Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
2305061C
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Falconara Marittima
AN
MAR
19-05-2023
21-05-2023
5
52
LATTANZI GIOVANNI
Denominazione:
CIS 2023 - SERIE PROMOZIONE MARCHE GIRONE 1
Luogo:
Falconara Marittima
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
LATTANZI GIOVANNI
BRUGNONI M.
Acciaioli Giacomo
Clini Francesco
1
Sacripanti Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Giacomo
Aguida Janna
Biagiotti Tomas
Boccaccini Fabio
Botondini Diego
Brandoni Nicola
Bregagna Alessandro
Calcinaro Matteo
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
Carletti Riccardo
Censi Cesare
Ceschini Edoardo
Ciarrocchi Emanuele
Cilenti Giuseppe Maria
Cleri Roberto
Clini Francesco
Coppari Cristian
Cosmai Fabio
Di Petta Edoardo
Di Petta Federico
Ercolani Lorenzo Leonardo
Faraci Fabio
Fioravanti Diego
Fontana Daniele
Fontanella Daniel
Gabbanelli Anacleto
Gabrielli Riccardo
Giancristofaro Riccardo
Giorgetti Federico
Gori Giuseppe
Lamanna Leandro Giuseppe
Lamanna Letizia
Lancioni Luca
Lanni Emanuele
Matteini Palmiro
Melendres Tommaso
Palestini Arsen
Palestini Piera
Paoletti Giacomo
Pisacane Paolo
Priori Lorenzo
Ramini Luigi
Ripani Sebastiano
Sacripanti Stefano
Santi Giacomo
Scoccianti Raffaele
Serafini Matteo
Serafini Pedro
Torta Gianluca
Viozzi Filippo
Volpinari Luca
Zagaglia Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
2N
Acciaioli Giacomo
ITA
MAR
PU
1730
1421.60
1753
2009
M
2895299
175366
2
3N
Clini Francesco
ITA
MAR
PU
1526
1240.80
1625
1995
M
28568958
155038
3
NC
Sacripanti Stefano
ITA
MAR
AP
1171
1075.40
1676
1998
M
28583035
198498
11
NC
Ripani Sebastiano
ITA
MAR
FM
999
1042.00
1140
2016
M
28581580
197784
4
NC
Calcinaro Matteo
ITA
MAR
FM
1109
1276.20
1659
2011
M
28579887
198089
5
3N
Volpinari Luca
ITA
MAR
AP
1158
1147.60
1658
1993
M
11800500
6
2N
Torta Gianluca
ITA
MAR
AN
1745
1389.00
1302
1962
M
102323
7
NC
Fontanella Daniel
ITA
MAR
MC
1214
1330.60
1643
2006
M
28517857
179491
8
1N
Ramini Luigi
ITA
MAR
AN
1786
1326.75
1662
1971
M
878383
141287
9
NC
Di Petta Edoardo
ITA
MAR
MC
1222
1212.25
1556
2007
M
2863842
175158
10
1N
Scoccianti Raffaele
ITA
MAR
AN
1784
1187.00
1681
1963
M
837610
102327
12
2N
Cilenti Giuseppe Maria
ITA
MAR
AP
1219
1558.20
1650
1993
M
11800194
13
NC
Cosmai Fabio
ITA
MAR
MC
1256
1426.00
1851
1992
M
23400447
161624
14
2N
Gabbanelli Anacleto
ITA
MAR
AN
1621
1316.00
1790
2005
M
2849386
169413
15
NC
Gabrielli Riccardo
ITA
MAR
AP
999
1472.60
1235
1993
M
2893636
179510
16
2N
Lancioni Luca
ITA
MAR
AN
1570
1259.67
1385
1981
M
28525680
169824
17
NC
Carletti Riccardo
ITA
MAR
AN
1455
1037.00
1714
1993
M
2820361
159183
33
NC
Santi Giacomo
SMR
SM
1075
1227.00
1227
1993
M
11800305
19
NC
Giorgetti Federico
ITA
MAR
FM
1343
1453.40
1324
2012
M
28579909
197783
20
NC
Priori Lorenzo
ITA
MAR
AN
1480
1408.00
1448
1962
M
102320
21
2N
Gori Giuseppe
ITA
MAR
PU
1569
1391.50
1885
1952
M
839930
109706
22
NC
Ercolani Lorenzo Leonardo
SMR
SM
999
1226.67
1227
2007
M
11800488
23
2N
Ciarrocchi Emanuele
ITA
MAR
AP
1682
1165.50
1221
1962
M
23403268
112102
24
CM
Fioravanti Diego
ITA
MAR
AP
2083
1109.00
1603
1982
M
817724
104739
25
NC
Giancristofaro Riccardo
ITA
MAR
MC
999
1600.00
1377
2006
M
28554949
190376
26
3N
Palestini Arsen
ITA
LAZ
RM
1459
1395.67
1471
1973
M
831042
129690
27
NC
Fontana Daniele
ITA
MAR
MC
1181
1391.50
1692
2010
M
2892168
179110
28
NC
Zagaglia Matteo
ITA
MAR
MC
1400
1364.50
1665
2007
M
2856323
172704
29
CM
Lanni Emanuele
ITA
MAR
AP
2105
1343.00
1343
1962
M
135009
30
NC
Di Petta Federico
ITA
MAR
MC
1332
1340.50
1600
2002
M
2858385
146131
31
NC
Viozzi Filippo
ITA
MAR
FM
999
1280.00
972
2009
M
206663
32
NC
Paoletti Giacomo
ITA
MAR
MC
1290
1239.50
1240
2010
M
2892184
179111
34
NC
Matteini Palmiro
SMR
SM
1635
1223.25
1025
1958
M
11800216
35
NC
Ceschini Edoardo
ITA
MAR
MC
1366
1199.00
1500
1959
M
2806326
153083
36
NC
Aguida Janna
ITA
MAR
AN
999
1163.75
898
2011
M
28586298
191724
37
NC
Lamanna Letizia
ITA
MAR
AN
999
1158.25
939
2012
M
28586360
199896
38
3N
Biagiotti Tomas
ITA
MAR
PU
1534
1127.50
1428
1975
M
2808914
150952
39
NC
Serafini Pedro
ITA
MAR
PU
1152
999.00
2277
2007
M
2849351
168565
40
NC
Brandoni Nicola
ITA
MAR
PU
1452
999.00
1676
1991
M
852457
127190
41
NC
Pisacane Paolo
ITA
MAR
MC
1351
1745.00
865
2009
M
2892206
179119
42
2N
Censi Cesare
ITA
MAR
MC
1402
1492.50
758
1953
M
2806318
157674
43
NC
Boccaccini Fabio
ITA
MAR
MC
999
1473.33
817
1983
M
23400439
204696
44
NC
Faraci Fabio
ITA
MAR
MC
999
1455.00
720
1999
M
203385
45
NC
Melendres Tommaso
ITA
MAR
AN
999
1387.00
652
2010
M
28597877
203753
46
NC
Cleri Roberto
ITA
MAR
PU
999
1366.00
631
1964
M
200907
47
NC
Lamanna Leandro Giuseppe
ITA
MAR
AN
999
1327.00
592
2011
M
28586352
199895
48
NC
Coppari Cristian
ITA
MAR
AN
999
1171.00
436
2014
M
202868
49
NC
Cappellacci Ventura Rodriguez Elias
ITA
MAR
FM
999
1164.50
430
2010
M
28584988
198492
50
NC
Bregagna Alessandro
ITA
MAR
AN
999
1098.67
395
2012
M
28586328
199568
51
NC
Serafini Matteo
ITA
MAR
PU
999
999.00
264
1970
M
2808183
151411
52
NC
Botondini Diego
ITA
MAR
FM
999
999.00
264
2010
M
23402997
204571
18
NC
Palestini Piera
ITA
MAR
AP
1399
1468.00
1661
1981
F
860590
139018
Informativa Privacy