Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305055A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 3
Cervignano del Friuli
UD
FRI
19-05-2023
21-05-2023
5
33
MEDVES SILVIO
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 3
Luogo:
Cervignano del Friuli
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MEDVES SILVIO
PAOLETTI S. - TISSINO V. - TISSINO C.
Tica Sven
Aprile Martino
1
Beletic Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Ballista Massimiliano
Beletic Daniel
Bellemo Davide
Bisaro Andrea
Boscolo Federico
Boscolo Max
Buzzatti Francesco
Camana Filippo
Cardarelli Angelo
Cortina Federico
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Dionigi Riccardo
Ferraguti Francesco
Fiorido Giuseppe
Lena Leonardo
Luciani Carlo
Marziali Giulio
Mocchi Tullio
Paveglio Mattia
Pozzi Paolo
Simoni Giulio
Simonini Mattia
Smargiassi Enrico
Stiz Massimiliano
Tamai Roberto
Tazzioli Luca
Tica Sven
Trevisan Luigi
Turrin Osvaldo
Vianello Enrico
Viola Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Tica Sven
ITA
2431
12
NC
Simoni Giulio
ITA
2096
1
-
0
2
33
NC
Del Tin Alberto
ITA
1656
2
NC
Aprile Martino
ITA
1982
0
-
1
3
3
FM
Beletic Daniel
ITA
2267
13
NC
Dionigi Riccardo
ITA
2045
1
-
0
4
21
NC
Buzzatti Francesco
ITA
1916
4
NC
Viola Enrico
ITA
1860
½
-
½
5
27
NC
Luciani Carlo
ITA
2197
5
FM
Boscolo Federico
ITA
2321
0
-
1
6
17
NC
Turrin Osvaldo
ITA
1929
6
CF
Vianello Enrico
ITA
2064
½
-
½
7
7
NC
Trevisan Luigi
ITA
2072
26
NC
Boscolo Max
ITA
1990
1
-
0
8
8
NC
Stiz Massimiliano
ITA
2005
30
NC
Lena Leonardo
ITA
1636
1
-
0
9
14
FM
Mocchi Tullio
ITA
2195
9
NC
Tazzioli Luca
ITA
2107
0
-
1
10
10
NC
Cortina Federico
ITA
1981
28
NC
Marziali Giulio
ITA
2029
1
-
0
11
16
NC
Camana Filippo
ITA
1986
25
NC
Simonini Mattia
ITA
1919
1
-
0
12
20
NC
Smargiassi Enrico
ITA
1888
18
NC
Ballista Massimiliano
ITA
1975
0
-
1
13
11
NC
Ferraguti Francesco
ITA
2086
0
-
F
14
15
NC
Bellemo Davide
ITA
2074
0
-
F
15
19
FM
Tamai Roberto
ITA
2144
0
-
F
16
22
NC
Della Pietra Andrea
ITA
2148
0
-
F
17
23
NC
Cardarelli Angelo
ITA
1942
0
-
F
18
24
NC
Fiorido Giuseppe
ITA
2014
0
-
F
19
29
NC
Paveglio Mattia
ITA
1823
0
-
F
20
31
NC
Pozzi Paolo
ITA
1745
0
-
F
21
32
NC
Bisaro Andrea
ITA
1811
0
-
F
Informativa Privacy