Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305036B
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Bologna
BO
EMI
29-04-2023
01-05-2023
5
47
GARDINI Silvia
Denominazione:
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
CANTELLI G.
Scoglio Lorenzo
Branka Julia
1
Ruotolo Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Affinito Filippo
Affinito Giacomo
Amadei Beatrice
Anelli Claudio Alessandro
Bagnara Nemo
Balboni Daniel
Baraldo Lorenzo
Belchyk Mykhailo
Branka Julia
Branka Natalia
Bye
Cadioli Enrico Maria
Canossa Elena
Cavina Christian
Cilenti Giuseppe
Contadini Tommaso
Curti Fabio
D'angelo Pietro
De Santis Daniele
Di Dia Benedetto
Di Mella Carlo
Florescu Emanuel
Galli Giulia Gabriella
Gaudesi Giacomo Marco
Gazzotti Federico
Grotti Matteo
Gubellini Gabriele
Labasin Andrea
Lucchi Alessandro
Mandurino Matteo
Mazza Rebecca
Monaco Henry
Montemurro Federico
Neri Emanuele
Otera Alberto
Pasqui Riccardo Leone
Pizzasegola Christian
Ricci Petitoni Angelo
Ruotolo Davide
Scoglio Lorenzo
Spinedi Fabrizio
Togni Alessandro
Toma Daniele
Tomeo Francesco Paolo
Vandelli Marcello
Vignola Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Branka Julia
3
POL
1260
6
NC
Scoglio Lorenzo
3
ITA
1395
0
-
1
2
20
NC
Pizzasegola Christian
3
ITA
1165
9
NC
Ruotolo Davide
3
ITA
1330
0
-
1
3
12
NC
Di Mella Carlo
2.5
ITA
1302
3
NC
Monaco Henry
2
ITA
1436
½
-
½
4
19
NC
Montemurro Federico
2
ITA
1185
2
NC
Di Dia Benedetto
2
ITA
1461
1
-
0
5
4
NC
Otera Alberto
2
ITA
1411
37
NC
Curti Fabio
2
ITA
999
1
-
0
6
21
NC
Abbracciavento Francesco
2
ITA
1151
5
NC
Lucchi Alessandro
2
ITA
1406
0
-
1
7
46
NC
Vandelli Marcello
2
ITA
999
7
NC
Grotti Matteo
2
ITA
1385
½
-
½
8
10
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1328
40
NC
Gubellini Gabriele
2
ITA
999
½
-
½
9
31
NC
Bagnara Nemo
2
ITA
999
1
NC
Togni Alessandro
1.5
ITA
1476
0
-
1
10
8
NC
Baraldo Lorenzo
1.5
ITA
1373
28
NC
Gazzotti Federico
1.5
ITA
1030
1
-
0
11
32
NC
Belchyk Mykhailo
1.5
ITA
999
11
NC
Neri Emanuele
1.5
ITA
1316
0
-
1
12
16
NC
Gaudesi Giacomo Marco
1.5
ITA
1252
36
NC
Contadini Tommaso
1.5
ITA
999
0
-
1
13
18
NC
Cilenti Giuseppe
1.5
ITA
1219
27
NC
Amadei Beatrice
1.5
ITA
1035
1
-
0
14
13
NC
Anelli Claudio Alessandro
1
ITA
1293
30
NC
Affinito Giacomo
1
ITA
999
1
-
0
15
33
NC
Branka Natalia
1
999
14
NC
Pasqui Riccardo Leone
1
ITA
1273
0
-
1
16
39
NC
De Santis Daniele
1
ITA
999
22
NC
Florescu Emanuel
1
ITA
1112
0
-
1
17
24
NC
Galli Giulia Gabriella
1
ITA
1095
43
NC
Mazza Rebecca
1
ITA
999
1
-
0
18
25
NC
Toma Daniele
1
ITA
1078
47
NC
Vignola Elia
1
ITA
999
½
-
½
19
29
NC
Affinito Filippo
0.5
ITA
999
23
NC
Balboni Daniel
0.5
ITA
1102
0
-
1
20
45
NC
Tomeo Francesco Paolo
0.5
ITA
999
26
NC
Cadioli Enrico Maria
0.5
ITA
1072
½
-
½
21
35
NC
Cavina Christian
0.5
ITA
999
42
NC
Mandurino Matteo
0.5
ITA
999
1
-
0
22
38
NC
D'Angelo Pietro
0
ITA
999
34
NC
Canossa Elena
0
ITA
999
½
-
½
23
17
NC
Spinedi Fabrizio
1
ITA
1246
0
-
F
24
41
NC
Labasin Andrea
0
ITA
999
1
-
F
25
44
NC
Bye
0
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy