Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COSENZA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304024A
CP COSENZA 2023
Corigliano-Rossano
CS
CAL
22-04-2023
23-04-2023
5
20
AMMANNATO LUIGI
Denominazione:
CP COSENZA 2023
Luogo:
Corigliano-Rossano
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Team Swiss Tempo: 60 MIN + 30 SEC ABBUONO
Arbitri:
AMMANNATO LUIGI
Guccione Matteo Francesco
Vommaro Stanislao
1
Bruno Giuliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellisario Carlo
Bianchi Salvatore Matteo
Brogneri Giovanni
Bruno Elio
Bruno Giuliano
Cappuccio Giulio
Fiorentino Vincenzo
Gigliotti Vitaliano
Guccione Andrea
Guccione Matteo Francesco
Maletta Aldo
Mingrone Agostino
Paragliola Gennaro
Rametta Marcello
Ruperto Michele
Santo Davide
Santo Irene
Scrimieri Gabriele
Spina Giovanni
Vommaro Stanislao
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Vommaro Stanislao
ITA
1925
12
NC
Bianchi Salvatore Matteo
ITA
1468
1
-
0
2
13
NC
Maletta Aldo
ITA
1461
2
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1844
0
-
1
3
3
1N
Guccione Matteo Francesco
ITA
1818
14
2N
Cappuccio Giulio
ITA
1307
1
-
0
4
15
NC
Scrimieri Gabriele
ITA
1297
4
1N
Rametta Marcello
ITA
1767
½
-
½
5
7
2N
Bellisario Carlo
ITA
1544
16
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1287
½
-
½
6
17
NC
Santo Davide
ITA
1228
8
2N
Gigliotti Vitaliano
ITA
1540
½
-
½
7
9
3N
Mingrone Agostino
ITA
1520
18
NC
Santo Irene
ITA
1075
1
-
0
8
19
NC
Guccione Andrea
ITA
1064
10
3N
Ruperto Michele
ITA
1511
0
-
1
9
11
2N
Bruno Elio
ITA
1482
20
NC
Bruno Giuliano
ITA
999
0
-
1
10
5
2N
Spina Giovanni
ITA
1618
½
-
F
11
6
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1580
½
-
F
Informativa Privacy