Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304012B
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Montesilvano
PE
ABR
07-04-2023
10-04-2023
6
54
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
7° WE PASQUA A MONTESILVANO - B
Luogo:
Montesilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
LATTANZI G. - ROSA L.
Folin Giorgio
Gaszka Zuzanna
1
Cirjan Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Alessandroni Giancamillo
Aversa Filippo
Bagnara Linus
Biagini Lorenzo
Buffoni Luca
Caputi Giuliano
Caputo Andrea
Cavoli Stefano
Cirjan Daniel
Corvi Maddalena
Daves Silvano
Debernardi Marco
Delle Fave Fabio
Desideri Enrico
Di Fabio Sara
Falzone Lorenzo
Filippone Matteo
Folin Giorgio
Fortunato Roberto
Fulgentini Edoardo
Garofalo Sergio
Gaszka Zuzanna
Geusa Pasquale
Gurzoni Francesco
Junc Ioan-stefan
Lo Martire Vincenzo
Marchenkov Lorenzo
Muraro Alberto
Murra Mattia
Navarra Stefano
Paduano Gennaro
Petcu Gabriel
Pocognoli Gianfranco
Pomante Sergio
Pomilio Umberto Francesco
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
Richichi Valerio
Rizzo Alessandro
Romero Gonzalez Carlos Lea
Rossi Anna Giulia
Russo Luigi
Seccia Alessandro
Serafini Luigi
Sergi Alessandro
Siloci Paolo
Sottroi Carlo
Szanto Andrea
Tofu Marco
Tondi Aurelio
Umbro Flavio
Vaccari Marco
Vignati Andrea
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Folin Giorgio
4
ITA
1715
2
1N
Buffoni Luca
4
ITA
1813
1
-
0
2
40
3N
Falzone Lorenzo
3.5
ITA
1464
1
M
Cirjan Daniel
3
ROU
1818
0
-
1
3
3
1N
Zincani Riccardo
3
ITA
1811
14
1N
Paduano Gennaro
3
ITA
1659
1
-
0
4
5
CM
Muraro Alberto
3
ITA
1787
15
1N
Gaszka Zuzanna
3
POL
1652
0
-
1
5
11
2N
Cavoli Stefano
3
ITA
1711
17
2N
Aversa Filippo
3
ITA
1641
½
-
½
6
28
3N
Desideri Enrico
3
ITA
1566
8
2N
Romero Gonzalez Carlos Lea
2.5
ITA
1729
1
-
0
7
26
3N
Filippone Matteo
2.5
ITA
1577
4
1N
Seccia Alessandro
2.5
ITA
1791
0
-
1
8
7
CM
Sottroi Carlo
2.5
ITA
1741
22
2N
Murra Mattia
2.5
ITA
1609
1
-
0
9
34
NC
Fulgentini Edoardo
2.5
ITA
1499
18
1N
Lo Martire Vincenzo
2.5
ITA
1640
1
-
0
10
21
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
1611
43
NC
Di Fabio Sara
2.5
ITA
1401
½
-
½
11
53
NC
Umbro Flavio
2.5
ITA
1331
12
2N
Rizzo Alessandro
2
ITA
1690
0
-
1
12
9
2N
Vignati Andrea
2
ITA
1727
37
3N
Fortunato Roberto
2
ITA
1481
0
-
1
13
33
2N
Daves Silvano
2
ITA
1514
24
3N
Russo Luigi
2
ITA
1589
½
-
½
14
39
NC
Alessandroni Giancamillo
2
ITA
1464
27
1N
Gurzoni Francesco
2
ITA
1569
1
-
0
15
50
NC
Sergi Alessandro
2
ITA
1364
29
3N
Tondi Aurelio
2
ITA
1553
0
-
1
16
36
NC
Marchenkov Lorenzo
1.5
ITA
1482
6
1N
Pomilio Umberto Francesco
1.5
ITA
1778
½
-
½
17
13
CM
Caputi Giuliano
1.5
ITA
1682
35
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1498
0
-
1
18
16
1N
Szanto Andrea
1.5
ITA
1646
38
NC
Serafini Luigi
1.5
ITA
1478
½
-
½
19
20
2N
Pomante Sergio
1.5
ITA
1631
45
2N
Junc Ioan-stefan
1.5
ROU
1388
0
-
1
20
48
NC
Rossi Anna Giulia
1.5
ITA
1370
25
2N
Vaccari Marco
1.5
ITA
1586
0
-
1
21
30
3N
Bagnara Linus
1.5
ITA
1544
54
NC
Richichi Valerio
1.5
ITA
1321
0
-
1
22
31
3N
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1529
52
2N
Geusa Pasquale
1.5
ITA
1345
1
-
0
23
19
2N
Debernardi Marco
1
ITA
1634
44
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1394
1
-
0
24
42
NC
Siloci Paolo
1
ITA
1427
46
NC
Biagini Lorenzo
1
ITA
1382
1
-
0
25
49
NC
Tofu Marco
0.5
ITA
1369
32
3N
Corvi Maddalena
0.5
ITA
1524
0
-
1
26
41
2N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1451
47
NC
Quispe Rodriguez Luis Gabriel
0.5
PER
1381
½
-
½
27
23
2N
Pocognoli Gianfranco
1
ITA
1589
0
-
F
28
51
2N
Navarra Stefano
0.5
ITA
1353
1
-
F
Informativa Privacy