Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305058A
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Petrosino
TP
SIC
19-05-2023
21-05-2023
5
28
BUFFA Domenico
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE A2 GIRONE 8
Luogo:
Petrosino
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUFFA Domenico
LUPO F. - GUECI A. - COLICCHIA M. - DI MAURO G. - LO PRESTI G.
Montalbano Federico
Pfreundt Jakob
1
Tomulic Teo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Andrea
Arnetta Maria Teresa
Bertino Giacomo
Caiezza Leonardo
Cina ' Vittorio
Corsino Gianluca
Del Vivo Marco
Fabiano Giuseppe
Galofaro Gabriele
Genovese Maurizio
Grasso Gaetano
Grech Gerlando
La Barbera Manfredi
Li Vigni Massimo
Maresco Diego
Montalbano Federico
Morello Guido
Musso Alessio
Musso Andrea
Pace Colin
Pennica Andrea
Pfreundt Jakob
Pipitone Manuela
Sgarito Carmelo
Spinella Andrea
Tomulic Teo
Verga Francesco
Zoncu Roberto Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Montalbano Federico
ITA
2076
23
M
Grasso Gaetano
ITA
2085
1
-
0
2
2
IM
Pfreundt Jakob
ITA
2429
9
CF
Pace Colin
ITA
2136
½
-
½
3
3
FM
Tomulic Teo
CRO
2377
21
FM
Genovese Maurizio
ITA
2169
1
-
0
4
28
1N
Spinella Andrea
ITA
1910
4
CM
Verga Francesco
ITA
1984
0
-
1
5
5
FM
Amato Andrea
ITA
2282
14
CM
Zoncu Roberto Alessio
ITA
2052
1
-
0
6
6
M
Cina ' Vittorio
ITA
2118
25
CM
Maresco Diego
ITA
1980
1
-
0
7
24
2N
Galofaro Gabriele
ITA
1728
7
CM
Bertino Giacomo
ITA
1909
1
-
0
8
22
2N
Li Vigni Massimo
ITA
1736
11
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2083
0
-
1
9
13
1N
Grech Gerlando
ITA
1831
15
CM
Morello Guido
ITA
2101
½
-
½
10
27
1N
Del Vivo Marco
ITA
1714
17
1N
Caiezza Leonardo
ITA
1948
0
-
1
11
8
CM
Pennica Andrea
ITA
2105
1
-
F
12
10
CM
Musso Alessio
ITA
2118
0
-
F
13
12
CM
La Barbera Manfredi
ITA
1966
0
-
F
14
16
NC
Arnetta Maria Teresa
ITA
2073
0
-
F
15
18
CM
Musso Andrea
ITA
2122
0
-
F
16
19
CM
Corsino Gianluca
ITA
2133
0
-
F
17
20
CM
Sgarito Carmelo
ITA
1832
1
-
F
18
26
NC
Pipitone Manuela
ITA
1061
0
-
F
Informativa Privacy