Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305052A
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 1
Torino
TO
PIE
19-05-2023
21-05-2023
5
31
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A1 GIRONE 1
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
TOBIA F.
Montilli Vincenzo
Contin Daniel
1
Movileanu Daniela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Barletta Mauro
Barlocco Carlo
Brugo Marco
Cacciola Alfredo
Caloni Ugo
Cavallini Gianfranco
Cereda Loris
Contin Daniel
Di Trapani Davide
Floris Federico
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Glek Igor
Guidi Maurizio
Kosten Anthony C.
Lo Gatto Riccardo
Mantovani Renzo
Montilli Vincenzo
Movileanu Daniela
Pappalardo Paolo
Pozzari Simone
Profumo Alberto
Rettore Ludwig
Salvetti Manlio Alec
Sedina Elena
Soncin Denis
Stefanetti Marco
Tortarolo Massimiliano
Ubezio Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Kosten Anthony C.
2.5
ITA
2354
1
NC
Montilli Vincenzo
3
ITA
2259
½
-
½
2
2
IM
Contin Daniel
3
ITA
2231
11
IM
Mantovani Renzo
2
ITA
2236
½
-
½
3
3
WIM
Movileanu Daniela
3
ITA
2163
15
NC
Brugo Marco
1.5
ITA
2020
½
-
½
4
4
NC
Di Trapani Davide
3
ITA
2145
17
NC
Floris Federico
1.5
ITA
2067
½
-
½
5
22
NC
Pappalardo Paolo
0.5
ITA
2005
5
NC
Cacciola Alfredo
3
ITA
2166
½
-
½
6
7
GM
Glek Igor
2.5
ITA
2427
10
IM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2326
½
-
½
7
8
FM
Cereda Loris
2.5
ITA
2284
18
NC
Angelini Marco
1
ITA
2216
½
-
½
8
19
NC
Guidi Maurizio
0.5
ITA
2064
12
NC
Gallo Ivan
2.5
ITA
1995
1
-
0
9
29
NC
Rettore Ludwig
0
ITA
2043
14
FM
Salvetti Manlio Alec
2
ITA
2181
½
-
½
10
9
NC
Pozzari Simone
1.5
ITA
2147
27
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2159
1
-
0
11
31
NC
Soncin Denis
0
ITA
1912
16
NC
Garbezza Davide
1
ITA
1950
0
-
1
12
23
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
1893
30
NC
Lo Gatto Riccardo
0.5
ITA
1951
1
-
0
13
13
IM
Sedina Elena
2.5
ITA
2167
0
-
F
14
20
FM
Profumo Alberto
1.5
ITA
2302
0
-
F
15
21
NC
Cavallini Gianfranco
1.5
ITA
2083
0
-
F
16
24
NC
Tortarolo Massimiliano
1
ITA
2163
0
-
F
17
25
NC
Stefanetti Marco
1
ITA
2040
0
-
F
18
26
NC
Ubezio Marco
0.5
ITA
2112
0
-
F
19
28
CF
Caloni Ugo
0.5
ITA
2201
0
-
F
Informativa Privacy