Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2304034A
CP PALERMO 2023
Palermo
PA
SIC
22-04-2023
25-04-2023
6
19
LUPO FRANCESCO
Denominazione:
CP PALERMO 2023
Luogo:
Palermo
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUPO FRANCESCO
Miosi Marco
Miosi Francesco
1
Romano Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alioto Claudio
Cadelo Marcello
Calcara Giuseppe
Caldiero Roberto
Camarda Giuseppe
Ciccia Giuseppemattia
Faldetta Antonio
Ferrante Filippo
Geraci Daniele
Geraci Sergio
Giaconia Giorgio
Guli ' Carlo
Lo Coco Alessandro
Lombardo Corrado
Miosi Francesco
Miosi Marco
Noto Federico
Ritondo Marcello
Romano Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Lombardo Corrado
ITA
1857
11
2N
Ferrante Filippo
ITA
1432
1
-
0
2
12
NC
Lo Coco Alessandro
ITA
1325
2
1N
Miosi Marco
ITA
1761
½
-
½
3
3
2N
Miosi Francesco
ITA
1756
13
2N
Camarda Giuseppe
ITA
1323
1
-
0
4
14
NC
Giaconia Giorgio
ITA
1271
4
CM
Alioto Claudio
ITA
1744
1
-
0
5
5
2N
Noto Federico
ITA
1709
15
NC
Ritondo Marcello
ITA
1156
1
-
0
6
16
NC
Cadelo Marcello
ITA
999
6
2N
Faldetta Antonio
ITA
1626
0
-
1
7
7
3N
Calcara Giuseppe
ITA
1538
17
NC
Caldiero Roberto
ITA
999
1
-
0
8
18
NC
Geraci Daniele
ITA
999
9
3N
Romano Giovanni
ITA
1495
0
-
1
9
10
NC
Geraci Sergio
ITA
1437
19
NC
Guli ' Carlo
ITA
999
1
-
0
10
8
3N
Ciccia Giuseppemattia
ITA
1523
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Calcara Giuseppe
1
ITA
1538
1
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1857
1
-
0
2
9
3N
Romano Giovanni
1
ITA
1495
3
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1756
1
-
0
3
10
NC
Geraci Sergio
1
ITA
1437
5
2N
Noto Federico
1
ITA
1709
1
-
0
4
6
2N
Faldetta Antonio
1
ITA
1626
14
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
1271
1
-
0
5
2
1N
Miosi Marco
0.5
ITA
1761
4
CM
Alioto Claudio
0
ITA
1744
1
-
0
6
11
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1432
12
NC
Lo Coco Alessandro
0.5
ITA
1325
0
-
1
7
17
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
999
8
3N
Ciccia Giuseppemattia
0
ITA
1523
0
-
1
8
13
2N
Camarda Giuseppe
0
ITA
1323
16
NC
Cadelo Marcello
0
ITA
999
1
-
0
9
15
NC
Ritondo Marcello
0
ITA
1156
18
NC
Geraci Daniele
0
ITA
999
1
-
0
10
19
NC
Guli ' Carlo
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Faldetta Antonio
2
ITA
1626
10
NC
Geraci Sergio
2
ITA
1437
1
-
0
2
9
3N
Romano Giovanni
2
ITA
1495
7
3N
Calcara Giuseppe
2
ITA
1538
1
-
0
3
1
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1857
2
1N
Miosi Marco
1.5
ITA
1761
0
-
1
4
12
NC
Lo Coco Alessandro
1.5
ITA
1325
3
2N
Miosi Francesco
1
ITA
1756
0
-
1
5
5
2N
Noto Federico
1
ITA
1709
14
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
1271
1
-
0
6
8
3N
Ciccia Giuseppemattia
1
ITA
1523
15
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1156
1
-
0
7
19
NC
Guli ' Carlo
1
ITA
999
13
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1323
0
-
1
8
4
CM
Alioto Claudio
0
ITA
1744
17
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
999
1
-
0
9
16
NC
Cadelo Marcello
0
ITA
999
18
NC
Geraci Daniele
0
ITA
999
1
-
0
10
11
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1432
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Miosi Marco
2.5
ITA
1761
6
2N
Faldetta Antonio
3
ITA
1626
1
-
0
2
8
3N
Ciccia Giuseppemattia
2
ITA
1523
9
3N
Romano Giovanni
3
ITA
1495
1
-
0
3
3
2N
Miosi Francesco
2
ITA
1756
7
3N
Calcara Giuseppe
2
ITA
1538
1
-
0
4
13
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1323
5
2N
Noto Federico
2
ITA
1709
0
-
1
5
10
NC
Geraci Sergio
2
ITA
1437
12
NC
Lo Coco Alessandro
1.5
ITA
1325
1
-
0
6
4
CM
Alioto Claudio
1
ITA
1744
19
NC
Guli ' Carlo
1
ITA
999
1
-
0
7
17
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
999
16
NC
Cadelo Marcello
1
ITA
999
0
-
1
8
18
NC
Geraci Daniele
0
ITA
999
11
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1432
0
-
1
9
1
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1857
0
-
F
10
14
NC
Giaconia Giorgio
1
ITA
1271
1
-
F
11
15
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1156
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Noto Federico
3
ITA
1709
2
1N
Miosi Marco
3.5
ITA
1761
0
-
1
2
6
2N
Faldetta Antonio
3
ITA
1626
3
2N
Miosi Francesco
3
ITA
1756
0
-
1
3
9
3N
Romano Giovanni
3
ITA
1495
10
NC
Geraci Sergio
3
ITA
1437
1
-
0
4
7
3N
Calcara Giuseppe
2
ITA
1538
8
3N
Ciccia Giuseppemattia
3
ITA
1523
0
-
1
5
16
NC
Cadelo Marcello
2
ITA
999
4
CM
Alioto Claudio
2
ITA
1744
1
-
0
6
14
NC
Giaconia Giorgio
2
ITA
1271
13
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1323
1
-
0
7
15
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1156
12
NC
Lo Coco Alessandro
1.5
ITA
1325
0
-
1
8
19
NC
Guli ' Carlo
1
ITA
999
1
1N
Lombardo Corrado
1
ITA
1857
0
-
1
9
11
2N
Ferrante Filippo
1
ITA
1432
17
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
999
1
-
0
10
18
NC
Geraci Daniele
0
ITA
999
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Miosi Marco
4.5
ITA
1761
9
3N
Romano Giovanni
4
ITA
1495
1
-
0
2
3
2N
Miosi Francesco
4
ITA
1756
8
3N
Ciccia Giuseppemattia
4
ITA
1523
1
-
0
3
5
2N
Noto Federico
3
ITA
1709
6
2N
Faldetta Antonio
3
ITA
1626
1
-
0
4
12
NC
Lo Coco Alessandro
2.5
ITA
1325
16
NC
Cadelo Marcello
3
ITA
999
1
-
0
5
4
CM
Alioto Claudio
2
ITA
1744
11
2N
Ferrante Filippo
2
ITA
1432
1
-
0
6
13
2N
Camarda Giuseppe
2
ITA
1323
7
3N
Calcara Giuseppe
2
ITA
1538
1
-
0
7
1
1N
Lombardo Corrado
2
ITA
1857
18
NC
Geraci Daniele
1
ITA
999
1
-
0
8
19
NC
Guli ' Carlo
1
ITA
999
15
NC
Ritondo Marcello
1
ITA
1156
0
-
1
9
10
NC
Geraci Sergio
3
ITA
1437
0
-
F
10
14
NC
Giaconia Giorgio
3
ITA
1271
1
-
F
11
17
NC
Caldiero Roberto
0
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy