Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN MEMORIAL FRANCESCO MONDINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305047A
3° OPEN MEMORIAL FRANCESCO MONDINI
Cocquio Trevisago
VA
LOM
12-05-2023
14-05-2023
5
23
PALMA Mauro
Denominazione:
3° OPEN MEMORIAL FRANCESCO MONDINI
Luogo:
Cocquio Trevisago
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA Mauro
Malcangi Mario
Bossi Alessandro
1
Delmastro Paolo Corrado Lu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreacchio Antonio
Baluta Luca Nicolae
Basaglia Paolo
Bossi Alessandro
Brioschi Camillo
Caldelari Beatrice
Caldelari Greta
Caldelari Sergio
Chiesa Giuseppe
Delmastro Paolo Corrado Lu
Foppoli Federico
Frattini Andrea
Gagliardini Luca
Gerosa Ottavio
Longo Giovanni
Lopedota Teresa Santina Ma
Malcangi Mario
Mangili Gabriele
Porcelli Silvano
Premoselli Adele
Premoselli Rossella
Soria Sanchez Ettore Aless
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bossi Alessandro
ITA
1869
13
2N
Porcelli Silvano
ITA
1306
1
-
0
2
14
NC
Baluta Luca Nicolae
ITA
1283
2
2N
Frattini Andrea
ITA
1668
0
-
1
3
3
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1639
15
NC
Premoselli Rossella
ITA
1271
1
-
0
4
16
NC
Foppoli Federico
ITA
1245
4
2N
Malcangi Mario
ITA
1622
0
-
1
5
6
NC
Delmastro Paolo Corrado Lu
ITA
1611
18
NC
Caldelari Beatrice
ITA
999
1
-
0
6
19
NC
Caldelari Greta
ITA
999
7
NC
Brioschi Camillo
ITA
1591
0
-
1
7
8
CM
Chiesa Giuseppe
ITA
1569
20
NC
Caldelari Sergio
ITA
999
1
-
0
8
21
NC
Lopedota Teresa Santina Ma
ITA
999
10
NC
Gagliardini Luca
ITA
1410
0
-
1
9
12
NC
Gerosa Ottavio
ITA
1384
22
NC
Premoselli Adele
ITA
999
1
-
0
10
5
2N
Basaglia Paolo
ITA
1621
0
-
F
11
9
3N
Mangili Gabriele
ITA
1546
0
-
F
12
11
M
Longo Giovanni
ITA
1389
0
-
F
13
17
NC
Andreacchio Antonio
ITA
1211
0
-
F
14
23
NC
Soria Sanchez Ettore Aless
ITA
999
1
-
F
Informativa Privacy