Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305058A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Petrosino
TP
SIC
19-05-2023
21-05-2023
5
28
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
LUPO F. - GUECI A. - COLICCHIA M. - DI MAURO G. - LO PRESTI G.
Montalbano Federico
Pfreundt Jakob
1
Tomulic Teo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Arnetta Maria Teresa
Bertino Giacomo
Caiezza Leonardo
Cina ' Vittorio
Corsino Gianluca
Del Vivo Marco
Fabiano Giuseppe
Galofaro Gabriele
Genovese Maurizio
Grasso Gaetano
Grech Gerlando
La Barbera Manfredi
Li Vigni Massimo
Maresco Diego
Montalbano Federico
Morello Guido
Musso Alessio
Musso Andrea
Pace Colin
Pennica Andrea
Pfreundt Jakob
Pipitone Manuela
Sgarito Carmelo
Spinella Andrea
Tomulic Teo
Verga Francesco
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montalbano Federico
ITA
2076
23
M
Grasso Gaetano
ITA
2085
1
-
0
2
2
IM
Pfreundt Jakob
ITA
2429
9
CF
Pace Colin
ITA
2136
½
-
½
3
3
FM
Tomulic Teo
CRO
2377
21
FM
Genovese Maurizio
ITA
2169
1
-
0
4
28
1N
Spinella Andrea
ITA
1910
4
CM
Verga Francesco
ITA
1984
0
-
1
5
5
FM
Amato Andrea
ITA
2282
14
CM
Zoncu Roberto Alessio
ITA
2052
1
-
0
6
6
M
Cina ' Vittorio
ITA
2118
25
CM
Maresco Diego
ITA
1980
1
-
0
7
24
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1728
7
CM
Bertino Giacomo
ITA
1909
1
-
0
8
22
2N
Li Vigni Massimo
ITA
1736
11
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2083
0
-
1
9
13
1N
Grech Gerlando
ITA
1831
15
CM
Morello Guido
ITA
2101
½
-
½
10
27
1N
Del Vivo Marco
ITA
1714
17
1N
Caiezza Leonardo
ITA
1948
0
-
1
11
8
CM
Pennica Andrea
ITA
2105
1
-
F
12
10
CM
Musso Alessio
ITA
2118
0
-
F
13
12
CM
La Barbera Manfredi
ITA
1966
0
-
F
14
16
NC
Arnetta Maria Teresa
ITA
2073
0
-
F
15
18
CM
Musso Andrea
ITA
2122
0
-
F
16
19
CM
Corsino Gianluca
ITA
2133
0
-
F
17
20
CM
Sgarito Carmelo
ITA
1832
1
-
F
18
26
NC
Pipitone Manuela
ITA
1061
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Tomulic Teo
1
CRO
2377
5
FM
Amato Andrea
1
ITA
2282
1
-
0
2
15
CM
Morello Guido
0.5
ITA
2101
11
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2083
1
-
0
3
14
CM
Zoncu Roberto Alessio
0
ITA
2052
1
CM
Montalbano Federico
1
ITA
2076
0
-
1
4
4
CM
Verga Francesco
1
ITA
1984
22
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1736
1
-
0
5
17
1N
Caiezza Leonardo
1
ITA
1948
7
CM
Bertino Giacomo
0
ITA
1909
0
-
1
6
27
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1714
8
CM
Pennica Andrea
1
ITA
2105
0
-
1
7
20
CM
Sgarito Carmelo
1
ITA
1832
10
CM
Musso Alessio
0
ITA
2118
0
-
1
8
12
CM
La Barbera Manfredi
0
ITA
1966
24
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1728
1
-
0
9
18
CM
Musso Andrea
0
ITA
2122
2
IM
Pfreundt Jakob
0.5
ITA
2429
0
-
1
10
21
FM
Genovese Maurizio
0
ITA
2169
9
CF
Pace Colin
0.5
ITA
2136
0
-
1
11
13
1N
Grech Gerlando
0.5
ITA
1831
28
1N
Spinella Andrea
0
ITA
1910
1
-
0
12
19
CM
Corsino Gianluca
0
ITA
2133
23
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2085
1
-
0
13
6
M
Cina ' Vittorio
1
ITA
2118
0
-
F
14
16
NC
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2073
0
-
F
15
25
CM
Maresco Diego
0
ITA
1980
0
-
F
16
26
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1061
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pennica Andrea
2
ITA
2105
15
CM
Morello Guido
1.5
ITA
2101
½
-
½
2
1
CM
Montalbano Federico
2
ITA
2076
27
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1714
1
-
0
3
26
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1061
3
FM
Tomulic Teo
2
CRO
2377
0
-
1
4
23
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2085
4
CM
Verga Francesco
2
ITA
1984
0
-
1
5
2
IM
Pfreundt Jakob
1.5
ITA
2429
13
1N
Grech Gerlando
1.5
ITA
1831
1
-
0
6
9
CF
Pace Colin
1.5
ITA
2136
18
CM
Musso Andrea
0
ITA
2122
1
-
0
7
6
M
Cina ' Vittorio
1
ITA
2118
19
CM
Corsino Gianluca
1
ITA
2133
½
-
½
8
11
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2083
12
CM
La Barbera Manfredi
1
ITA
1966
0
-
1
9
24
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1728
20
CM
Sgarito Carmelo
1
ITA
1832
0
-
1
10
5
FM
Amato Andrea
1
ITA
2282
21
FM
Genovese Maurizio
0
ITA
2169
½
-
½
11
7
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1909
25
CM
Maresco Diego
0
ITA
1980
½
-
½
12
10
CM
Musso Alessio
1
ITA
2118
16
NC
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2073
1
-
0
13
17
1N
Caiezza Leonardo
1
ITA
1948
0
-
F
14
14
CM
Zoncu Roberto Alessio
0
ITA
2052
0
-
F
15
22
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1736
0
-
F
16
28
1N
Spinella Andrea
0
ITA
1910
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Tomulic Teo
3
CRO
2377
9
CF
Pace Colin
2.5
ITA
2136
1
-
0
2
28
1N
Spinella Andrea
0
ITA
1910
1
CM
Montalbano Federico
3
ITA
2076
0
-
1
3
5
FM
Amato Andrea
1.5
ITA
2282
2
IM
Pfreundt Jakob
2.5
ITA
2429
½
-
½
4
8
CM
Pennica Andrea
2.5
ITA
2105
24
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1728
1
-
0
5
20
CM
Sgarito Carmelo
2
ITA
1832
7
CM
Bertino Giacomo
1.5
ITA
1909
0
-
1
6
17
1N
Caiezza Leonardo
1
ITA
1948
12
CM
La Barbera Manfredi
2
ITA
1966
1
-
0
7
15
CM
Morello Guido
2
ITA
2101
14
CM
Zoncu Roberto Alessio
0
ITA
2052
0
-
1
8
6
M
Cina ' Vittorio
1.5
ITA
2118
22
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1736
1
-
0
9
13
1N
Grech Gerlando
1.5
ITA
1831
23
M
Grasso Gaetano
0
ITA
2085
½
-
½
10
27
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1714
11
FM
Fabiano Giuseppe
1
ITA
2083
0
-
1
11
16
NC
Arnetta Maria Teresa
0
ITA
2073
25
CM
Maresco Diego
0.5
ITA
1980
1
-
0
12
21
FM
Genovese Maurizio
0.5
ITA
2169
18
CM
Musso Andrea
0
ITA
2122
½
-
½
13
4
CM
Verga Francesco
3
ITA
1984
0
-
F
14
10
CM
Musso Alessio
2
ITA
2118
0
-
F
15
19
CM
Corsino Gianluca
1.5
ITA
2133
0
-
F
16
26
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1061
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montalbano Federico
4
ITA
2076
19
CM
Corsino Gianluca
1.5
ITA
2133
1
-
0
2
18
CM
Musso Andrea
0.5
ITA
2122
3
FM
Tomulic Teo
4
CRO
2377
1
-
0
3
11
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2083
8
CM
Pennica Andrea
3.5
ITA
2105
½
-
½
4
2
IM
Pfreundt Jakob
3
ITA
2429
21
FM
Genovese Maurizio
1
ITA
2169
1
-
0
5
4
CM
Verga Francesco
3
ITA
1984
27
1N
Del Vivo Marco
0
ITA
1714
1
-
0
6
9
CF
Pace Colin
2.5
ITA
2136
5
FM
Amato Andrea
2
ITA
2282
0
-
1
7
7
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1909
10
CM
Musso Alessio
2
ITA
2118
½
-
½
8
23
M
Grasso Gaetano
0.5
ITA
2085
6
M
Cina ' Vittorio
2.5
ITA
2118
½
-
½
9
12
CM
La Barbera Manfredi
2
ITA
1966
20
CM
Sgarito Carmelo
2
ITA
1832
½
-
½
10
14
CM
Zoncu Roberto Alessio
1
ITA
2052
13
1N
Grech Gerlando
2
ITA
1831
1
-
0
11
22
2N
Li Vigni Massimo
0
ITA
1736
17
1N
Caiezza Leonardo
2
ITA
1948
1
-
0
12
24
2N
Galofaro Gabriele
1
ITA
1728
16
NC
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2073
0
-
1
13
15
CM
Morello Guido
2
ITA
2101
0
-
F
14
25
CM
Maresco Diego
0.5
ITA
1980
0
-
F
15
26
NC
Pipitone Manuela
0
ITA
1061
0
-
F
16
28
1N
Spinella Andrea
0
ITA
1910
0
-
F
Informativa Privacy