Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI MAROSTICA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305037A
WE CITTA' DI MAROSTICA - A
Marostica
VI
VEN
29-04-2023
01-05-2023
5
26
MARINELLO Dario
Denominazione:
WE CITTA' DI MAROSTICA - A
Luogo:
Marostica
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MARINELLO Dario
PESAVENTO M.
Martinovici Ilia
Persico Lorenzo
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altissimo Tiziano
Bergamaschi Elia
Bettera Roberto
Brotto Alessandro
Budyi Danylo
Buqa Brajan
Candian Lorenzo
Capaliku Aleks
Caputo Lorenzo
Colonetti Fabio
De Bianchi Asia
De Napoli Giuseppe
Dobboletta Alex
Gallo Enrico
Lezzerini Marco
Liloni Francesco Mattia
Lin Boyuan
Martinovici Ilia
Marzocchi Tommaso
Negro Roberto
Persico Lorenzo
Redo Giorgio
Simonetto Andrea
Tellarini Lorenzo
Urbani Gabriel
Vincenti Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Martinovici Ilia
MDA
2423
14
CM
Vincenti Leonardo
ITA
1980
1
-
0
2
15
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
1978
2
M
Simonetto Andrea
ITA
2259
0
-
1
3
3
M
Marzocchi Tommaso
ITA
2248
16
1N
Budyi Danylo
ITA
1963
1
-
0
4
17
CM
Bettera Roberto
ITA
1945
4
M
Dobboletta Alex
ITA
2173
0
-
1
5
5
M
Negro Roberto
ITA
2131
18
CM
Liloni Francesco Mattia
ITA
1940
0
-
1
6
19
CM
Persico Lorenzo
ITA
1931
6
CM
Lezzerini Marco
ITA
2130
1
-
0
7
7
CM
Colonetti Fabio
ITA
2098
20
1N
Tellarini Lorenzo
ITA
1928
1
-
0
8
21
1N
Bergamaschi Elia
ITA
1916
8
M
Gallo Enrico
ITA
2097
½
-
½
9
9
CM
Redo Giorgio
ITA
2055
22
1N
Lin Boyuan
ITA
1844
1
-
0
10
23
2N
Caputo Lorenzo
ITA
1773
10
CM
Urbani Gabriel
ITA
2045
0
-
1
11
11
CM
Capaliku Aleks
ITA
2000
24
2N
Altissimo Tiziano
ITA
1732
1
-
0
12
25
2N
Buqa Brajan
ITA
1646
12
CM
Candian Lorenzo
ITA
1998
0
-
1
13
13
CM
Brotto Alessandro
ITA
1991
26
2N
De Bianchi Asia
ITA
1645
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Urbani Gabriel
1
ITA
2045
1
FM
Martinovici Ilia
1
MDA
2423
0
-
1
2
2
M
Simonetto Andrea
1
ITA
2259
11
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2000
1
-
0
3
12
CM
Candian Lorenzo
1
ITA
1998
3
M
Marzocchi Tommaso
1
ITA
2248
½
-
½
4
4
M
Dobboletta Alex
1
ITA
2173
13
CM
Brotto Alessandro
1
ITA
1991
1
-
0
5
18
CM
Liloni Francesco Mattia
1
ITA
1940
7
CM
Colonetti Fabio
1
ITA
2098
½
-
½
6
19
CM
Persico Lorenzo
1
ITA
1931
9
CM
Redo Giorgio
1
ITA
2055
1
-
0
7
8
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2097
5
M
Negro Roberto
0
ITA
2131
0
-
1
8
6
CM
Lezzerini Marco
0
ITA
2130
21
1N
Bergamaschi Elia
0.5
ITA
1916
½
-
½
9
14
CM
Vincenti Leonardo
0
ITA
1980
22
1N
Lin Boyuan
0
ITA
1844
1
-
0
10
24
2N
Altissimo Tiziano
0
ITA
1732
15
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
1978
1
-
0
11
16
1N
Budyi Danylo
0
ITA
1963
23
2N
Caputo Lorenzo
0
ITA
1773
0
-
1
12
26
2N
De Bianchi Asia
0
ITA
1645
17
CM
Bettera Roberto
0
ITA
1945
0
-
1
13
20
1N
Tellarini Lorenzo
0
ITA
1928
25
2N
Buqa Brajan
0
ITA
1646
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Martinovici Ilia
2
MDA
2423
4
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2173
1
-
0
2
2
M
Simonetto Andrea
2
ITA
2259
19
CM
Persico Lorenzo
2
ITA
1931
1
-
0
3
3
M
Marzocchi Tommaso
1.5
ITA
2248
18
CM
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1940
1
-
0
4
7
CM
Colonetti Fabio
1.5
ITA
2098
12
CM
Candian Lorenzo
1.5
ITA
1998
½
-
½
5
5
M
Negro Roberto
1
ITA
2131
13
CM
Brotto Alessandro
1
ITA
1991
0
-
1
6
9
CM
Redo Giorgio
1
ITA
2055
24
2N
Altissimo Tiziano
1
ITA
1732
½
-
½
7
21
1N
Bergamaschi Elia
1
ITA
1916
10
CM
Urbani Gabriel
1
ITA
2045
½
-
½
8
11
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2000
14
CM
Vincenti Leonardo
1
ITA
1980
0
-
1
9
23
2N
Caputo Lorenzo
1
ITA
1773
20
1N
Tellarini Lorenzo
0.5
ITA
1928
0
-
1
10
25
2N
Buqa Brajan
0.5
ITA
1646
8
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2097
1
-
0
11
15
CM
De Napoli Giuseppe
0
ITA
1978
26
2N
De Bianchi Asia
0
ITA
1645
1
-
0
12
22
1N
Lin Boyuan
0
ITA
1844
16
1N
Budyi Danylo
0
ITA
1963
1
-
0
13
17
CM
Bettera Roberto
1
ITA
1945
½
-
F
14
6
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2130
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Martinovici Ilia
3
MDA
2423
2
M
Simonetto Andrea
3
ITA
2259
1
-
0
2
4
M
Dobboletta Alex
2
ITA
2173
3
M
Marzocchi Tommaso
2.5
ITA
2248
1
-
0
3
13
CM
Brotto Alessandro
2
ITA
1991
7
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2098
1
-
0
4
12
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
1998
19
CM
Persico Lorenzo
2
ITA
1931
0
-
1
5
14
CM
Vincenti Leonardo
2
ITA
1980
9
CM
Redo Giorgio
1.5
ITA
2055
1
-
0
6
10
CM
Urbani Gabriel
1.5
ITA
2045
25
2N
Buqa Brajan
1.5
ITA
1646
1
-
0
7
20
1N
Tellarini Lorenzo
1.5
ITA
1928
17
CM
Bettera Roberto
1.5
ITA
1945
1
-
0
8
18
CM
Liloni Francesco Mattia
1.5
ITA
1940
21
1N
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1916
1
-
0
9
24
2N
Altissimo Tiziano
1.5
ITA
1732
23
2N
Caputo Lorenzo
1
ITA
1773
½
-
½
10
15
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
1978
5
M
Negro Roberto
1
ITA
2131
0
-
1
11
22
1N
Lin Boyuan
1
ITA
1844
11
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2000
½
-
½
12
8
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2097
16
1N
Budyi Danylo
0
ITA
1963
0
-
1
13
6
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2130
0
-
F
14
26
2N
De Bianchi Asia
0
ITA
1645
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Persico Lorenzo
3
ITA
1931
1
FM
Martinovici Ilia
4
MDA
2423
1
-
0
2
2
M
Simonetto Andrea
3
ITA
2259
4
M
Dobboletta Alex
3
ITA
2173
½
-
½
3
3
M
Marzocchi Tommaso
2.5
ITA
2248
13
CM
Brotto Alessandro
3
ITA
1991
1
-
0
4
18
CM
Liloni Francesco Mattia
2.5
ITA
1940
10
CM
Urbani Gabriel
2.5
ITA
2045
½
-
½
5
5
M
Negro Roberto
2
ITA
2131
20
1N
Tellarini Lorenzo
2.5
ITA
1928
1
-
0
6
7
CM
Colonetti Fabio
2
ITA
2098
24
2N
Altissimo Tiziano
2
ITA
1732
1
-
0
7
11
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2000
12
CM
Candian Lorenzo
2
ITA
1998
½
-
½
8
9
CM
Redo Giorgio
1.5
ITA
2055
23
2N
Caputo Lorenzo
1.5
ITA
1773
½
-
½
9
17
CM
Bettera Roberto
1.5
ITA
1945
22
1N
Lin Boyuan
1.5
ITA
1844
0
-
1
10
21
1N
Bergamaschi Elia
1.5
ITA
1916
25
2N
Buqa Brajan
1.5
ITA
1646
½
-
½
11
16
1N
Budyi Danylo
1
ITA
1963
15
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
1978
1
-
0
12
26
2N
De Bianchi Asia
1
ITA
1645
8
M
Gallo Enrico
0.5
ITA
2097
½
-
½
13
14
CM
Vincenti Leonardo
3
ITA
1980
0
-
F
14
6
CM
Lezzerini Marco
0.5
ITA
2130
0
-
F
Informativa Privacy