Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305060C
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 5
Genova
GE
LIG
19-05-2023
21-05-2023
5
31
CASALINI Brunetto
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE C GIRONE 5
Luogo:
Genova
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASALINI Brunetto
PINCIROLI N.
Mortola Alberto
Aiello Paolo
1
Tamburini Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aiello Paolo
Assanelli Andrea
Baldi Alberto
Bernardi Giulio
Brenco Marco
Caleffi Cesare
Dapelo Simone
De Martino Daniele
Del Noce Roberto
Dicu Denise
Dormio Luca
Falcone Giancarlo
Gaggino Davide
Isolabella Ettore
Korzun Andrii
La Licata Matteo
Lasio Millo
Levrero Marco
Mandolini Alessandro
Mollero Michele
Mortola Alberto
Orlandi Paolo
Piccardo Marco
Rodriguez Alan
Saiano Franco
Schiendorfer Reinhard
Tamburini Lorenzo
Tarable Pietro
Traverso Massimiliano
Valentini Angelo
Wintour Thomas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mortola Alberto
ITA
1870
7
NC
Mandolini Alessandro
ITA
1835
1
-
0
2
28
NC
Dapelo Simone
ITA
1410
2
CF
Aiello Paolo
ITA
2188
0
-
1
3
15
NC
Gaggino Davide
ITA
1764
3
NC
Tamburini Lorenzo
ITA
1734
½
-
½
4
20
NC
La Licata Matteo
ITA
1352
4
NC
Rodriguez Alan
ITA
2094
0
-
1
5
5
NC
Baldi Alberto
ITA
1776
31
NC
Falcone Giancarlo
ITA
1790
1
-
0
6
24
NC
Orlandi Paolo
ITA
1603
6
NC
Schiendorfer Reinhard
ITA
1974
0
-
1
7
8
NC
Isolabella Ettore
ITA
1871
25
NC
Caleffi Cesare
ITA
1886
1
-
0
8
9
NC
Brenco Marco
ITA
1853
11
NC
Valentini Angelo
ITA
1781
1
-
0
9
21
NC
Tarable Pietro
ITA
1449
12
NC
Del Noce Roberto
ITA
1806
0
-
1
10
18
FM
Piccardo Marco
ITA
2114
13
NC
Traverso Massimiliano
ITA
1917
½
-
½
11
23
NC
Levrero Marco
ITA
1613
14
NC
Mollero Michele
ITA
2163
0
-
1
12
27
NC
Bernardi Giulio
ITA
1673
16
NC
Lasio Millo
ITA
1797
0
-
1
13
10
NC
Korzun Andrii
ITA
1533
0
-
F
14
17
NC
Wintour Thomas
ITA
1693
0
-
F
15
19
2N
De Martino Daniele
ITA
1662
0
-
F
16
22
NC
Saiano Franco
ITA
1758
0
-
F
17
26
NC
Dicu Denise
ITA
1403
0
-
F
18
29
NC
Assanelli Andrea
ITA
1495
0
-
F
19
30
NC
Dormio Luca
ITA
1879
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1917
6
NC
Schiendorfer Reinhard
1
ITA
1974
0
-
1
2
1
NC
Mortola Alberto
1
ITA
1870
19
2N
De Martino Daniele
0
ITA
1662
1
-
0
3
5
NC
Baldi Alberto
1
ITA
1776
28
NC
Dapelo Simone
0
ITA
1410
1
-
0
4
30
NC
Dormio Luca
0
ITA
1879
8
NC
Isolabella Ettore
1
ITA
1871
0
-
1
5
9
NC
Brenco Marco
1
ITA
1853
23
NC
Levrero Marco
0
ITA
1613
1
-
0
6
11
NC
Valentini Angelo
0
ITA
1781
16
NC
Lasio Millo
1
ITA
1797
0
-
1
7
12
NC
Del Noce Roberto
1
ITA
1806
29
NC
Assanelli Andrea
0
ITA
1495
1
-
0
8
14
NC
Mollero Michele
1
ITA
2163
24
NC
Orlandi Paolo
0
ITA
1603
½
-
½
9
31
NC
Falcone Giancarlo
0
ITA
1790
3
NC
Tamburini Lorenzo
0.5
ITA
1734
0
-
1
10
7
NC
Mandolini Alessandro
0
ITA
1835
25
NC
Caleffi Cesare
0
ITA
1886
1
-
0
11
10
NC
Korzun Andrii
0
ITA
1533
27
NC
Bernardi Giulio
0
ITA
1673
1
-
0
12
17
NC
Wintour Thomas
0
ITA
1693
26
NC
Dicu Denise
0
ITA
1403
1
-
0
13
2
CF
Aiello Paolo
1
ITA
2188
0
-
F
14
4
NC
Rodriguez Alan
1
ITA
2094
0
-
F
15
15
NC
Gaggino Davide
0.5
ITA
1764
0
-
F
16
18
FM
Piccardo Marco
0.5
ITA
2114
0
-
F
17
20
NC
La Licata Matteo
0
ITA
1352
0
-
F
18
21
NC
Tarable Pietro
0
ITA
1449
0
-
F
19
22
NC
Saiano Franco
0
ITA
1758
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Isolabella Ettore
2
ITA
1871
9
NC
Brenco Marco
2
ITA
1853
0
-
1
2
16
NC
Lasio Millo
2
ITA
1797
12
NC
Del Noce Roberto
2
ITA
1806
0
-
1
3
6
NC
Schiendorfer Reinhard
2
ITA
1974
4
NC
Rodriguez Alan
1
ITA
2094
½
-
½
4
24
NC
Orlandi Paolo
0.5
ITA
1603
1
NC
Mortola Alberto
2
ITA
1870
0
-
1
5
27
NC
Bernardi Giulio
0
ITA
1673
5
NC
Baldi Alberto
2
ITA
1776
½
-
½
6
3
NC
Tamburini Lorenzo
1.5
ITA
1734
30
NC
Dormio Luca
0
ITA
1879
1
-
0
7
15
NC
Gaggino Davide
0.5
ITA
1764
17
NC
Wintour Thomas
1
ITA
1693
½
-
½
8
25
NC
Caleffi Cesare
0
ITA
1886
2
CF
Aiello Paolo
1
ITA
2188
0
-
1
9
20
NC
La Licata Matteo
0
ITA
1352
7
NC
Mandolini Alessandro
1
ITA
1835
0
-
1
10
19
2N
De Martino Daniele
0
ITA
1662
13
NC
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1917
0
-
1
11
28
NC
Dapelo Simone
0
ITA
1410
11
NC
Valentini Angelo
0
ITA
1781
0
-
1
12
26
NC
Dicu Denise
0
ITA
1403
22
NC
Saiano Franco
0
ITA
1758
0
-
1
13
14
NC
Mollero Michele
1.5
ITA
2163
0
-
F
14
10
NC
Korzun Andrii
1
ITA
1533
0
-
F
15
18
FM
Piccardo Marco
0.5
ITA
2114
0
-
F
16
21
NC
Tarable Pietro
0
ITA
1449
0
-
F
17
23
NC
Levrero Marco
0
ITA
1613
0
-
F
18
29
NC
Assanelli Andrea
0
ITA
1495
0
-
F
19
31
NC
Falcone Giancarlo
0
ITA
1790
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Valentini Angelo
1
ITA
1781
12
NC
Del Noce Roberto
3
ITA
1806
1
-
0
2
1
NC
Mortola Alberto
3
ITA
1870
25
NC
Caleffi Cesare
0
ITA
1886
1
-
0
3
5
NC
Baldi Alberto
2.5
ITA
1776
16
NC
Lasio Millo
2
ITA
1797
1
-
0
4
17
NC
Wintour Thomas
1.5
ITA
1693
3
NC
Tamburini Lorenzo
2.5
ITA
1734
½
-
½
5
18
FM
Piccardo Marco
0.5
ITA
2114
6
NC
Schiendorfer Reinhard
2.5
ITA
1974
1
-
0
6
7
NC
Mandolini Alessandro
2
ITA
1835
2
CF
Aiello Paolo
2
ITA
2188
0
-
1
7
23
NC
Levrero Marco
0
ITA
1613
8
NC
Isolabella Ettore
2
ITA
1871
0
-
1
8
13
NC
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1917
4
NC
Rodriguez Alan
1.5
ITA
2094
0
-
1
9
31
NC
Falcone Giancarlo
0
ITA
1790
10
NC
Korzun Andrii
1
ITA
1533
0
-
1
10
26
NC
Dicu Denise
0
ITA
1403
15
NC
Gaggino Davide
1
ITA
1764
½
-
½
11
19
2N
De Martino Daniele
0
ITA
1662
24
NC
Orlandi Paolo
0.5
ITA
1603
1
-
0
12
21
NC
Tarable Pietro
0
ITA
1449
27
NC
Bernardi Giulio
0.5
ITA
1673
1
-
0
13
9
NC
Brenco Marco
3
ITA
1853
0
-
F
14
14
NC
Mollero Michele
1.5
ITA
2163
0
-
F
15
22
NC
Saiano Franco
1
ITA
1758
0
-
F
16
20
NC
La Licata Matteo
0
ITA
1352
0
-
F
17
28
NC
Dapelo Simone
0
ITA
1410
0
-
F
18
29
NC
Assanelli Andrea
0
ITA
1495
0
-
F
19
30
NC
Dormio Luca
0
ITA
1879
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Rodriguez Alan
2.5
ITA
2094
1
NC
Mortola Alberto
4
ITA
1870
1
-
0
2
2
CF
Aiello Paolo
3
ITA
2188
5
NC
Baldi Alberto
3.5
ITA
1776
1
-
0
3
8
NC
Isolabella Ettore
3
ITA
1871
7
NC
Mandolini Alessandro
2
ITA
1835
0
-
1
4
3
NC
Tamburini Lorenzo
3
ITA
1734
21
NC
Tarable Pietro
1
ITA
1449
1
-
0
5
6
NC
Schiendorfer Reinhard
2.5
ITA
1974
19
2N
De Martino Daniele
1
ITA
1662
½
-
½
6
10
NC
Korzun Andrii
2
ITA
1533
17
NC
Wintour Thomas
2
ITA
1693
1
-
0
7
27
NC
Bernardi Giulio
0.5
ITA
1673
11
NC
Valentini Angelo
2
ITA
1781
0
-
1
8
16
NC
Lasio Millo
2
ITA
1797
20
NC
La Licata Matteo
0
ITA
1352
0
-
1
9
14
NC
Mollero Michele
1.5
ITA
2163
18
FM
Piccardo Marco
1.5
ITA
2114
1
-
0
10
15
NC
Gaggino Davide
1.5
ITA
1764
22
NC
Saiano Franco
1
ITA
1758
1
-
0
11
29
NC
Assanelli Andrea
0
ITA
1495
13
NC
Traverso Massimiliano
1.5
ITA
1917
0
-
1
12
25
NC
Caleffi Cesare
0
ITA
1886
23
NC
Levrero Marco
0
ITA
1613
½
-
½
13
9
NC
Brenco Marco
3
ITA
1853
0
-
F
14
12
NC
Del Noce Roberto
3
ITA
1806
0
-
F
15
24
NC
Orlandi Paolo
0.5
ITA
1603
0
-
F
16
26
NC
Dicu Denise
0.5
ITA
1403
0
-
F
17
28
NC
Dapelo Simone
0
ITA
1410
0
-
F
18
30
NC
Dormio Luca
0
ITA
1879
0
-
F
19
31
NC
Falcone Giancarlo
0
ITA
1790
0
-
F
Informativa Privacy