Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE RENATO DIDONI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304025B
10° WE RENATO DIDONI - B
Milano
MI
LOM
22-04-2023
23-04-2023
5
55
GANCI STEFANO
Denominazione:
10° WE RENATO DIDONI - B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 30' + 30'' BONUS
Arbitri:
GANCI STEFANO
PELIZZOLA D.
Zanolini Matteo
Venuti Flavio
1
Carbonaro Fabian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abategiovanni Carlo Andrea
Aloe Giancarlo
Arawinda Dasantha Madusha
Baggi Aaron Francesco
Baratta Giuseppe
Barni Gianni' Lorenzo
Bosisio Mattia
Buzzoni Damiano
Cannistra ' Samuele
Canzi Gianluca
Carati Federico
Carbonaro Fabian
Cattaneo Marco
Cavadini Gianluigi
Crispino Anna
De Mojana Di Cologna Artur
De Simone Alessandro
Del Curto Fabrizio
Dell 'acqua Gianpaolo
Di Domenico Francesca
Fedeli Emma Sofia
Franco Teves Inti Mahatma
Ginepri Nicolo'
Ivanin Yehor
Lassandari Luca
Mainardi Davide
Martini Davide
Medici Roberto
Mensa Giambattista
Monticelli Michele
Moratumullege Dulmina Ravi
Moratumullege Pinindu Mihi
Natali Davide
Negrini Riccardo Giovanni
Palazzo Christian
Pallante Giulio Antonio
Piazzese Salvatore
Pighi Federico
Pipitone Filippo Massimo
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Pizarro Zegarra Arthur Paul
Ramondo Luca
Renna Alexander
Rossi Anna Giulia
Sansottera Riccardo Alfredo
Stiatti Mario
Terranova Giuseppe
Tinelli Andrea
Traversi Francesco
Venuti Flavio
Vignale Luca Giovanni
Viotti Alberto
Zanolini Matteo
Zanolini Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
3
NC
Zanolini Matteo
5.0
ITA
18
1
15
1
8
1
32
1
43
1
-1
2
14
NC
Venuti Flavio
4.5
ITA
28
1
2
½
53
1
39
1
20
1
-1
3
43
NC
Carbonaro Fabian
4.0
ITA
31
1
17
1
27
1
11
1
3
0
-1
4
11
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
4.0
ITA
25
1
24
1
4
1
43
0
2
1
-1
5
26
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
4.0
ITA
12
1
7
0
19
1
55
1
32
1
-1
6
33
NC
Mensa Giambattista
4.0
ITA
46
0
45
1
52
1
21
1
30
1
1
7
2
NC
Moratumullege Dulmina Ravi
3.5
ITA
16
1
14
½
34
1
4
1
11
0
1
8
12
NC
Ivanin Yehor
3.5
ITA
26
0
36
1
55
1
34
1
31
½
-1
9
24
NC
Fedeli Emma Sofia
3.5
ITA
9
1
11
0
15
1
46
½
37
1
1
10
31
NC
Dell 'acqua Gianpaolo
3.5
ITA
43
0
38
1
49
1
7
1
12
½
1
11
35
NC
Palazzo Christian
3.5
ITA
48
1
9
½
20
0
40
1
46
1
1
12
32
NC
Baggi Aaron Francesco
3.0
ITA
44
1
5
1
46
1
3
0
26
0
-1
13
39
NC
Barni Gianni' Lorenzo
3.0
ITA
52
1
16
1
7
½
14
0
22
½
1
14
20
NC
Monticelli Michele
3.0
ITA
5
1
4
0
35
1
36
1
14
0
1
15
34
NC
Arawinda Dasantha Madusha
3.0
SRI
47
1
6
1
2
0
12
0
15
1
-1
16
21
NC
De Mojana Di Cologna Artur
3.0
ITA
6
1
8
0
51
1
33
0
4
1
1
17
16
NC
Ramondo Luca
3.0
ITA
2
0
39
0
47
1
48
1
53
1
-1
18
17
NC
Mainardi Davide
3.0
ITA
0
0
43
0
38
1
50
1
1
1
0
19
22
NC
Pighi Federico
3.0
ITA
7
½
0
0
42
1
53
1
39
½
0
20
30
NC
Moratumullege Pinindu Mihi
3.0
ITA
42
0
44
1
50
1
8
1
33
0
-1
21
5
NC
Aloe Giancarlo
3.0
ITA
20
0
32
0
18
1
0
1
27
1
0
22
6
NC
Zanolini Roberto
3.0
ITA
21
0
34
0
25
1
19
1
55
1
1
23
10
NC
Piazzese Salvatore
3.0
ITA
0
0
0
0
28
1
44
1
52
1
-1
24
7
NC
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
22
½
26
1
39
½
31
0
51
½
-1
25
46
NC
Di Domenico Francesca
2.5
ITA
33
1
18
1
32
0
24
½
35
0
-1
26
23
NC
Lassandari Luca
2.5
ITA
8
0
50
1
1
1
37
½
0
0
0
27
37
NC
Canzi Gianluca
2.5
ITA
50
0
48
1
13
1
23
½
24
0
-1
28
51
NC
Pallante Giulio Antonio
2.5
ITA
38
½
29
1
21
0
27
½
7
½
1
29
47
NC
Franco Teves Inti Mahatma
2.5
ITA
34
0
40
½
16
0
38
1
19
1
1
30
40
NC
Bosisio Mattia
2.5
ITA
53
0
47
½
41
1
35
0
28
1
-1
31
8
NC
De Simone Alessandro
2.0
ITA
23
1
21
1
3
0
30
0
0
0
0
32
4
NC
Viotti Alberto
2.0
ITA
19
1
20
1
11
0
2
0
21
0
1
33
53
NC
Stiatti Mario
2.0
ITA
40
1
25
1
14
0
22
0
16
0
1
34
15
NC
Terranova Giuseppe
2.0
ITA
1
1
3
0
24
0
49
1
34
0
1
35
52
NC
Sansottera Riccardo Alfredo
2.0
ITA
39
0
41
1
33
0
0
1
10
0
0
36
50
NC
Negrini Riccardo Giovanni
2.0
ITA
37
1
23
0
30
0
17
0
44
1
-1
37
55
NC
Traversi Francesco
2.0
ITA
41
1
28
1
12
0
26
0
6
0
-1
38
1
NC
Abategiovanni Carlo Andrea
2.0
ITA
15
0
13
1
23
0
29
1
17
0
-1
39
27
NC
Crispino Anna
2.0
ITA
13
½
0
1
43
0
51
½
5
0
0
40
48
NC
Ginepri Nicolo'
2.0
ITA
35
0
37
0
0
1
16
0
18
1
0
41
29
NC
Cannistra ' Samuele
2.0
ITA
0
0
51
0
54
1
1
0
49
1
0
42
36
NC
Medici Roberto
2.0
ITA
49
1
12
0
9
1
20
0
0
0
0
43
54
NC
Tinelli Andrea
2.0
ITA
0
0
0
0
29
0
25
1
0
1
0
44
13
NC
Rossi Anna Giulia
1.5
ITA
27
½
1
0
37
0
0
0
9
1
0
45
28
NC
Martini Davide
1.0
ITA
14
0
55
0
10
0
45
1
40
0
1
46
44
NC
Cattaneo Marco
1.0
ITA
32
0
30
0
45
1
10
0
50
0
1
47
19
NC
Renna Alexander
1.0
ITA
4
0
42
1
26
0
6
0
47
0
-1
48
18
NC
Pizarro Zegarra Arthur Paul
1.0
ITA
3
0
46
0
5
0
9
1
48
0
-1
49
25
NC
Vignale Luca Giovanni
1.0
ITA
11
0
53
0
6
0
54
0
38
1
1
50
42
NC
Carati Federico
1.0
ITA
30
1
19
0
22
0
0
0
0
0
1
51
49
NC
Natali Davide
1.0
ITA
36
0
0
1
31
0
15
0
29
0
0
52
45
NC
Del Curto Fabrizio
1.0
ITA
0
0
33
0
44
0
28
0
0
1
1
53
41
NC
Buzzoni Damiano
1.0
ITA
55
0
52
0
40
0
0
1
0
0
1
54
38
NC
Baratta Giuseppe
0.5
ITA
51
½
31
0
17
0
47
0
25
0
-1
55
9
NC
Cavadini Gianluigi
0.5
ITA
24
0
35
½
36
0
18
0
13
0
1
Informativa Privacy