Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FESTIVAL TIVOLI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305040B
FESTIVAL TIVOLI - B
Tivoli
RM
LAZ
28-04-2023
01-05-2023
7
18
MAURIZIO Marco
Denominazione:
FESTIVAL TIVOLI - B
Luogo:
Tivoli
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MAURIZIO Marco
PROIETTI G.
Pinto Antonio
Vertuccio Roberto
1
Murra Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreini Federico
Bevilacqua Michele
Buffoni Luca
Cangiano Federico
De Angelis Nico
De Maria Isaia
Di Lascio Savino
Farina Saverio
Grasso Giuseppe
Iatrino Vincenzo
Murra Mattia
Nassa Nicolas
Petcu Gabriel
Pierangeli Andrea
Pinto Antonio
Scagliarini Bruno
Vertuccio Roberto
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Farina Saverio
ITA
1878
9
CM
Di Lascio Savino
ITA
1713
1
-
0
2
10
1N
De Maria Isaia
ITA
1708
2
1N
Buffoni Luca
ITA
1813
½
-
½
3
3
1N
Zincani Riccardo
ITA
1811
11
2N
De Angelis Nico
ITA
1675
1
-
0
4
12
CM
Iatrino Vincenzo
ITA
1660
4
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1774
1
-
0
5
5
1N
Nassa Nicolas
ITA
1773
13
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1660
1
-
0
6
15
1N
Grasso Giuseppe
ITA
1544
6
CM
Cangiano Federico
ITA
1770
0
-
1
7
7
1N
Vertuccio Roberto
ITA
1750
16
3N
Andreini Federico
ITA
1529
1
-
0
8
17
3N
Petcu Gabriel
ITA
1529
8
CM
Pinto Antonio
ITA
1737
½
-
½
9
14
2N
Murra Mattia
ITA
1609
½
-
F
10
18
1N
Bevilacqua Michele
ITA
1512
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Vertuccio Roberto
1
ITA
1750
3
1N
Zincani Riccardo
1
ITA
1811
½
-
½
2
18
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1512
5
1N
Nassa Nicolas
1
ITA
1773
½
-
½
3
6
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1770
12
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1660
1
-
0
4
2
1N
Buffoni Luca
0.5
ITA
1813
14
2N
Murra Mattia
0.5
ITA
1609
0
-
1
5
8
CM
Pinto Antonio
0.5
ITA
1737
10
1N
De Maria Isaia
0.5
ITA
1708
½
-
½
6
4
CM
Pierangeli Andrea
0
ITA
1774
17
3N
Petcu Gabriel
0.5
ITA
1529
0
-
1
7
9
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1713
13
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1660
1
-
0
8
11
2N
De Angelis Nico
0
ITA
1675
15
1N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1544
1
-
0
9
1
M
Farina Saverio
1
ITA
1878
½
-
F
10
16
3N
Andreini Federico
0
ITA
1529
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Zincani Riccardo
1.5
ITA
1811
6
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1770
1
-
0
2
17
3N
Petcu Gabriel
1.5
ITA
1529
1
M
Farina Saverio
1.5
ITA
1878
½
-
½
3
5
1N
Nassa Nicolas
1.5
ITA
1773
7
1N
Vertuccio Roberto
1.5
ITA
1750
0
-
1
4
14
2N
Murra Mattia
1.5
ITA
1609
18
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1512
1
-
0
5
12
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1660
8
CM
Pinto Antonio
1
ITA
1737
0
-
1
6
16
3N
Andreini Federico
1
ITA
1529
9
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1713
0
-
1
7
10
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1708
11
2N
De Angelis Nico
1
ITA
1675
½
-
½
8
15
1N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1544
4
CM
Pierangeli Andrea
0
ITA
1774
0
-
1
9
2
1N
Buffoni Luca
0.5
ITA
1813
½
-
F
10
13
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Murra Mattia
2.5
ITA
1609
3
1N
Zincani Riccardo
2.5
ITA
1811
1
-
0
2
6
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1770
7
1N
Vertuccio Roberto
2.5
ITA
1750
½
-
½
3
8
CM
Pinto Antonio
2
ITA
1737
1
M
Farina Saverio
2
ITA
1878
1
-
0
4
9
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1713
17
3N
Petcu Gabriel
2
ITA
1529
1
-
0
5
11
2N
De Angelis Nico
1.5
ITA
1675
5
1N
Nassa Nicolas
1.5
ITA
1773
0
-
1
6
18
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1512
10
1N
De Maria Isaia
1.5
ITA
1708
0
-
1
7
16
3N
Andreini Federico
1
ITA
1529
2
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1813
0
-
1
8
15
1N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1544
12
CM
Iatrino Vincenzo
1
ITA
1660
0
-
1
9
4
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1774
0
-
F
10
13
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Vertuccio Roberto
3
ITA
1750
14
2N
Murra Mattia
3.5
ITA
1609
½
-
½
2
9
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1713
8
CM
Pinto Antonio
3
ITA
1737
0
-
1
3
3
1N
Zincani Riccardo
2.5
ITA
1811
10
1N
De Maria Isaia
2.5
ITA
1708
1
-
0
4
5
1N
Nassa Nicolas
2.5
ITA
1773
6
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
1770
1
-
0
5
1
M
Farina Saverio
2
ITA
1878
12
CM
Iatrino Vincenzo
2
ITA
1660
½
-
½
6
2
1N
Buffoni Luca
2
ITA
1813
17
3N
Petcu Gabriel
2
ITA
1529
½
-
½
7
11
2N
De Angelis Nico
1.5
ITA
1675
16
3N
Andreini Federico
1
ITA
1529
1
-
0
8
18
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1512
15
1N
Grasso Giuseppe
0
ITA
1544
0
-
1
9
4
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1774
0
-
F
10
13
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pinto Antonio
4
ITA
1737
14
2N
Murra Mattia
4
ITA
1609
1
-
0
2
5
1N
Nassa Nicolas
3.5
ITA
1773
3
1N
Zincani Riccardo
3.5
ITA
1811
1
-
0
3
7
1N
Vertuccio Roberto
3.5
ITA
1750
9
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1713
1
-
0
4
12
CM
Iatrino Vincenzo
2.5
ITA
1660
2
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1813
1
-
0
5
6
CM
Cangiano Federico
2.5
ITA
1770
11
2N
De Angelis Nico
2.5
ITA
1675
1
-
0
6
17
3N
Petcu Gabriel
2.5
ITA
1529
18
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1512
1
-
0
7
16
3N
Andreini Federico
1
ITA
1529
15
1N
Grasso Giuseppe
1
ITA
1544
0
-
1
8
1
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1878
0
-
F
9
10
1N
De Maria Isaia
2.5
ITA
1708
1
-
F
10
4
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1774
0
-
F
11
13
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1660
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pinto Antonio
5
ITA
1737
7
1N
Vertuccio Roberto
4.5
ITA
1750
½
-
½
2
14
2N
Murra Mattia
4
ITA
1609
5
1N
Nassa Nicolas
4.5
ITA
1773
1
-
0
3
10
1N
De Maria Isaia
3.5
ITA
1708
17
3N
Petcu Gabriel
3.5
ITA
1529
½
-
½
4
11
2N
De Angelis Nico
2.5
ITA
1675
12
CM
Iatrino Vincenzo
3.5
ITA
1660
1
-
0
5
3
1N
Zincani Riccardo
3.5
ITA
1811
16
3N
Andreini Federico
1
ITA
1529
1
-
0
6
15
1N
Grasso Giuseppe
2
ITA
1544
9
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1713
1
-
0
7
6
CM
Cangiano Federico
3.5
ITA
1770
0
-
F
8
1
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1878
0
-
F
9
2
1N
Buffoni Luca
2.5
ITA
1813
0
-
F
10
18
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1512
0
-
F
11
4
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1774
0
-
F
12
13
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1660
0
-
F
Informativa Privacy