Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI GUBBIO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2303035B
WE CITTA' DI GUBBIO - B
Gubbio
PG
UMB
24-03-2023
26-03-2023
5
39
ALBI BACHINI Fausto
Denominazione:
WE CITTA' DI GUBBIO - B
Luogo:
Gubbio
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ALBI BACHINI Fausto
Viti Greta
Lasio Millo
1
Marino Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcioni Valerio
Balducci Alessandro
Bassini Massimo
Beyerle Gregor
Bossi Alessandro
Briffaut Philippe
Buffoni Luca
Capossela Fabio
Carola Paolo
Chech Paolo
Chieppa Giuseppe
Civilotti Roberto
D 'agostino Maurizio
Frigerio Riccardo
Fulgentini Edoardo
Gargiulo Tristano
Giorgi Ezio Alberto
Giuliani Sante
Lasio Millo
Loris Stefano
Mancin Michele
Marino Giovanni
Minelli Francesco
Mircoli Filippo
Nardoni Matteo
Nassa Nicolas
Oleinic Viktor
Pocognoli Gianfranco
Recchi Antonio
Sassi Ettore
Scivittaro Federico
Silano Pierluigi
Skrijelj Edin
Tamburini Lorenzo
Todic Simo
Tordoni Francesco
Valastro Mario
Viti Greta
Zaccagni Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Carola Paolo
ITA
1618
1
1N
Minelli Francesco
ITA
1876
1
-
0
2
2
CM
Bossi Alessandro
ITA
1865
21
2N
Civilotti Roberto
ITA
1618
1
-
0
3
22
2N
Loris Stefano
ITA
1616
3
CM
Giuliani Sante
ITA
1835
0
-
1
4
4
CM
D 'agostino Maurizio
ITA
1812
23
2N
Frigerio Riccardo
ITA
1589
0
-
1
5
24
CM
Valastro Mario
ITA
1585
5
1N
Nardoni Matteo
ITA
1806
0
-
1
6
6
1N
Buffoni Luca
ITA
1803
25
3N
Chieppa Giuseppe
ITA
1574
½
-
½
7
26
2N
Bassini Massimo
ITA
1573
7
1N
Briffaut Philippe
ITA
1800
0
-
1
8
8
CM
Lasio Millo
ITA
1785
27
2N
Silano Pierluigi
ITA
1567
1
-
0
9
28
2N
Skrijelj Edin
ITA
1549
9
CM
Marino Giovanni
ITA
1784
1
-
0
10
10
1N
Nassa Nicolas
ITA
1780
29
3N
Arcioni Valerio
ITA
1533
1
-
0
11
30
1N
Capossela Fabio
ITA
1516
11
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1749
1
-
0
12
12
CM
Gargiulo Tristano
ITA
1728
31
1N
Mircoli Filippo
ITA
1502
1
-
0
13
32
NC
Viti Greta
ITA
1476
13
1N
Recchi Antonio
ITA
1728
1
-
0
14
14
1N
Balducci Alessandro
ITA
1721
33
NC
Tordoni Francesco
ITA
1455
0
-
1
15
34
NC
Fulgentini Edoardo
ITA
1451
15
1N
Todic Simo
ITA
1700
0
-
1
16
16
1N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1657
35
NC
Beyerle Gregor
GER
1425
1
-
0
17
36
NC
Sassi Ettore
ITA
1392
17
2N
Oleinic Viktor
ITA
1655
½
-
½
18
18
1N
Mancin Michele
ITA
1654
38
NC
Chech Paolo
ITA
999
1
-
0
19
39
NC
Zaccagni Francesco
ITA
999
19
2N
Pocognoli Gianfranco
ITA
1629
1
-
0
20
37
NC
Scivittaro Federico
ITA
1205
0
-
F
Informativa Privacy