Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI GUBBIO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303035A
WE CITTA' DI GUBBIO - A
Gubbio
PG
UMB
24-03-2023
26-03-2023
5
24
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
WE CITTA' DI GUBBIO - A
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Gilevych Artem
Romagno Pasquale
1
Piscopo Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beliman Alexandro
Bellincampi Stefano
Bonelli Federico
Buratti Marco
Centomani Lorenzo
Cuppone Damiano
Di Maulo Alessandra
Donati Michele
Doric Senad
Faraoni Enrico
Ferrante Marco
Gilevych Artem
Lelli Adriano
Massazza Federico
Maxion Dirk
Ottaviani Gianluca
Piscopo Pierluigi
Rocchetti Sergio
Romagno Pasquale
Simoli Sergio
Simonelli Mattia
Tellarini Lorenzo
Ulrich Thomas
Viti Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Romagno Pasquale
2
ITA
1817
1
IM
Gilevych Artem
2
ITA
2408
0
-
1
2
2
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2342
16
1N
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1884
1
-
0
3
8
CM
Faraoni Enrico
1.5
ITA
2036
3
M
Simoli Sergio
1.5
ITA
2222
½
-
½
4
4
CM
Lelli Adriano
1.5
ITA
2106
7
CM
Massazza Federico
1.5
ITA
2063
0
-
1
5
21
1N
Bonelli Federico
1.5
ITA
1824
5
FM
Maxion Dirk
1
ITA
2104
0
-
1
6
6
NC
Ulrich Thomas
1
SWE
2085
14
1N
Ferrante Marco
1
ITA
1951
½
-
½
7
12
CF
Bellincampi Stefano
1
ITA
1960
9
CM
Donati Michele
1
ITA
2015
½
-
½
8
13
CM
Doric Senad
1
ITA
1960
11
CM
Cuppone Damiano
1
ITA
1971
½
-
½
9
20
1N
Tellarini Lorenzo
0.5
ITA
1834
17
CM
Buratti Marco
1
ITA
1869
1
-
0
10
23
1N
Rocchetti Sergio
0.5
ITA
1812
24
2N
Simonelli Mattia
0.5
ITA
1753
0
-
1
11
10
CM
Beliman Alexandro
0
ITA
2014
18
1N
Viti Matteo
0
ITA
1861
1
-
0
12
15
CM
Ottaviani Gianluca
0
ITA
1943
19
1N
Centomani Lorenzo
0
ITA
1850
½
-
½
Informativa Privacy