Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305036B
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Bologna
BO
EMI
29-04-2023
01-05-2023
5
47
GARDINI Silvia
Denominazione:
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
CANTELLI G.
Scoglio Lorenzo
Branka Julia
1
Ruotolo Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Affinito Filippo
Affinito Giacomo
Amadei Beatrice
Anelli Claudio Alessandro
Bagnara Nemo
Balboni Daniel
Baraldo Lorenzo
Belchyk Mykhailo
Branka Julia
Branka Natalia
Bye
Cadioli Enrico Maria
Canossa Elena
Cavina Christian
Cilenti Giuseppe
Contadini Tommaso
Curti Fabio
D'angelo Pietro
De Santis Daniele
Di Dia Benedetto
Di Mella Carlo
Florescu Emanuel
Galli Giulia Gabriella
Gaudesi Giacomo Marco
Gazzotti Federico
Grotti Matteo
Gubellini Gabriele
Labasin Andrea
Lucchi Alessandro
Mandurino Matteo
Mazza Rebecca
Monaco Henry
Montemurro Federico
Neri Emanuele
Otera Alberto
Pasqui Riccardo Leone
Pizzasegola Christian
Ricci Petitoni Angelo
Ruotolo Davide
Scoglio Lorenzo
Spinedi Fabrizio
Togni Alessandro
Toma Daniele
Tomeo Francesco Paolo
Vandelli Marcello
Vignola Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
1
6
NC
Scoglio Lorenzo
5.0
ITA
1
1
1
1
2
15
NC
Branka Julia
4.0
POL
1
1
1
0
1
3
9
NC
Ruotolo Davide
4.0
ITA
0
1
1
1
1
4
4
NC
Otera Alberto
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
12
NC
Di Mella Carlo
4.0
ITA
1
½
1
1
½
6
1
NC
Togni Alessandro
3.5
ITA
½
0
1
1
1
7
40
NC
Gubellini Gabriele
3.5
ITA
½
1
½
½
1
8
11
NC
Neri Emanuele
3.5
ITA
½
1
1
1
9
18
NC
Cilenti Giuseppe
3.5
ITA
1
1
0
½
1
10
10
NC
Ricci Petitoni Angelo
3.5
ITA
0
1
1
1
½
11
20
NC
Pizzasegola Christian
3.0
ITA
1
1
0
0
1
12
19
NC
Montemurro Federico
3.0
ITA
1
0
0
1
1
13
31
NC
Bagnara Nemo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
14
5
NC
Lucchi Alessandro
3.0
ITA
0
0
1
1
1
15
14
NC
Pasqui Riccardo Leone
3.0
ITA
1
0
1
1
16
36
NC
Contadini Tommaso
2.5
ITA
0
0
½
1
1
17
3
NC
Monaco Henry
2.5
ITA
0
½
0
1
1
18
37
NC
Curti Fabio
2.5
ITA
0
½
0
1
1
19
46
NC
Vandelli Marcello
2.5
ITA
0
½
0
1
1
20
7
NC
Grotti Matteo
2.5
ITA
0
1
1
½
21
8
NC
Baraldo Lorenzo
2.5
ITA
0
½
1
1
0
22
13
NC
Anelli Claudio Alessandro
2.5
ITA
1
1
½
23
27
NC
Amadei Beatrice
2.5
ITA
0
½
0
1
1
24
28
NC
Gazzotti Federico
2.5
ITA
0
0
1
1
½
25
47
NC
Vignola Elia
2.5
ITA
0
1
1
½
26
23
NC
Balboni Daniel
2.5
ITA
1
1
0
½
0
27
21
NC
Abbracciavento Francesco
2.0
ITA
0
0
1
1
28
2
NC
Di Dia Benedetto
2.0
ITA
0
0
½
½
1
29
33
NC
Branka Natalia
2.0
0
0
0
1
1
30
24
NC
Galli Giulia Gabriella
2.0
ITA
0
1
0
1
0
31
22
NC
Florescu Emanuel
2.0
ITA
0
0
0
1
32
26
NC
Cadioli Enrico Maria
2.0
ITA
½
0
1
½
0
33
30
NC
Affinito Giacomo
1.5
ITA
0
0
0
½
1
34
35
NC
Cavina Christian
1.5
ITA
0
0
0
1
½
35
25
NC
Toma Daniele
1.5
ITA
0
0
0
1
½
36
32
NC
Belchyk Mykhailo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
37
39
NC
De Santis Daniele
1.5
ITA
0
0
½
½
½
38
45
NC
Tomeo Francesco Paolo
1.5
ITA
½
0
½
½
39
29
NC
Affinito Filippo
1.5
ITA
0
0
0
½
40
16
NC
Gaudesi Giacomo Marco
1.5
ITA
0
½
0
1
0
41
42
NC
Mandurino Matteo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
42
17
NC
Spinedi Fabrizio
1.0
ITA
1
43
41
NC
Labasin Andrea
1.0
ITA
0
0
0
0
44
43
NC
Mazza Rebecca
1.0
ITA
0
0
0
0
1
45
34
NC
Canossa Elena
1.0
ITA
0
0
½
0
½
46
38
NC
D'Angelo Pietro
0.5
ITA
0
0
0
½
0
47
44
NC
Bye
0.0
ITA
Informativa Privacy