Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304006A
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - A
Treviso
TV
VEN
31-03-2023
02-04-2023
5
38
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
WE CITTA' DI TREVISO 2023 - A
Luogo:
Treviso
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
POZZOBON D. - STEFFENATO N.
Martinovici Ilia
Korneev Oleg
1
Boraso Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bonade ' Massimo
Boraso Alessio
Bordignon Angelo
Candian Lorenzo
Cardarelli Angelo
Caruso Augusto
Cassi Elisa
Centamore Alberto
Comai Samuele
De Ieso Lorenzo
Gallo Enrico
Gennari Jacopo
Giraldi Edoardo
Kalosha Zhiulien Oleksii
Korneev Oleg
Loiacono Leonardo
Lumachi Gabriele
Maldonado Stefano
Marson Roy
Martinovici Ilia
Marzaduri Riccardo
Monegato Leonardo
Moser Gabriele
Perossa Nicolas
Pozzari Simone
Ridolfo Enrico
Sala Giulia
Santolini Luigi
Seresin Francesco
Tencati Giuseppe
Teutsch Alexander
Tramalloni Luca
Tripodi Enzo
Vianello Enrico
Vincenti Leonardo
Vizireanu Dragos
Zamengo Fulvio
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2476
19
M
Gallo Enrico
ITA
2097
1
-
0
2
20
WFM
Cassi Elisa
ITA
2092
2
FM
Martinovici Ilia
MDA
2423
0
-
1
3
3
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2376
21
CM
Bonade ' Massimo
ITA
2089
1
-
0
4
22
CM
Bordignon Angelo
ITA
2052
4
FM
Lumachi Gabriele
ITA
2360
0
-
1
5
5
FM
Seresin Francesco
ITA
2348
23
CF
Vianello Enrico
ITA
2042
1
-
0
6
24
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2029
6
FM
Boraso Alessio
ITA
2316
0
-
1
7
7
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2303
25
CM
Centamore Alberto
ITA
2022
1
-
0
8
26
WFM
Sala Giulia
ITA
2021
8
M
Santolini Luigi
ITA
2219
0
-
1
9
9
M
Maldonado Stefano
ITA
2207
27
CM
Ridolfo Enrico
ITA
2013
0
-
1
10
28
CM
Marson Roy
ITA
2012
10
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
UKR
2196
0
-
1
11
11
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2194
29
CM
Giraldi Edoardo
ITA
2002
1
-
0
12
30
CM
Candian Lorenzo
ITA
1998
12
CM
Gennari Jacopo
ITA
2182
1
-
0
13
13
M
Teutsch Alexander
ITA
2173
31
CM
Comai Samuele
ITA
1984
1
-
0
14
32
CM
Tramalloni Luca
ITA
1968
14
M
Caruso Augusto
ITA
2149
0
-
1
15
15
CM
Perossa Nicolas
ITA
2141
33
1N
De Ieso Lorenzo
ITA
1968
1
-
0
16
35
1N
Vizireanu Dragos
ITA
1944
16
CM
Tripodi Enzo
ITA
2120
0
-
1
17
17
CM
Zenari Marco
ITA
2109
36
1N
Moser Gabriele
ITA
1942
1
-
0
18
37
CM
Vincenti Leonardo
ITA
1939
18
CM
Pozzari Simone
ITA
2097
0
-
1
19
34
CM
Cardarelli Angelo
ITA
1963
½
-
F
20
38
1N
Monegato Leonardo
ITA
1921
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
M
Caruso Augusto
1
ITA
2149
1
GM
Korneev Oleg
1
ESP
2476
0
-
1
2
2
FM
Martinovici Ilia
1
MDA
2423
13
M
Teutsch Alexander
1
ITA
2173
1
-
0
3
16
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2120
3
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2376
0
-
1
4
4
FM
Lumachi Gabriele
1
ITA
2360
15
CM
Perossa Nicolas
1
ITA
2141
1
-
0
5
18
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2097
5
FM
Seresin Francesco
1
ITA
2348
½
-
½
6
6
FM
Boraso Alessio
1
ITA
2316
17
CM
Zenari Marco
1
ITA
2109
½
-
½
7
27
CM
Ridolfo Enrico
1
ITA
2013
7
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2303
½
-
½
8
10
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
1
UKR
2196
30
CM
Candian Lorenzo
1
ITA
1998
1
-
0
9
38
1N
Monegato Leonardo
1
ITA
1921
11
M
Marzaduri Riccardo
1
ITA
2194
½
-
½
10
12
CM
Gennari Jacopo
0
ITA
2182
34
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1963
1
-
0
11
29
CM
Giraldi Edoardo
0
ITA
2002
9
M
Maldonado Stefano
0
ITA
2207
1
-
0
12
19
M
Gallo Enrico
0
ITA
2097
28
CM
Marson Roy
0
ITA
2012
½
-
½
13
31
CM
Comai Samuele
0
ITA
1984
20
WFM
Cassi Elisa
0
ITA
2092
0
-
1
14
21
CM
Bonade ' Massimo
0
ITA
2089
32
CM
Tramalloni Luca
0
ITA
1968
0
-
1
15
23
CF
Vianello Enrico
0
ITA
2042
35
1N
Vizireanu Dragos
0
ITA
1944
1
-
0
16
33
1N
De Ieso Lorenzo
0
ITA
1968
24
CM
Tencati Giuseppe
0
ITA
2029
1
-
0
17
25
CM
Centamore Alberto
0
ITA
2022
37
CM
Vincenti Leonardo
0
ITA
1939
1
-
0
18
36
1N
Moser Gabriele
0
ITA
1942
26
WFM
Sala Giulia
0
ITA
2021
0
-
1
19
8
M
Santolini Luigi
1
ITA
2219
½
-
F
20
22
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
2052
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
2
ESP
2476
4
FM
Lumachi Gabriele
2
ITA
2360
½
-
½
2
3
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2376
2
FM
Martinovici Ilia
2
MDA
2423
0
-
1
3
5
FM
Seresin Francesco
1.5
ITA
2348
10
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
2
UKR
2196
0
-
1
4
11
M
Marzaduri Riccardo
1.5
ITA
2194
6
FM
Boraso Alessio
1.5
ITA
2316
½
-
½
5
7
FM
Loiacono Leonardo
1.5
ITA
2303
18
CM
Pozzari Simone
1.5
ITA
2097
½
-
½
6
8
M
Santolini Luigi
1.5
ITA
2219
27
CM
Ridolfo Enrico
1.5
ITA
2013
0
-
1
7
17
CM
Zenari Marco
1.5
ITA
2109
38
1N
Monegato Leonardo
1.5
ITA
1921
1
-
0
8
26
WFM
Sala Giulia
1
ITA
2021
12
CM
Gennari Jacopo
1
ITA
2182
0
-
1
9
13
M
Teutsch Alexander
1
ITA
2173
23
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2042
1
-
0
10
30
CM
Candian Lorenzo
1
ITA
1998
14
M
Caruso Augusto
1
ITA
2149
½
-
½
11
15
CM
Perossa Nicolas
1
ITA
2141
25
CM
Centamore Alberto
1
ITA
2022
1
-
0
12
32
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
1968
16
CM
Tripodi Enzo
1
ITA
2120
0
-
1
13
20
WFM
Cassi Elisa
1
ITA
2092
29
CM
Giraldi Edoardo
1
ITA
2002
1
-
0
14
28
CM
Marson Roy
0.5
ITA
2012
33
1N
De Ieso Lorenzo
1
ITA
1968
0
-
1
15
34
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1963
22
CM
Bordignon Angelo
0.5
ITA
2052
0
-
1
16
9
M
Maldonado Stefano
0
ITA
2207
19
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2097
1
-
0
17
37
CM
Vincenti Leonardo
0
ITA
1939
21
CM
Bonade ' Massimo
0
ITA
2089
0
-
1
18
24
CM
Tencati Giuseppe
0
ITA
2029
31
CM
Comai Samuele
0
ITA
1984
1
-
0
19
35
1N
Vizireanu Dragos
0
ITA
1944
0
-
F
20
36
1N
Moser Gabriele
0
ITA
1942
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Martinovici Ilia
3
MDA
2423
10
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
3
UKR
2196
1
-
0
2
27
CM
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
2013
1
GM
Korneev Oleg
2.5
ESP
2476
0
-
1
3
4
FM
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
2360
17
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2109
1
-
0
4
18
CM
Pozzari Simone
2
ITA
2097
3
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2376
1
-
0
5
6
FM
Boraso Alessio
2
ITA
2316
13
M
Teutsch Alexander
2
ITA
2173
1
-
0
6
16
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2120
7
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2303
0
-
1
7
33
1N
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1968
11
M
Marzaduri Riccardo
2
ITA
2194
0
-
1
8
12
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2182
15
CM
Perossa Nicolas
2
ITA
2141
0
-
1
9
14
M
Caruso Augusto
1.5
ITA
2149
20
WFM
Cassi Elisa
2
ITA
2092
1
-
0
10
22
CM
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2052
5
FM
Seresin Francesco
1.5
ITA
2348
0
-
1
11
38
1N
Monegato Leonardo
1.5
ITA
1921
8
M
Santolini Luigi
1.5
ITA
2219
1
-
0
12
21
CM
Bonade ' Massimo
1
ITA
2089
30
CM
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1998
½
-
½
13
36
1N
Moser Gabriele
1
ITA
1942
9
M
Maldonado Stefano
1
ITA
2207
0
-
1
14
23
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2042
26
WFM
Sala Giulia
1
ITA
2021
1
-
0
15
29
CM
Giraldi Edoardo
1
ITA
2002
24
CM
Tencati Giuseppe
1
ITA
2029
½
-
½
16
25
CM
Centamore Alberto
1
ITA
2022
32
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
1968
½
-
½
17
19
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2097
34
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1963
1
-
0
18
31
CM
Comai Samuele
0
ITA
1984
28
CM
Marson Roy
0.5
ITA
2012
0
-
1
19
35
1N
Vizireanu Dragos
0
ITA
1944
0
-
F
20
37
CM
Vincenti Leonardo
0
ITA
1939
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
3.5
ESP
2476
2
FM
Martinovici Ilia
4
MDA
2423
½
-
½
2
7
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2303
4
FM
Lumachi Gabriele
3.5
ITA
2360
½
-
½
3
15
CM
Perossa Nicolas
3
ITA
2141
6
FM
Boraso Alessio
3
ITA
2316
0
-
1
4
10
CM
Kalosha Zhiulien Oleksii
3
UKR
2196
18
CM
Pozzari Simone
3
ITA
2097
½
-
½
5
11
M
Marzaduri Riccardo
3
ITA
2194
27
CM
Ridolfo Enrico
2.5
ITA
2013
1
-
0
6
5
FM
Seresin Francesco
2.5
ITA
2348
38
1N
Monegato Leonardo
2.5
ITA
1921
1
-
0
7
17
CM
Zenari Marco
2.5
ITA
2109
14
M
Caruso Augusto
2.5
ITA
2149
0
-
1
8
3
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2376
23
CF
Vianello Enrico
2
ITA
2042
½
-
½
9
9
M
Maldonado Stefano
2
ITA
2207
33
1N
De Ieso Lorenzo
2
ITA
1968
0
-
1
10
20
WFM
Cassi Elisa
2
ITA
2092
12
CM
Gennari Jacopo
2
ITA
2182
1
-
0
11
30
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
1998
16
CM
Tripodi Enzo
2
ITA
2120
½
-
½
12
13
M
Teutsch Alexander
2
ITA
2173
19
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2097
1
-
0
13
8
M
Santolini Luigi
1.5
ITA
2219
29
CM
Giraldi Edoardo
1.5
ITA
2002
½
-
½
14
28
CM
Marson Roy
1.5
ITA
2012
21
CM
Bonade ' Massimo
1.5
ITA
2089
½
-
½
15
32
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
1968
22
CM
Bordignon Angelo
1.5
ITA
2052
1
-
0
16
24
CM
Tencati Giuseppe
1.5
ITA
2029
25
CM
Centamore Alberto
1.5
ITA
2022
1
-
0
17
34
CM
Cardarelli Angelo
0.5
ITA
1963
36
1N
Moser Gabriele
1
ITA
1942
1
-
0
18
26
WFM
Sala Giulia
1
ITA
2021
31
CM
Comai Samuele
0
ITA
1984
1
-
0
19
37
CM
Vincenti Leonardo
1
ITA
1939
0
-
F
20
35
1N
Vizireanu Dragos
0
ITA
1944
0
-
F
Informativa Privacy