14
½
19
1
1
5
21
1N
Bonelli Federico
3.5
ITA
9
1
3
½
5
0
11
1
7
1
1
20
17
CM
Buratti Marco
1.5
ITA
5
0
10
1
20
0
19
0
18
½
1
21
19
1N
Centomani Lorenzo
1.5
ITA
7
0
14
0
15
½
17
1
12
0
-1
14
11
CM
Cuppone Damiano
2.5
ITA
23
½
12
½
13
½
21
0
10
1
-1
9
16
1N
Di Maulo Alessandra
3.0
ITA
4
½
23
1
2
0
6
1
8
½
-1
18
9
CM
Donati Michele
1.5
ITA
21
0
15
1
12
½
20
0
0
0
0
16
13
CM
Doric Senad
1.5
ITA
1
0
18
1
11
½
24
0
0
0
0
7
8
CM
Faraoni Enrico
3.0
ITA
20
½
24
1
3
½
5
½
16
½
1
15
14
1N
Ferrante Marco
2.0
ITA
2
0
19
1
6
½
12
½
24
0
1
1
1
IM
Gilevych Artem
4.5
ITA
13
1
6
1
22
1
2
½
3
1
-1
17
4
CM
Lelli Adriano
1.5
ITA
16
½
20
1
7
0
0
0
0
0
1
11
7
CM
Massazza Federico
2.5
ITA
19
1
2
½
4
1
3
0
21
0
-1
4
5
FM
Maxion Dirk
3.5
ITA
17
1
22
0
21
1
8
½
20
1
-1
24
15
CM
Ottaviani Gianluca
1.0
ITA
3
0
9
0
19
½
10
½
6
0
1
3
2
IM
Piscopo Pierluigi
3.5
ITA
14
1
7
½
16
1
1
½
22
½
-1
19
23
1N
Rocchetti Sergio
1.5
ITA
11
½
16
0
24
0
18
0
0
1
0
2
22
1N
Romagno Pasquale
3.5
ITA
10
1
5
1
1
0
0
1
2
½
0
8
3
M
Simoli Sergio
3.0
ITA
15
1
21
½
8
½
7
1
1
0
-1
6
24
2N
Simonelli Mattia
3.5
ITA
12
½
8
0
23
1
13
1
14
1
-1
12
20
1N
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
8
½
4
0
17
1
9
1
5
0
1
13
6
NC
Ulrich Thomas
2.5
SWE
18
1
1
0
14
½
16
0
15
1
1
23
18
1N
Viti Matteo
1.5
ITA
6
0
13
0
10
0
23
1
17
½
-1
Informativa Privacy