Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305036B
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Bologna
BO
EMI
29-04-2023
01-05-2023
5
47
GARDINI Silvia
Denominazione:
OP COLLATERALE CR EMILIA-ROMAGNA 2023
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GARDINI Silvia
CANTELLI G.
Scoglio Lorenzo
Branka Julia
1
Ruotolo Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbracciavento Francesco
Affinito Filippo
Affinito Giacomo
Amadei Beatrice
Anelli Claudio Alessandro
Bagnara Nemo
Balboni Daniel
Baraldo Lorenzo
Belchyk Mykhailo
Branka Julia
Branka Natalia
Bye
Cadioli Enrico Maria
Canossa Elena
Cavina Christian
Cilenti Giuseppe
Contadini Tommaso
Curti Fabio
D'angelo Pietro
De Santis Daniele
Di Dia Benedetto
Di Mella Carlo
Florescu Emanuel
Galli Giulia Gabriella
Gaudesi Giacomo Marco
Gazzotti Federico
Grotti Matteo
Gubellini Gabriele
Labasin Andrea
Lucchi Alessandro
Mandurino Matteo
Mazza Rebecca
Monaco Henry
Montemurro Federico
Neri Emanuele
Otera Alberto
Pasqui Riccardo Leone
Pizzasegola Christian
Ricci Petitoni Angelo
Ruotolo Davide
Scoglio Lorenzo
Spinedi Fabrizio
Togni Alessandro
Toma Daniele
Tomeo Francesco Paolo
Vandelli Marcello
Vignola Elia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Togni Alessandro
ITA
1476
25
NC
Toma Daniele
ITA
1078
1
-
0
2
26
NC
Cadioli Enrico Maria
ITA
1072
2
NC
Di Dia Benedetto
ITA
1461
½
-
½
3
3
NC
Monaco Henry
ITA
1436
27
NC
Amadei Beatrice
ITA
1035
1
-
0
4
28
NC
Gazzotti Federico
ITA
1030
4
NC
Otera Alberto
ITA
1411
0
-
1
5
5
NC
Lucchi Alessandro
ITA
1406
29
NC
Affinito Filippo
ITA
999
1
-
0
6
30
NC
Affinito Giacomo
ITA
999
6
NC
Scoglio Lorenzo
ITA
1395
0
-
1
7
7
NC
Grotti Matteo
ITA
1385
31
NC
Bagnara Nemo
ITA
999
1
-
0
8
32
NC
Belchyk Mykhailo
ITA
999
8
NC
Baraldo Lorenzo
ITA
1373
0
-
1
9
9
NC
Ruotolo Davide
ITA
1330
33
NC
Branka Natalia
999
1
-
0
10
34
NC
Canossa Elena
ITA
999
10
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1328
0
-
1
11
11
NC
Neri Emanuele
ITA
1316
35
NC
Cavina Christian
ITA
999
1
-
0
12
36
NC
Contadini Tommaso
ITA
999
12
NC
Di Mella Carlo
ITA
1302
½
-
½
13
15
NC
Branka Julia
POL
1260
37
NC
Curti Fabio
ITA
999
1
-
0
14
38
NC
D'Angelo Pietro
ITA
999
16
NC
Gaudesi Giacomo Marco
ITA
1252
0
-
1
15
17
NC
Spinedi Fabrizio
ITA
1246
39
NC
De Santis Daniele
ITA
999
1
-
0
16
40
NC
Gubellini Gabriele
ITA
999
18
NC
Cilenti Giuseppe
ITA
1219
½
-
½
17
19
NC
Montemurro Federico
ITA
1185
41
NC
Labasin Andrea
ITA
999
1
-
0
18
42
NC
Mandurino Matteo
ITA
999
20
NC
Pizzasegola Christian
ITA
1165
0
-
1
19
21
NC
Abbracciavento Francesco
ITA
1151
43
NC
Mazza Rebecca
ITA
999
1
-
0
20
23
NC
Balboni Daniel
ITA
1102
46
NC
Vandelli Marcello
ITA
999
0
-
1
21
47
NC
Vignola Elia
ITA
999
24
NC
Galli Giulia Gabriella
ITA
1095
1
-
0
22
13
NC
Anelli Claudio Alessandro
ITA
1293
0
-
F
23
14
NC
Pasqui Riccardo Leone
ITA
1273
0
-
F
24
22
NC
Florescu Emanuel
ITA
1112
1
-
F
25
44
NC
Bye
ITA
999
0
-
F
26
45
NC
Tomeo Francesco Paolo
ITA
999
0
-
F
Informativa Privacy