Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
46° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304022A
46° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Roma
RM
LAZ
04-04-2023
18-04-2023
3
39
LUZIETTI ALESSANDRO
Denominazione:
46° OPEN SETTIMANALE LAZIO SCACCHI - PARTE 2
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUZIETTI ALESSANDRO
Agostini Maurizio
Castelfranchi Carlo
1
Pala Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostini Maurizio
Bassetto Giacomo
Bellucci Matteo
Cancellieri Loredana
Cardoli Edoardo
Castelfranchi Carlo
Cicola Andrea
Clifford Roby
Concutelli Alberto
Corvaglia Riccardo
D 'avola Marco
D 'eva Maurizio
De Bernardis Luigi
Farina Saverio
Giri Davide
Grienti Giorgio
Laforgia Gaia Camilla Fede
Luminaria Ivan
Lunerti Valerio
Marino Danilo
Marino Giovanni
Militerni Pierluigi
Moreno Giovanni
Moriggi Alessandro
Pala Giorgio
Paolocci Fausto
Pellegrini Ennio Paolo
Pirri Marco
Quagliani Federico
Reppucci Simone Ferdinando
Sarno Valerio
Serzanti Massimo
Sessa Gennaro
Squicciarini Simone
Stagliano ' Rosetta
Tomassetti Giuseppe
Tramacere Salvatore
Vella Giuseppe
Venditti Raffaele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Moriggi Alessandro
ITA
1625
1
NC
Pala Giorgio
ITA
1942
0
-
1
2
2
NC
Castelfranchi Carlo
ITA
1892
4
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1849
1
-
0
3
3
NC
Farina Saverio
ITA
1878
38
NC
Reppucci Simone Ferdinando
ITA
999
1
-
0
4
8
NC
Marino Danilo
ITA
1782
5
NC
Agostini Maurizio
ITA
1830
0
-
1
5
6
NC
Concutelli Alberto
ITA
1790
10
NC
Squicciarini Simone
ITA
1728
1
-
0
6
24
NC
Laforgia Gaia Camilla Fede
ITA
1275
7
NC
Marino Giovanni
ITA
1788
0
-
1
7
9
NC
Corvaglia Riccardo
ITA
1781
36
NC
Lunerti Valerio
ITA
999
1
-
0
8
26
NC
Paolocci Fausto
ITA
1239
11
NC
Sarno Valerio
ITA
1707
½
-
½
9
12
NC
D 'eva Maurizio
ITA
1677
17
NC
Sessa Gennaro
ITA
1536
0
-
1
10
19
NC
Giri Davide
ITA
1453
13
NC
Tramacere Salvatore
ITA
1654
1
-
0
11
16
NC
Clifford Roby
ITA
1536
15
NC
Venditti Raffaele
ITA
1620
½
-
½
12
22
NC
Cancellieri Loredana
ITA
1319
18
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1483
0
-
1
13
20
NC
De Bernardis Luigi
ITA
1368
37
NC
Quagliani Federico
ITA
999
1
-
0
14
21
NC
Militerni Pierluigi
ITA
1337
32
NC
Serzanti Massimo
ITA
1053
1
-
0
15
29
NC
Grienti Giorgio
ITA
1168
23
NC
Luminaria Ivan
ITA
1281
½
-
½
16
31
NC
D 'avola Marco
ITA
1096
25
NC
Vella Giuseppe
ITA
1265
0
-
1
17
27
NC
Pirri Marco
ITA
1207
35
NC
Cicola Andrea
ITA
999
1
-
0
18
30
NC
Bellucci Matteo
ITA
1129
28
NC
Moreno Giovanni
ITA
1182
1
-
0
19
33
NC
Bassetto Giacomo
ITA
999
0
-
F
20
34
NC
Cardoli Edoardo
ITA
999
0
-
F
21
39
NC
Stagliano ' Rosetta
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy