Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305036A
CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Bologna
BO
EMI
29-04-2023
01-05-2023
5
60
GARDINI Silvia
Denominazione:
CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
CANTELLI G.
Miotto Alberto
Vancini Edoardo
1
Brini Dario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldrovandi Costantino
Aly Abouzid Badr Hany
Aulehla Jacopo
Ballotti Luca
Benedetti Michele
Biagini Lorenzo
Bianco Paolo
Boaron Arianna
Boaron Elena
Boesemann Benedikt Dominik
Brini Dario
Canossa Riccardo
Cantelli Ruben Jules
Capri Francesco
Carlino Alessandro
Catalano Luigi
Catapano Alberto Pasquale
De Marco Leonardo
De Martino Filippo
Di Michele Rocco
Dionigi Riccardo
Disi Federico
Esposito Salvatore
Fichera Giuseppe
Furore Carlo
Galli Maria Vittoria
Galli Silvano
Gambarotto Paolo
Garofalo Sergio
Giovetti Valerio
Giugliano Summer
Grimaldi Lorenzo
Imburgia Giuseppe
Iotzov Georgi Rosenov
Laneve Giulio
Magagni Samuele
Marroni Valerio
Miotto Alberto
Molina Fabrizio
Muraro Alberto
Musiani Carlo
Neri Federico
Nicolino Simone
Pomante Sergio
Rimondini Riccardo
Rocca Claudio
Rossi Roberto
Rubini Alessandro
Salzano Guido
Santangelo Giuseppe
Sarnari Francesco
Silvestri Carlo
Suppini Marco
Tondi Aurelio
Vaccari Luigi
Vaccari Marco
Valgimigli Francesco Saver
Vancini Edoardo
Vincenzi Marco
Zacchini Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
9
NC
Miotto Alberto
4.5
ITA
1
½
1
1
1
2
1
FM
Vancini Edoardo
4.5
ITA
1
½
1
1
1
3
7
NC
Brini Dario
4.0
ITA
½
½
1
1
1
4
8
NC
Dionigi Riccardo
4.0
ITA
½
½
1
1
1
5
6
NC
Vincenzi Marco
4.0
ITA
½
1
1
½
1
6
13
NC
Muraro Alberto
4.0
ITA
0
1
1
1
1
7
16
NC
Bianco Paolo
4.0
ITA
½
1
½
1
1
8
15
NC
Aulehla Jacopo
4.0
ITA
0
1
1
1
1
9
4
FM
Molina Fabrizio
3.5
ITA
0
½
1
1
1
10
2
IM
Aldrovandi Costantino
3.5
ITA
½
0
1
1
1
11
3
CF
Ballotti Luca
3.5
ITA
½
1
0
1
1
12
14
NC
Di Michele Rocco
3.5
ITA
1
½
0
1
1
13
33
NC
Magagni Samuele
3.0
ITA
1
0
1
1
0
14
35
NC
Capri Francesco
3.0
ITA
1
1
0
0
1
15
39
NC
Nicolino Simone
3.0
ITA
0
0
1
1
1
16
26
NC
Tondi Aurelio
3.0
ITA
½
½
0
1
1
17
59
NC
Aly Abouzid Badr Hany
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
54
NC
De Martino Filippo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
19
12
NC
Laneve Giulio
3.0
ITA
0
1
0
1
1
20
5
NC
Imburgia Giuseppe
3.0
ITA
½
½
0
1
1
21
25
NC
Furore Carlo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
22
22
NC
Esposito Salvatore
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
19
NC
Rubini Alessandro
3.0
ITA
0
1
1
1
0
24
23
NC
Vaccari Marco
3.0
ITA
0
0
1
1
1
25
20
NC
Catapano Alberto Pasquale
3.0
ITA
0
1
0
1
1
26
11
NC
Benedetti Michele
3.0
ITA
1
0
0
1
1
27
51
NC
Gambarotto Paolo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
28
10
NC
Salzano Guido
3.0
ITA
0
1
1
0
1
29
42
NC
Catalano Luigi
2.5
ITA
0
0
½
1
1
30
18
NC
Rimondini Riccardo
2.5
ITA
0
½
1
1
31
46
NC
Biagini Lorenzo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
32
53
NC
Boaron Elena
2.5
ITA
1
½
0
1
0
33
29
NC
Silvestri Carlo
2.5
ITA
0
1
1
0
½
34
44
NC
Grimaldi Lorenzo
2.0
ITA
0
1
½
½
35
27
NC
De Marco Leonardo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
36
21
NC
Pomante Sergio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
37
37
NC
Galli Maria Vittoria
2.0
ITA
0
0
0
1
1
38
34
NC
Valgimigli Francesco Saver
2.0
ITA
0
0
1
0
39
45
NC
Fichera Giuseppe
2.0
ITA
0
½
0
1
½
40
41
NC
Iotzov Georgi Rosenov
2.0
ITA
0
0
0
1
1
41
60
NC
Zacchini Stefano
2.0
ITA
0
½
0
1
½
42
38
NC
Rocca Claudio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
43
28
NC
Boaron Arianna
2.0
ITA
0
0
½
1
½
44
56
NC
Giugliano Summer
2.0
ITA
0
0
1
0
45
36
NC
Disi Federico
1.5
ITA
0
0
½
0
1
46
47
NC
Santangelo Giuseppe
1.5
ITA
0
1
0
0
½
47
32
NC
Garofalo Sergio
1.5
ITA
0
1
½
0
0
48
52
NC
Canossa Riccardo
1.5
ITA
0
0
½
1
0
49
40
NC
Cantelli Ruben Jules
1.5
ITA
1
0
0
0
½
50
31
NC
Rossi Roberto
1.5
ITA
0
0
0
½
1
51
57
NC
Giovetti Valerio
1.5
ITA
½
½
0
½
0
52
48
NC
Sarnari Francesco
1.5
ITA
½
0
0
0
1
53
17
NC
Musiani Carlo
1.5
ITA
½
0
½
0
½
54
30
NC
Carlino Alessandro
1.0
ITA
0
0
0
0
1
55
58
NC
Boesemann Benedikt Dominik
1.0
ITA
0
1
56
49
NC
Neri Federico
1.0
ITA
0
0
1
0
0
57
24
NC
Marroni Valerio
1.0
ITA
0
0
½
½
58
50
NC
Galli Silvano
1.0
ITA
0
0
0
0
1
59
43
NC
Suppini Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
60
55
NC
Vaccari Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
Informativa Privacy